Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление соединения с участием сервера переадресации






Рисунок 3‑ 20

Первоначально запрос INVITE, адресованный User В (UserВ@domainSip.ru), передается на известный адрес сервера переадресации.

Сервер переадресации запрашивает контактный (текущий) адрес пользователя User В у сервера определения местонахождения.

Cервер определения местонахождения сообщает ему этот адрес, например userВ@workstation11.domainsip.ru.

Сервер переадресации в ответе 302 Moved temporarily передает вызывающей стороне текущий адрес вызываемого пользователя, или список текущих адресов вызываемого пользователя и предлагает вызывающему пользователю самому выбрать один из них.

Вызывающая сторона подтверждает прием ответа 302 посылкой запроса ACK.

Теперь User А может связаться непосредственно с абонентом В. Для этого создается новый запрос INVITE с контактным адресом вызываемого пользователя (userВ@workstation11.domainsip.ru).

После завершения обработки поступившего запроса оборудование вызываемой стороны сообщает своему пользователю о входящем вызове, а встречной стороне передает ответ 180 Ringing.

После ответа пользователя User В передается ответ 200 OK, который подтверждается запросом ACK.

На этом фаза установления соединения закончена и начинается процесс передачи мультимедийных данных.

После отбоя любого из абонентов, в нашем случае после отбоя вызываемого абонента, передается запрос BYE.

Сервер агента пользователя А, принявший запрос BYE, дает команду разрушить соединение (прекращение передачи и ожидания пользовательской информации) и передает ответ 200 ОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.