Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносчик потенции






 

Доктор Сатерленд рассматривал биодинамическую потенцию Дыхания Жизни как некую жидкость, которая переносится внутри спинномозговой жидкости [19]. Он описал потенцию в жидкости как «жидкий свет» [20]. Доктор Магун называл этот феномен «электрическим потенциалом» [21]. Следовательно, спинномозговая жидкость сравнивалась с некоей аккумулирующей жидкостью в теле. Эта аккумулирующая жидкость может перезаряжаться при помощи потенции, снабжающей её замечательными исцеляющими свойствами [22]. Доктор Сатерленд не сомневался в том, что флюктуация спинномозговой жидкости является ключевым элементом краниосакральной концепции [23]. Свободное и неограниченное движение спинномозговой жидкости является главным фактором для сохранения здоровья.

Другие операторы также признавали исключительные функции, выполняемые спинномозговой жидкостью. Доктор Рэндольф Стоун, остеопат, разработавший практику терапии полярности, описывал спинномозговую жидкость как «область накопления и передачи ультразвуковой и световой энергии. Она омывает спинной мозг и является резервуараом для этих тонких материй... Благодаря этой нейтральной материи разум функционирует внутри организма, подобно свету интеллекта [24]. Спинномозговая жидкость считается первичной точкой соприкосновения Дыхания Жизни и тела. Это — соединение физического и духовного, которое проводит принцип жизни по всему телу, подобно жизненным сокам в растении [25]. По словам ядерного физика доктора Р. Т. Ластига, «благодаря ядерной физике мы лишь мельком видим то, чем действительно является спинномозговая жидкость,...жизненный механизм, обеспечивающий мощные влияния на физиологию человека... Холодный анализ исследования в родственных областях... неопровержимо указывает на внутренний потенциал спинно-мозговой жидкости... С началом атомного века мы получили лучшую перспективу энергии, её источников и превращений... В своей работе Сатерленд признал изменчивость энергии и материи, связанных с биологией» [26].

Такой взгляд на спинномозговую жидкость не только совместим с более современным исследованием, но также указывает на многие исторические источники. Известный анатом XVIII века Бартон называл желудочки мозга, наполненные спинномозговой жидкостью, «резервуарами души» [27]. Также спинномозговая жидкость была названа «росой мозга», «нектаром жизни», «божественной жидкостью» и «слезами божественного неба». Могла ли спинномозговая жидкость также являться аллегорической амброзией древней Греции, любимым напитком богов, восседающих на вершине горы Олимп? Или же это — божественный нектар, называемый сома, о котором говорится в древних индийских Ведах [28]? Доктор Магун утверждает, что «до тех пор, пока существует жизнь, этот самый известный элемент является неизменным местом этой загадочной искры, которую нельзя объяснить, но которая, тем не менее, существует» [29].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.