Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для крепления огнетушителя в кронштейне использовал две резинки, изготовленные из ткане-резиновой ленты и четырех металлических скобок.

Кронштейн для установки двухлитрового огнетушителя под водительское сидение

Кронштейн огнетушителя я изготовил из двух кронштейнов крепления адсорбера.Один от 2110, а другой от 2114. Это не принципиально. Можно сделать и из двух десяточных. Просто я купил два разных для пробы.
Сначала, с помощью зубила и молотка, срубил, в местах точечной сварки, лишнии части кронштейнов. Получились две вот такие заготовки:

Далее из куска листового металла 1, 8 мм. изготовил две подставки для крепления конструкции к сидению.

Вот набросал чертежик с размерами:

Затем обрезал заготовки, сделанные из кронштейнов адсорбера так, чтобы корпус огнетушителя свободно вставлялся в них. Получилось нечто похожее на будущий кронштейн. Осталось только все детали собрать вместе.

Две основные детали, скрепил между собой при помощи сварки. (Сначала пытался соединить их холодной сваркой, но почему-то на ней не держалось.) Для удобства установки, необходимо сделать, чтобы подставки отсоединялись от основной части. Я их закрепил на болты.

Затем загрунтовал и покрасил черной матовой краской из балончика. Чтобы огнетушитель не гремел, на места его косания с кронштейном, наклеил две полоски из шумоизолирующего материала.

Для крепления огнетушителя в кронштейне использовал две резинки, изготовленные из ткане-резиновой ленты и четырех металлических скобок.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Схема кроветворения | Сцена 4. Каляда




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.