Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И выполнение этапов разработки кинематической схемы






Для принятой компоновки модуля со встроенным приводом определяется структурная формула. В рассматриваемом случае возможны несколько вариантов структурной формулы, для анализа выбраны 2 варианта: c нормальной множительной структурой (формула Z = 1× 3) и со сложенной структурой (формула Z = 1∙ (1 + 1× 2).

Из двух вариантов предпочтительным является второй, т.к. в первом значения частных передаточных отношений i могут выйти за установленные пределы 0, 25 ≤ i ≤ 2, если jпк > 2, 8 [2].

С целью подробной оценки вариантов составляются принципиальные кинематические схемы привода, структурные сетки и графики частот вращения валов с учетом установленных правил их построения.

На рис. 5 показана кинематическая схема привода для второго варианта структурной формулы Z = 1∙ (1 + 1∙ 2). На рис. 6 показана структурная сетка и график частот вращения валов данного привода.

 
 

Рис. 5. Кинематическая схема привода

 

Рис. 6. Структурная сетка а) и график частот вращения валов привода б)

По графику частот вращения по известным методикам определяются значения частных передаточных отношений, диаметры шкивов ременных передач и числа зубьев зубчатых колес [5].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.