Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cплетения






Доклады о странных способностях Убийцы в Белом привели меня к информации, которая, по-видимому, не очень широко известна. Бегущие с Ветром — один из орденов Сияющих — использовали два основных типа волноплетения. В результате получалось то, что члены ордена называли тремя сплетениями.

Основное сплетение: изменение направления гравитации.Этот тип сплетения члены ордена использовали чаще всего, хотя он далеко не самый легкий (по отношению к полному сплетению, см. ниже). С помощью основного сплетения прерывалась духовная гравитационная связь предмета или существа с планетой. Она заменялась на временное связывание его с другим объектом или направлением.

В результате направление силы притяжения менялось, искажая энергию самой планеты. Основное сплетение позволяло Бегущим с Ветром ходить по стенам, заставлять предметы или людей летать по воздуху и создавать другие подобные эффекты. Опытные мастера были способны уменьшать свой вес, связывая часть массы с верхом. (Математически это означает, что, связав четверть своей массы с верхом, человек терял половину веса, а, связав половину, становился невесомым.)

Множественное основное сплетение могло, например, заставить предмет или тело человека устремиться вниз с двойной, тройной или еще более высокой скоростью.

Полное сплетение: связывание предметов вместе. На первый взгляд полное сплетение кажется похожим на основное, но оно работает на совершенно других принципах. В то время как последнее изменяет гравитацию, первое имеет дело с силой (или волной, как ее называли Сияющие) Адгезии, связывающей предметы так, как если бы они становились единым целым. Я считаю, что эта волна как-то связана с атмосферным давлением.

Чтобы создать полное сплетение, Бегущие с Ветром заряжали предмет штормсветом, а затем прижимали его к другому предмету. В результате два объекта оказывались соединены между собой могущественной, почти нерасторжимой связью. На самом деле большинство материалов ломалось раньше, чем обрывалась связь, удерживающая их вместе.

Обратное сплетение: придание предмету гравитационной тяги. Я считаю этот вид особым случаем основного сплетения. Он требует намного меньше штормсвета, чем первые два вида. Бегущий с Ветром заряжал какой-нибудь предмет, давал мысленную команду, и возникала тяга, которая заставляла один предмет устремляться к другому.

В сущности это сплетение создает вокруг объекта пузырь, имитирующий духовную гравитационную связь с землей под ним. И следовательно, значительно тяжелее повлиять на объект, касающийся земли, потому что в таком случае связь с планетой самая сильная. Намного легче применять обратное сплетение к падающим или летящим объектам. Можно, конечно, воздействовать и на другие предметы, но для этого требуется намного больше штормсвета и мастерства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.