Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек






 

 

Рестлингом люди увлекаются очень давно. Известно, что еще в Древней Греции и Египте проводились соревнования, похожие на бои, которые проходят в наши дни. В 1888 году прошел первый организованный турнир по этому экзотическому виду спорта. С тех пор рестлингом занимаются практически в каждой стране, а чемпионаты собирают аудиторию в несколько десятков тысяч болельщиков. Одним из лучших борцов в истории рестлинга является Халк Хоган по прозвищу " Голливуд". Хогана узнать очень легко: его визитная карточка - бандана, длинные волосы, светлые усы, налитые силой мускулы. Он известен не только как рестлер, но и как актер. На его счету роли в картинах " Гром в раю", " Нападение на остров дьявола", " Городской коммандо", " Ультиматум". Халк Хоган (известный также как Халкстер, Голливуд Хоган, Терри Халк Хоган) при рождении получил имя Терри Боллеа. Он появился на свет 11 августа 1953 года в Аугусте, штат Джорджия, США. С раннего детства он стремился к победе. Он был самым крупным младенцем в больнице, самым высоким учеником в школе, самым большим студентом в колледже. В старших классах он всерьез увлекался бейсболом, и ему уже прочили титул лучшего игрока штата. Тем не менее, он поступил в университет Южной Флориды и занялся изучением бизнеса и экономики. По окончании университета молодой специалист в области бизнес-администрирования попал в отделение местного банка. Двухметровый Терри бродил по банку - в конторе не было столов для таких гигантов, как он, а после работы шел к друзьям - поиграть на гитаре в любительской группе (в университете Терри пристрастился к музыке). Почти каждый день он приходил в тренажерный зал. Поздним вечером начиналась еще одна работа - охранником в местном баре. Именно там его и приметил Джек Бриско. После встречи с ним Терри оставил и службу в банке, и увлечение музыкой, и работу вышибалы.

Знаменитый тренер Хиро Матсуда согласился поработать с парнем и сделать из него настоящего бойца. С тех пор его знали как непобедимого рестлера. Халк Хоган за свою карьеру выиграл все мыслимые в профессиональном рестлинге титулы. Став в 1984 году профессиональным рестлером, он одержал безоговорочную победу над Айроном Шейком в Madison Square Garden, тогда он выиграл свой первый мировой чемпионат. С 1984 по 1991 годы Халк удерживал титул чемпиона мира. Одной из вершин Халка стал бой с Гигантом Андрэ из Франции. На глазах у 92-х тысяч зрителей Халк (его вес составляет 125 кг) поднял 250-килограммового соперника в воздух и бросил его на канаты. После этого боя " рестлемания" (такое название получило повальное увлечение рестлингом) окончательно превратилась в " халкоманию".

Халк Хоган с его 70-сантиметровыми бицепсами стал национальным героем. Как показывает история, первоначально рестлеры были разрознены, но постепенно они начали объединяться. В результате объединения борцов-тяжеловесов с легкой руки Хогана появилась группировка " Новый мировой порядок" (New World Order). Вместе эти борцы представляли собой грозную силу, но и среди них возникали разногласия, и в результате " Новый мировой порядок" распался. Бывшие представители этой группы Кевин Нэш и Скотти Хол образовали группировку " Аутсайдеры", а Халк Хоган предпочел одиночество, хотя иногда для проведения парных боев он объединялся с другими бойцами. В 1999 году " Новый мировой порядок" опять появился, но уже в несколько другом составе.

В 1994-м Хогана обвинили в употреблении стероидов, и ему пришлось уйти из рестлинга. С тех пор Халк Хоган занимался в основном киносъемками, появлялся на телевидении, но в 1999 году вернулся в спорт. Можно сказать, что в конце прошлого века благодаря Хогану рестлинг приобрел в Соединенных Штатах грандиозную популярность и бесчисленное количество новых поклонников. Несколько лет назад Халк изъявил желание баллотироваться на пост президента США. В интервью журналистам он сказал тогда, что оставляет профессиональную борьбу и готовится стать президентом. " У меня была отличная карьера, и поклонники просто замечательные, я благодарю их за то, что они были со мной. Это помогает мне верить в то, что я стану следующим президентом". Очевидно, что хотя Хоган и немолод, ему не дают покоя лавры другого спортсмена - Джесси Вентуры, ставшего губернатором Миннесоты. " Но я-то в десять раз популярнее его! " - воскликнул тогда Хоган. Конечно, режиссеры и продюсеры не могли не заметить человека с такой впечатляющей внешностью, как у Хогана.

На большом экране Халк дебютировал в эпизодической роли в фильме " Рокки-III". На заре своей кинокарьеры он играл в таких фильмах, как " Гремлины-II", " Все захваты разрешены" (1989), " Городской коммандо" (" Коммандо из пригорода") (1991). В большинстве своих фильмов он прославился как исполнитель главных ролей. Так, в картине режиссера Берта Кеннеди " Городской коммандо" он играет рыцаря-спасателя Рэмзи, за которым гонятся свирепые космические охотники. А в фильме " Мистер няня" (1993) Хоган поступает в телохранители к двум очень трудным детишкам, выполняя одновременно и роль няни. После череды приключений они, как водится, становятся лучшими друзьями.

Как и " Городской коммандо", эта картина предназначена в основном для просмотра в кругу семьи и возрастных ограничений не имеет. В 1993 году выходит фильм Дагласа Шварца " Гром в раю". Именно этот фильм принес мировую известность Халку Хогану как актеру. Любовная интрига, похищения и охота за сокровищами причудливо переплелись в сюжете. Этот фильм снискал небывалую популярность среди детей и молодежи. Неудивительно, что вскоре после выхода этой картины на экраны были сняты два сиквела - " Гром в раю-II" (1994) и " Гром в раю-III" (1995). Оба они повествуют о приключениях героя Хогана и его друзей. История начинается, когда в подводной тюрьме злодей по имени Кувалда затевает бунт, и главные герои на чудо-моторной лодке " Гром" устремляются спасать мир. На самом деле фильм совершенно не страшный, и отчасти даже комедийный. " Гром в раю-III" также снят в комедийно-приключенческом жанре. На этот раз герою Хогана предстоит спасти прекрасную девушку от неудачного замужества, и, конечно, он оправдывает ожидания зрителей и совершает множество подвигов. Одна из самых зрелищных картин последних лет - боевик " Ультиматум" (1997) режиссера Джона Кассара. На этот раз герою Халка Хогана - Бену Каттеру, профессиональному наемнику, предстоит участвовать в операции, которой руководит командир группы миротворцев. Вместе с его подразделением Бен и его друг Винс очищают лагерь боевиков и захватывают огромную партию оружия, которую передают миротворцам. Однако вскоре у Бена возникают сомнения по поводу принадлежности прибывших людей к миротворческим силам. Он оказывается прав: оружие предназначено для ирландских террористов. Ради восстановления справедливости в ход идут любые средства, и в результате добро должно восторжествовать. Несмотря на очень плотный ежедневный график, съемки в передачах и кинофильмах, Хоган всегда находит время для своей семьи - он и его жена Линда воспитывают двоих детей: дочь Брук и сына Николаса. В свободное время актер посещает центры для больных детей, которым оказывает всяческую помощь, и пишет свою книгу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.