Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. 1) Если в технических требованиях необходимо дать ссылку на размер, нанесенный на изображение, то этот размер обознача­ют буквой






1) Если в технических требованиях необходимо дать ссылку на размер, нанесенный на изображение, то этот размер обознача­ют буквой, а
в технических требованиях приводят запись, анало­гичную приведенной
на рисунке 61.

1 Допуск параллельности осей отв. А и Б 0, 005 мм

2 Разность размеров В обеих сторон не более 0, 1 мм

Рисунок 61

2) Если радиусы скруглений, сгибов на всем чертеже одинаковы, то вместо нанесения всех размеров этих радиусов непосредственно на изображении, рекомендуется в технических требованиях делать запись типа:

-Радиусы скруглений 4 мм.

-Внутренний радиус сгибов 10 мм.

-Неуказанные радиусы 8 мм и т.п.

3) Если на чертеже нанесены размеры с неуказанными предельными отклонениями (они оговорены в ГОСТ 2.307), то в технических требованиях поясняют: Неуказанные предельные откло­нения размеров НI4, hI4.

4) Допускается применять упрощенное обозначение шероховатости, используя знак и строчные буквы русского алфави­та. При этом в технических требованиях должно быть дано разъяснение по примеру, указанному на рисунке 62.

Рисунок 62


5) Обозначение одинаковой шероховатости поверхности сложной конфигурации, подвергнутой термической обработке или покрытию, приводится в технических требованиях чертежа со ссылкой на буквенное обозначение поверхности (рисунок 63).

Рисунок 63

Расположение отдельных элементов конструкции в технических требованиях может быть указано следующим образом:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.