Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к услугам. Сроки оказания отдельных видов услуг.






2.1. Оказание услуг по отлову осуществляется ежедневно на основании заявок граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, органов местного самоуправления, органов государственной власти, а также в результате ежедневных объездов (обходов) Исполнителем территории города.

Сроки оказания услуг по отлову:

- в течение 1 (одного) дня с момента поступления заявки, а в случае поступления сообщения об агрессивном поведении животного (нападения на людей) - немедленно;

- в момент их обнаружения в результате объездов (обходов).

Объезды (обходы) территории города должны осуществляться ежедневно, включая рабочие, выходные и праздничные дни.

2.2. Прием заявок осуществляется диспетчерской службой Исполнителя ежедневно, включая рабочие, выходные и праздничные дни, с 8 до 20 часов. Каждая заявка подлежит обязательной регистрации.

2.3. Отлову подлежат животные независимо от породы и назначения, находящиеся на дворовых территориях, улицах и других общественных местах на территории города без сопровождающего лица.

Не подлежат отлову животные, оставленные владельцем на привязи в местах общего пользования. При принятии решения об отлове животного учитывать наличие (отсутствие) на животном ошейника, поводка, а также время нахождения животного без сопровождения людей

2.4. Отлов безнадзорного животного осуществлять в отсутствие несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение животного угрожает жизни и здоровью людей.

2.5. Отлов безнадзорных животных и их транспортировку осуществлять с применением методов, приспособлений, препаратов и материалов, исключающих травмы, увечья и гибель животных.

Срок доставки животного в спецпитомник – не позднее 12 часов после отлова.

2.6. Отловленные безнадзорные животные содержатся в спецпитомнике, соответствующем требованиям, установленным нормативно-правовыми актами.

Каждое поступившее безнадзорное животное регистрируется в журнале учета поступивших животных и на него оформляется регистрационная карточка по форме согласно Порядка отлова, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных, утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 19 марта 2012 года № 215.

2.7. Отловленные охотничьи, служебные и другие породистые животные содержатся отдельно от остальных животных. Остальные животные размещаются в спецпитомнике раздельно или небольшими группами с учетом их совместимости. Больных, агрессивных, а также нанесших укусы и другие повреждения человеку безнадзорных животных необходимо изолировать в отдельные вольеры для вынесения решения специалистом-ветеринаром о дальнейшем использовании таких животных в зависимости от их клинического состояния.

2.8. Отловленное безнадзорное животное содержится в спецпитомнике в течение 10 (десяти) рабочих дней до принятия решения о его дальнейшем использовании.

Содержание животных осуществляется с соблюдением принципов гуманности обращения с животными способами, не допускающих их размножения и нанесения ущерба их жизни и здоровью.

2.9. Кормление животных в спецпитомнике осуществляется в соответствие с нормами, установленными органом исполнительной государственной власти Вологодской области, осуществляющим полномочия в области ветеринарии.

2.10. Ветеринар проводит осмотр всех отловленных безнадзорных животных и их вакцинацию против бешенства.

2.11. После вакцинации против бешенства и стерилизации не ранее 10 рабочих дней безнадзорное животное выпускается на волю.

2.12. Не подлежит стерилизации животное, в отношении которого в течение 10 рабочих дней в спецпитомник поступило заявление владельца о возврате данного животного либо которому подыскан новый владелец.

2.13. Информация о спецпитомнике направляется Заказчику для обнародования этих сведений в средствах массовой информации.

2.14. В спецпитомнике размещается следующая информация для граждан и представителей организаций:

- о содержании в спецпитомнике животных с указанием их характеристик (примет) даты, времени и места отлова, даты помещения в спецпитомнике, иную информацию идентифицирующую животного;

- о планируемых мероприятиях по отлову безнадзорных животных, о местонахождении спецпитомников куда передаются отловленные безнадзорные животные;

- об условиях и порядка доступа граждан на территорию спецпитомника.

2.15. Предоставление информации заинтересованным лицам и уведомление владельцев животных производится не позднее следующего рабочего дня после поступления заявления о пропавшем животном, в котором заявитель указывает характеристики (приметы) животного и свое местонахождение.

2.16. Эвтаназия (усыпление) безнадзорных животных проводится ветеринаром по медицинским показаниям в случае их нежизнеспособности по причинам болезни или травмы, а также по поведенческим (агрессивным) показаниям, если они представляют опасность для общества.

2.17. Обезвреживание трупов животных производится путем сжигания согласно Ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 04.12.1995 N 13-7-2/469.

Обезвреживание осуществляется Исполнителем при наличии у него документов на право осуществления данного вида услуг, либо специализированной организацией по договору с Исполнителем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.