Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщение из Великого космического центра?






 

В октябре 1973 года я наконец-то получил разрешение на право переписки с д-ром Лири, сидевшим в тюрьме Фолсом. Я начал с письма об общефилософском значении настройки нервной системы на прием сигналов высокой точности и весьма старательно не упоминал о моем “приключении с Сириусом”, имевшем место 23 июля. (Я почти не сомневался, что мои июльско-августовские видения, в которых Тимоти занимался телепатическими экспериментами, меня не обманывали, но тогда я не представлял, что он занимался межзвездной телепатией.) Тим написал ответное письмо с присущим ему юмором:

“Тюремная администрация превосходна. Они ведут себя как пояс Ван Аллена (Радиационный пояс Земли), защищая мою частную жизнь, экранируя все, что может мне помешать...

Люди, которым они отказывают в привилегии посещения, — это как раз те самые люди, которые приходят, чтобы эксплуатировать меня и чья любовь ко мне — прикрытие. (Мою признательность в адрес тюремного персонала не следует толковать превратно. Они слишком большие собственники и ревнивцы — как тяжело им находиться в таком состоянии. Их любовь и зависимость от меня страшно меня ограничивают. Они боятся, что я могу их покинуть... в беде, так сказать. Это для них угроза...)”.

(Поскольку Лири уже удалось сбежать из одной тюрьмы, администрация “Фолсома” с самого начала распорядилась держать его в “яме”, камере одиночного заключения в подвале самого охраняемого тюремного корпуса).

Я написал ответное письмо, но о Сириусе помалкивал. Зато, ради интереса, воспользовался отпечатанным фирменным бланком дискордианского общества.

Шапка бланка содержит титульный импринт “Джошуа Нортон Кабал” (a “cabal” по-английски — заговор, группа заговорщиков). Бланк был собственностью тайного дискордианского общества, расположенного в Бей-Эриа.

Однако, по-моему, Тимоти решил, что Джошуа Нортон Кабал — это имя живого человека. В действительности Джошуа Нортон, или Нортон I, как он просил себя называть, — жил в прошлом веке в Сан-Франциско. Этот парень провозгласил себя императором США и покровителем Мексики. Историки Бей-Эриа по-прежнему спорят о том, кем был Нортон — психически больным человеком или гениальным мошенником; как бы там ни было, жители “потакали” его капризам и он фактически жил как император.

Грег Хилл, один из основоположников дискордианизма, пишет: “Каждый понимает Микки Мауса. Мало кто понимает Германа Гессе. Вряд ли кто-нибудь понимает Эйнштейна. И никто не понимает императора Нортона”. (Повторюсь снова, что дискордианское общество — вовсе не замысловатая шутка, которая рядится под новую религию, а по-настоящему новая религия, которая рядится под замысловатую шутку).

Тимоти ответил: “Дорогой Боб... Отвечаю сразу... чтобы показать, что связь между нашими галактиками работает нормально. Шапка на бланке меня удивила... не мог бы ты немного объяснить? Это все равно что ODD3140Aftqqbii. И кто такой Джошуа Нортон Кабал?... В сущности, начальник здешней тюрьмы — мой защитник. Он похож на грубоватого настоятеля дзэнского монастыря. Он не хочет, чтобы мне докучали посетители или письма, которые могут меня расстроить, помешать заниматься научными исследованиями и т. д. Пока я сижу в моей камере и пишу научно-фантастические книги... все счастливы... Да, Г. И. Гурджиев — мой прямой наставник. Я никогда не сомневался, что его барака передалась мне... возможно, через некое посредничество. Я люблю Его и резонирую с его мудростью больше, чем кто-либо другой. Кроули... совпадения-синхронистичности между моей и Его жизнью сбивают с толку. Брайен Барритт и я совершили визионерское путешествие в Бу-Сааду, алжирский город, где Кроули пережил свой визионерский опыт”. И так далее.

В ответ Сторонник Свободомыслия написал письмо, в котором обсуждал странные связи между работой Лири и работами Кроули и Гурджиева. Он также упомянул, что оба последних обучались сложным техникам расширения сознания в суфийских ложах Ближнего Востока. В конце он заметил что, возможно, Распутин тоже прошел такого рода суфийское обучение во время своих странствий.

Ответ Лири его ошеломил: “Дорогой Боб... Спасибо за письмо...Ты интересуешься учениями, методами, учителями и т. д., которые служат проводниками Высшего Разума? Ты правда на это “подсел”? Если да — не расскажешь ли мне? Я не верю в тайны... Я верю, что можно войти в контакт с Высшим Разумом и он просветит, как это делается и что Они передают, и пр. Ты общаешься с Джоанной? Попроси Ее переслать тебе экземпляр “Терры II”.

Ты пишешь, что Кроули, Г. и Распутин могли быть связаны с какой-то суфийской ложей. Ты считаешь, что такая “ложа” действительно существует и что они отправляют таких людей, как Г., К. и Р., эмиссарами?

