Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование швов






 

Во время нашего рождения кости черепа всё ещё в значительной степени состоят из мембраны или хряща, и их швы ещё не сформировались. Многие швы должным образом не развиваются приблизительно до возраста 6 лет. Специфическая форма, которую приобретает шов, помогает определять движение, которое может происходить. Однако, также можно предположить, что их форма, по крайней мере частично, сформирована как следствие движения, которое они выражают [49]. Другими словами, кости формируются в соответствии с тем, как они функционируют. Это отражает один из ключевых принципов в остеопатической медицине — структура и функция тела взаимосвязаны (см. главу 4). (закон Гютера-Фолькмана в официальной медицине это называется — H.B.)

Некоторые швы скошены, и кости соприкасаются друг с другом угловыми поверхностями (см. рис. 1.1). Это строение обеспечивает скользящее или разделяющее движение. Другие швы являются зазубренными или рифлёными, обеспечивая разделение и различные стержнеобразные движения. Третьи имеют углублённую форму и обеспечивают вращательные или скользящие движения. Форма этих «суставных механизмов» [50] является специфической для каждого человека; это — уникальное выражение индивидуальной функции. Я исследовал много экземпляров черепов и никогда не видел две кости, которые были бы одинаковыми.

Кости взрослого черепа соединяются вместе, подобно сложной мозаике, образуя более чем 100-шовных суставов. Они напоминают тектонические пласты земной коры, которые перемещаются по поверхности земли по воле более глубоких сил, которые заставляют их двигаться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.