Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень ответов SIP






Предварительные ответы

КОД НАЗНАЧЕНИЕ
  Trying. Запрос обрабатывается. Например, сервер обращается к базе данных, но местонахождение вызываемого пользователя в настоящий момент не определено
  Ringing. Местонахождение вызываемого пользователя определено. Вызываемый пользователь получает сигнал о входящем вызове от своего UA
  Session Progress. Этот ответ используется для того, чтобы заранее получить от шлюзов, стоящих на пути к вызываемому пользователю, описание сессии (SDP-описание) для проключения разговорного тракта в предответном состоянии (например, речевые подсказки)

Информационные или предварительные ответы содержат информацию о том, что сервер находится на стадии обработки запроса и не может в данный момент дать окончательный ответ. Как правило, сервер посылает ответ 1хх, если он предполагает, что формирование окончательного ответа займёт более 200 мс.

Ответы об успешной обработке запроса

КОД НАЗНАЧЕНИЕ
  OK. Запрос успешно выполнен
  Accepted. Запрос был принят для обработки, но обработка еще не завершена. Неизвестно, будет ли выполнен запрос, поскольку после завершения обработки запрос может быть отклонен

Ответы 2хх означают, что запрос был успешно обработан.

Ответы с информацией о новом местонахождении пользователя

КОД НАЗНАЧЕНИЕ
  Multiple Choices. Вызываемый пользователь доступен по нескольким адресам. Эти адреса передаются вызывающему пользователю, и тот может выбрать один из них и направить вызов по этому адресу
  Moved Temporarily. Вызываемый пользователь временно изменил свое местоположение и может быть найден по адресу, указанному в заголовке Contact ответа

Ответы 3хх информируют оборудование вызывающего пользователя о новом местонахождении вызываемого пользователя или об альтернативных сервисах, с помощью которых может быть обслужен вызов пользователя.

Ответы об отказе сервера от обработки запроса

КОД НАЗНАЧЕНИЕ
  Bad Request. В запросе обнаружена синтаксическая ошибка.
  Unauthorized. Запрос требует проведения процедуры аутентификации пользователя
  Not Found. Вызываемый пользователь не обнаружен. Сервер не обнаружил вызываемого пользователя в домене, указанном в поле Request-URI.
  Proxy Authentication Required. Перед вызовом требуется пройти процедуру аутентификации
  Temporarily Unavailable. Соединение с оконечным терминалом было установлено успешно, но пользователь в данное время недоступен (например, находится вне сети или находится в сети, но в состоянии, препятствующем установлению соединения с вызывающим абонентом, или активировал опцию «Не беспокоить»).
  Call/Transaction Does Not Exist. Сервер получил запрос, не относящийся к текущему диалогу или транзакции. Запрос отбрасывается.
  Busy Here. Вызываемый пользователь в данный момент либо не желает, либо не имеет возможности принять данный вызов.
  Request Terminated. Запрос был отменен сообщением BYE или CANCEL.

Ответы 4хх информируют о том, что в запросе обнаружена ошибка или несоответствие возможностям сервера. После получения такого ответа пользователь не должен повторно передавать запрос на тот же сервер без модификации запроса. Однако этот запрос может быть передан другому серверу и успешно им обработан.

Ответы о неуспешной обработке запроса, информирующие об ошибке сервера

КОД НАЗНАЧЕНИЕ
  Server Internal Error. Внутренняя ошибка сервера.
  Not Implemented. Запрос не может быть обслужен, потому что в сервере не реализованы соответствующие функции.
  Service Unavailable. Обслуживание временно невозможно вследствие перегрузки или проведения мероприятий по технического обслуживания.

Ответы 5хх сообщают, что запрос не может быть обработан из-за ошибки сервера.

Ответы о полной невозможности установления соединения

КОД НАЗНАЧЕНИЕ
  Busy Everywhere. Вызываемый пользователь занят и в данный момент не желает принимать вызов.
  Decline. Вызываемый пользователь не может или не желает принять входящий вызов без указания причины отказа.
  Does Not Exist Anywhere. Вызываемый пользователь не существует.
  Not Acceptable. Соединение сервером было установлено, но отдельные элементы описания сеанса связи не допустимы.

Ответы 6xx информируют о том, что передаваемый пользователем запрос не может обслужить ни один сервер. Соединение с вызываемым пользователем установить невозможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.