Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к ЗМ.






1. Силы закрепления заготовок должны соответствовать сиилам резания.

2. Сокращение вспомогательного времени, и повышение производительности труда достигается минимальным временем срабатывания ЗМ, которое обеспечивает быстродействующий привод. При ручном приводе конструкция ЗМ должна соответствовать требованиям эргономики. Сила закрепления рукой не более 145…195 Н, в смену должно быть не более 750 закреплений.

3. Повышение точности обработки достигается при стабильных силах закрепления, что уменьшает погрешность закрепления.

4. Конструкция ЗМ должна быть удобной в наладке и эксплуатации

 

2.1 Приспособление для закрепление детали - установ А (см.рис №1)

 

2.1.1 Описание конструкции приспособления:

 

Данное приспособление представляет собой конструкцию из плиты основания 1. На плите размещены призма 2 и платик 3, по которым происходит базирование детали. Крепеж детали производится двумя прихватами 4, 5 – к призме и к платику. Для точности установки предусмотрен боковой упор 6.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.