Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление жизни






 

Все выражения жизни возникают из неподвижности. Когда мы появляемся на свет, Дыхание Жизни начинает выражаться как последовательность движений, которая настраивает различные приливные ритмы первичной дыхательной системы. Из бесформенного состояния жизнь начинает принимать форму. Этот процесс можно сравнить с вращением колеса: в его центре находится неподвижность, однако по мере того, как вы движетесь к периферии, движение набирает всё большую скорость (рис. 2.4).

По существу то, что здесь описывается, является проявлением нашей индивидуализации, нашим воплощением в форме. Этот процесс создания происходит в каждый момент нашей жизни и организован вокруг творческого намерения Дыхания Жизни. Это было описано доктором Сатерлендом как «глубинная волна» [27]. Глубинная волна Дыхания Жизни — это движение жизни, возникающее из глубины нашего существа.

Это движение глубинной волны возникает с центробежной силой (движение наружу), за которой следует центростремительное возвращение к источнику (движение внутрь). Эти центробежные и центростремительные движения ритмично возникают и возвращаются к источнику как самое основное выражение жизни (рис. 2.5). Это можно воспринимать как спиральное движение энергии, как постоянное сжимание и растяжение пружины [28].

Тело находится в постоянном состоянии восстановления, регулирования и регенерации. В любой момент оживляющие силы Дыхания Жизни объединяют целый процесс, привнося в него порядок и целостность. Доктор Джеймс Джилоус описывает это так: «Дыхание Жизни входит в тело. Мы можем ощущать различные ритмы, которые им создаются, и мы можем чувствовать, что этот процесс имеет место... Мы можем фактически почувствовать, как Дыхание Жизни входит в тело, доходит до средней линии и от средней линии производит различные формы ритмов в биоэлектрической области, жидкостях и ткани. По существу то, что происходит, является генезисом. Этот процесс никогда не останавливается. Постепенно мы строим новую форму и функцию» [29].

Доктор Джилоус описывает необычную вещь: прямое восприятие Дыхания Жизни, входящее в тело, ориентируемое вокруг средней линии. В этом непрерывном процессе создания наша форма и все наши физиологические действия производятся и поддерживаются выражением творческого импульса жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.