Над этим я ломаю голову более десятка лет. Я видел, что передается через одно устройство, к которому я подключался. Где же остальные? Странно, что ты до сих пор не общался с Майклом Горовицем”.

Майк Горовиц, эксцентричный и умнейший человек, работал директором библиотеки Фицхью Ладлоу Мемориал в Сан-Франциско — в архиве психофармакологии, заполненном раритетной литературой по наркотикам — научной, официально-пропагандистской, художественной или просто журнальной. Когда Исследователь вошел в контакт с Майклом Горовицем, он впервые услышал о старсидских передачах.

Тем временем д-ра Лири перевели из Фолсома в Вакавил, и переписка с ним временно приостановилась. Мне вновь пришлось подавать прошение о разрешении на переписку и заполнять нужные формуляры. Потом я ждал решения начальника новой тюрьмы. Сторонник Свободомыслия все сильнее чувствовал себя ученым из мрачного средневековья, который пытается общаться с коллегой-исследователем в то время, как Святая инквизиция стремится всячески этому помешать.

Размышляя над старсидскими передачами, следует помнить, что за несколько месяцев до этого эксперимента три психиатра из правительственной комиссии засвидетельствовали (на судебном процессе по делу о побеге), что д-р Лири совершенно здоров и обладает высоким коэффициентом интеллектуальных способностей. Поскольку большое множество правых и левых экстремистов оспаривали психическую вменяемость д-ра Лири, особо отметим, что д-р Уэсли Хилер, штатный психолог в Вакавиле, беседовавший с д-ром Лири ежедневно (и, кстати, часто спрашивавший у Тима совета), решительно поддерживает вердикт врачей. “Тимоти Лири совершенно здоров, он просто светится здоровьем”, — поведал он мне в интервью 1973 года.

Как рассказывается в “Терра II”, в июле-августе 1973 года Тим создал команду из четырех человек и попытался войти в телепатический контакт с Высшим Разумом галактики. (Это происходило в “дни большого пса”, когда у меня состоялись первые — реальные или галлюцинаторные — контакты с Сириусом). Команду составляли: Лири и его жена Джоанна, а также заключенный Уэйн Беннер и его подруга, журналистка, которая предпочитает, чтобы ее назвали Гуаниной.

Старсидские передачи — галлюцинации или нет — были приняты в виде серий из девятнадцати отдельных “всплесков”. Они редко складывались в узнаваемые английские предложения и для их приведения к законченному виду команде потребовались интенсивные медитации и обсуждения.

Пришло время, когда жизнь на Земле должна покинуть маточную планету и переместиться в межзвездное пространство.

Жизнь была посеяна на вашей планете миллиарды лет назад нуклеотидными матрицами, содержавшими программу постепенной эволюции, которая предусматривала последовательное прохождение биомеханичеких стадий.

Цель эволюции — создать нервные системы, способные взаимодействовать с Галактической Сетью и вернуться в нее, где ждем вас мы, ваши межзвездные родители.

Жизнь на планете Земля ныне достигла срединной точки, укоренилась и эволюционировала через личиночные мутации и метаморфозы, двигаясь к семи стадиям развития мозга.

В этот момент возможно возвращение домой.

Объединяйтесь, самые умные, передовые, отважные представители вашего вида, поровну представленные мужчинами и женщинами. Пусть среди вас будут все расы, национальности и религии.

Вы вот-вот обнаружите ключ к бессмертию в химической структуре генетического кода, где найдете сценарий жизни. Вам вовсе не обязательно умирать.

В химии вашей нервной системы вы отыщете ключ к повышению интеллекта. Некоторые химические вещества при правильном использовании помогут вашей нервной системе расшифровать генетический код.

Вся жизнь на вашей планете едина. Вся жизнь должна вернуться домой.

Полная свобода, ответственность и межвидовая гармония сделают возможным это возвращение. Вы должны трансцендировать личиночную принадлежность к расе, культуре и национальности. У вас есть единственная принадлежность — право жить. Единственный способ выжить — снова вернуться домой.

Японцы — самая развитая нация. Они помогут осуществить эту кампанию.

Мы отправляем комету в вашу солнечную систему, и пусть это станет для вас знаком, что пришло время обратить взор к звездам.

Когда вы вернетесь домой, то получите новые инструкции и приобретете новые способности. Ваш семенной корабль — цветок земной жизни. Как только начнется этап возвращения, война, нищета, ненависть и страх исчезнут на вашей планете и сбудутся самые древние пророчества и небесные предвидения.

Мутируйте! Возвращайтесь домой со славой.

В последующие месяцы в солнечную систему, как и было предсказано в передачах, вошла комета Когоутека и стремительно понеслась навстречу солнцу. И пока астрономы сообщали о беспрецедентном событии, друзья Лири тихонько посмеивались.

Затем комета погасла, оставив нас в недоумении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.