Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Smi2le.






SMI2LE — удачно подобранная аббревиатура, которая на английском языке прочитывается как УЛЫБАЕТСЯ — был новый акроним Лири для футуристического сценария, который он создал на основе старсидских передач. Эта аббревиатура расшифровывалась так:

Space Migration + Intelligence2 + Life Extension Космическая Миграция + Разум2 + Продление жизни.

В сентябре 1975 года опубликовали “Иллюминатус”.

Читатели начали заваливать меня письмами, рассказывая о странностях числа 23 в их жизни; причем довольно много людей посчитали нужным меня проинформировать, что Трест Моргана (по словам Бирчерса, это рассадник иллюминатов) расположен по адресу Уолл-стрит, 23. Самые интересные сообщения появились в английском уфологическом журнале Фортин ньюс. Эти вырезки любезно переслал на мой адрес м-р Гримстад из Флориды. В сообщении рассказывается о контактерах-медиумах (людях, которые якобы вступают в контакт с внеземным Высшим Разумом в состоянии медиумического транса). Вот отрывок, которым больше всего наслаждался Колдун:

Сущность, часто вступавшая в контакт с группой, называла себя JIRO — подобные нелепые имена во многих контактах встречаются довольно часто.

Методом автоматического письма и через медиума многократно передавалось число 23, но члены группы так и не смогли понять, почему. Мы слушали ленту, на которой был записан измененный голос медиума, постоянно ссылавшийся на число 23 и на слово ЛИРА. Сущность утверждала, что прибыла из созвездия Лиры...

В передачах присутствовали ссылки на числа 666 и 33 (иногда 333), а также 23.

Вскоре после того, как Колдун получил этот лакомый кусочек, д-р Лири написал мне из тюрьмы, что он вместе со своим посетителем, романистом Кеном Кеси, вместе гадали на “И-Цзин”, чтобы узнать, когда Тим выйдет на свободу. Ответ выпал в виде гексаграммы 23, — “Разрушение” (??).

(Как же иначе, ведь 666 — это любимое число Кроули, число Зверя и Стелы Откровения, а 333 — это каббалистическое число “могущественного дьявола Хоронзона”, который однажды в семнадцатом столетии донимал д-ра Ди и который в 1909 году, как рассказывает Алистер Кроули, доставил ему в Северной Африке много неприятных минут. Число 33 имеет столько мистических значений у франкмасонов, что я мог бы написать о нем целую книгу).

М-р Гримстад, отправивший мне журнальную вырезку о Лире-23-666-333, известил меня о слухах, что “Иллюминатус” — это дьявольская попытка опорочить антииллюминатские силы, и что мы с Ши — высокопоставленные иллюминаты. Это ничуть не удивило Подозреваемого, — я с самого начала был готов к тому, что найдутся люди с определенным складом ума, которые воспримут сатирическое обращение к теме иллюминатов как часть маскировочных усилий самих иллюминатов.

Позже м-р Гримстад послал мне магнитофонную ленту, озаглавленную “Сириус Восходящий”, в которой он вместе с другими сторонниками излагает самую смехотворную иллюминатскую теорию из всех, которые мне известны.

Единственная проблема заключалась в том, что после изучения странных данных, с которыми мы сталкивались, эта теория уже не казалась такой неправдоподобной. В изложении “Сириуса Восходящего”, иллюминаты готовят Землю (естественно, оккультными способами) к внеземному контакту. Часть магических приготовлений, которые способны понять только Просветленные, включает в себя:

а) Основание Калифорнийского технологического института в зоне с географической координатой 33 градуса северной широты. (Действительно, такое расположение было выбрано в результате аэрокосмических исследований инженера и оккультиста Джека и Парсонса, который, как нам известно, был учеником Кроули. В сущности, если верить упорно ходившим слухам, кроулиевской магикой занималось такое множество ученых из Калифорнийского технологического института, что правительство забило тревогу и направило туда агентов, чтобы те внедрились в “Орден Восточного Храма” и... выяснили, насколько подрывной характер = носит деятельность этого ордена. (В то время Л. Рон Хаббард, создатель сайентологии, был общепризнанным членом ложи О.Т.О. и позже утверждал, что внедрился в нее по заданию военно-морской разведки).

б) Убийство Джона Кеннеди произошло в городе, расположенном на широте 33 градуса, во исполнение алхимического ритуала “убийства богоданного царя”.

в) Запуск ракет, совершавших полеты на Луну, происходил на мысе Кеннеди, снова 33 градуса северной широты.

г) Уговор, что первый человек, который высадится на Луну, будет представителем масонского “Ордена 33 градусов”, которым, как выяснилось, был Нейл Армстронг.

(“Орден 33 градусов” — это Орден старых франкмасонов мемфисского и мизраимского обряда. Обряд этого ордена первоначально состоял из 33 церемоний и ныне насчитывает 33 ритуальных и административных градуса. По-видимому, м-р Гримстад разделяли заблуждение, широко распространенное в среде антииллюминатов, что все масоны “Ордена 33 градусов” — иллюминатские посвященные.)

Я категорически отказываюсь верить в этот вздор, хотя он весьма напоминает ту каббалистически- нумерологическую магику, к которой тяготели бы иллюминаты, если бы они действительно существовали. Тем более что все упомянутые места находятся не точно на тридцать третьем градусе северной широты, хотя и в непосредственной близости к нему.

Теория Гримстада вновь показывает как различные нервные системы, воспринимающие одинаковые сигналы, организовывают их в различные туннели реальности.

Наиболее любопытной для меня оказалась точка зрения Гримстада по поводу Феникса. Рассуждение начиналось с изложения фактов (мы уже ранее процитировали их по книге Кеннета Гранта), что “Феникс” — это тайное имя Кроули в “Ордене Восточного Храма” и что египтяне относили Сириус к созвездию Феникса. Гримстад придает большое значение тому, что птицу с другой стороны Великой Печати США (за глазом в пирамиде) некоторые геральдологи отождествляют с фениксом (большинство же считает, что это обычный орел).

Далее они обнаруживают некий магический смысл в следующем совпадении-синхронистичности: одно из заявлений Симбионской Армии Освобождения (во время похищения Патти Херст) было напечатано в газете Сан-Франциско феникс. Конечно, эта связь абсурдна и, конечно, случайна. Конечно. Но для меня она имела особое “значение” в юнгианском смысле. Я работал книжным обозревателем в Сан-Франциско феникс, когда С.А.О. передала нам эти материалы, и пока я вместе с Лири писал статью о промывании мозгов, которому подвергли Патти Херст, от Гримстада пришли материалы о Сириусе Восходящем.

Я решил, что Космический центр управления совпадениями по-прежнему работал на меня без выходных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.