Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От моря непостоянства к неподвижному сердцу океана






 

Как же попытаться это сделать? Вы должны будете использовать ваши руки в качестве помощников вашего сердца. Ваши руки будут глазами, ушами и средой вашего сердца — не ваше смущённое и эмоциональное сердце, но сердце вашего сердца, ваше Неподвижное Сердце, ваше всезнающее и всеобъемлющее Сердце. Что является воротами, ведущими к этому месту внутри вас? Найдите нейтральное место; место внутри вас, где имеется равновесие, спокойствие, доступность. Такое место всегда присутствует, но не всегда бывает одним и тем же. Поищите это место и обоснуйтесь в нём. Позвольте этой нейтральности постепенно распространяться в вашей системе. Затем откройтесь вашему товарищу по этому путешествию, этому другу, который собирается быть и вашим клиентом, и вашим учителем. Вы нашли ощущение стабильности и установили вашу точку опоры, бросив якорь, который обеспечит безопасность вашего путешествия. Теперь откройте вашу область восприятия третьей сущности, которая будете вами обоими и которая порождена вашим объединением — вашим отношением. Затем начните исследование.

Вдохните, выдохните, вдохните, выдохните. Оставьте ваши страхи и неуверенность позади, сосредоточьтесь на вашем дыхании до тех пор, пока не встретите или пока вас не встретит Дыхание, более глубокие и более медленные вдохи выдох. Это Дыхание дышит сквозь вас — фактически оно вас вдыхает. Можете ли вы ощущать это?

Оставайтесь с этим. Теперь вы должны следовать за циклами первичного или универсального дыхания. Вы должны доверять Дыханию Жизни. Да, тому дыханию, которое несёт жизнь, выраженную для вас в виде движения. Это первичное дыхание ведёт вас в царство жизненных сил и принципов. Позвольте себе покачиваться долгим неизменным ритмом первичного дыхания. Это — ваша фундаментальная поддержка, живое присутствие, которое всегда было здесь и никогда не прекратит существовать.

Чувствуете ли вы, что происходит изменение? Чувствуете ли вы, как ваше замешательство, беспокойство и страхи теперь находятся на некотором расстоянии? Чувствуете ли вы, что ваши отношения направляют вас обоих к внутренним запасам, в которых различные слои функции работают как единое целое и являются взаимозависимыми? Однако, это еще не то место, где вы будете Уникальным, но здесь, по крайней мере, вы более не являетесь разбитым. Вы по-прежнему находитесь в контакте с памятью ткани, симптомами и состояниями, но здесь имеется нечто большее — организующие силы.

В этом царстве у вас есть союзники — жидкости и потенция, находящиеся внутри. Да, вы можете ощущать потенцию внутри жидкостей, океана. Эти жидкости протекают повсюду, обходят любые препятствия и терпеливо стараются разрушить преграды. И есть одна жидкость в центре любой жидкости — золотая, тонкая, наполненная потенцией жидкость, которая научит вас быть алхимиком. Чувствуете ли вы теперь, что ваши руки стали подобны антеннам, стали более восприимчивыми и более сильными? Вы замечаете, что одна часть повторяет целое, что малейший фрагмент в системе является жизненно важным для целого и играет ключевую рать в поддержании равновесия?

Но остерегайтесь, поскольку эти жидкости приводятся в движение и пересекаются глубокими работающими силами, которые вы теперь начинаете чувствовать; это — глубокие силы созидания, силы здоровья и силы фиксации. Жидкость может быть вашим союзником при условии, что вы изучите её язык, узнаете, как с ней работать, а также узнаете природу сил, перемещающих её.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.