Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. 7.09.2012.

Спикер Игорь Стаховский.

· Любовь Божья – это крест Иисуса Христа.

· Свидетельство Игоря о его пути к Богу и поиску Его сердца.

· В христианстве дело не в форме, а в открытом сердце.

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: " кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: " кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.(Втор.30: 11-15)

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 " Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: " вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.(Ис.58: 1-14)

Некоторые моменты из рассказанного свидетельства Игоря о том, как Бог привлек его к личным близким отношениям с Отцом.

· Молитва о девочках.

· Не переживай Я обо всем позабочусь.

· Почувствовал что я в Божьем сердце.

· Если ты согласишься с этим, тогда я дам познать свое сердце.

Мы приняли дух усыновления.

Служитель – это тот, кто имеет сердце Христа.

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Некоторые комментарии:

· Пример: Бог говорил к Иакову. Лестница Иакова. Вефиль. Дом Божий.

· Пенуэль - Лицо Божье.

· Израилю после того, как он служил в том месте.

· Верность Бога в мусульманском народе.

· Израиль получил множество откровений

· Мы можем видеть закон через Божье сердце.

· Моисей и не сгорающий куст.

· Яхве. Почему Моисей спросил о том, как имя Богу?

· Моисей вырос в египетской культуре, чтобы узнать с каким Богом он имеет дело.

· Бог ответил Моисею, Яхве потому что Я тот, кто я Есть для тебя.

· Моисей прикоснулся к Богу.

· Давид говорит, что закон для него была Божья любовь и сладость в псалме 118 псалме.

· 430 лет не было слышно голоса Божьего.

· Люди учились жить не слушая Бога.

· Что стало началом Израильского народа: Авраам искал Богу, Давид искал лица Божьего.

· Сердце было открыто к Богу.

· Иоанн Креститель показывал на нужду в сердце человека на покаяние – приготовьте путь к Господу. Откройте сердце для Господа. Идет Господь и если вы будете открытыми тогда Он исцелит, решит проблему. Честно открыть это перед Богом.

· Евреям 3 – 4 главы. 40 лет в пустыне. А в обетованной земле за 40 дней.

· Дни покоя – когда мы ходим с Богом…

· Через познание добра и зла смотреть на мир…

· Только когда Божье слово приходит, тогда приходит свет.

· Нам необходимо слышать Бога.

· В Иисусе вы можете полностью получить покой.

· Дух Святой дает понимание.

· Есть доступ нашего сердца к Божьему сердцу

· Христос идет за своей невестой и никто Его не остановит.

· Нет близости и откровения Бога.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
УТВЕРЖДЕНО. Приказ Министерства образования Республики Беларусь | III. Работа по теме урока.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.