Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позаботьтесь об энергетике ребенка






 

Дети рождаются на свет с энергетикой определенной силы. Здоровье считается по шкале Апгара: абсолютно здоровый ребенок имеет цифру 10, среднее здоровье – 7 баллов. Энергетика ребенка складывается из собственной энергетики и энергетики, переданной по наследству. Дети, сильные энергетически и здоровые, слабо реагируют на неблагополучные условия окружающей среды. Негативное влияние вещей на человека проявится только после 25-летнего возраста. Дети с ослабленным здоровьем и низкой энергетикой чувствительны к влиянию окружающей среды, они могут заболеть, если их будут окружать негармоничные вещи.

Особое внимание надо обратить на выбор детской кроватки – плохо обработанный материал, с заусенцами и неровностями может не только травмировать ребенка, но и ослабить его энергетику. Матрас желательно выбирать из естественных, природных материалов. Полезны плетеные кроватки, но они редко встречаются. Детская колыбель не должна быть изготовлена из осины или тополя, эти материалы могут ослабить энергетику малыша. Ящики под кроватью также не способствуют нормальному развитию энергетики ребенка, лучше всего, когда под кроватью ничего не стоит. Кроватку лучше покупать новую или брать у родственников. Когда приходится покупать кровать у чужих людей, то надо прислушаться к своим ощущениям – если она не понравилась (или понравилась только ценой), то от покупки лучше отказаться. В любом случае кровать надо освежить соленой водой, прогреть на солнце, чтобы снять приобретенную энергетику.

Игрушки надо выбирать красивые, до семи лет лучше не использовать игрушки, не соответствующие реальному образу, например красного зайца. Очень хорошо, если в семье есть игрушки-любимцы, которые передаются по наследству из поколения в поколение. Такие игрушки приобретают сильный заряд положительной энергии и могут стать оберегом для ребенка. Раньше мамы и бабушки вышивали коврики (в основном с изображением детей, цветов, детенышей животных), которые вешали на стену около кроватки, они защищали малыша от всего негативного и помогали расти здоровым, приобщая его к энергетике рода.

Девочкам желательно дарить куклы, можно делать их самим (если ваша дочка еще не ходит в школу, ее куклы не должны быть слишком большими – не более половины ее роста). Куклы притягивают и щедро делятся с ребенком жизненной силой, игра в куклы помогает девочке впоследствии стать счастливой в семейной жизни, иметь заботливых и здоровых детей. Десять-пятнадцать кукол – не предел (раньше в деревнях мастерили дочкам и до сотни кукол). Кукольная мебель, кукольный домик, одежда для кукол – все это дает полезную энергетику. Желательно только избегать острых углов и ярких, неестественных расцветок игрушек.

Для мальчиков позитивная энергетика собирается в игрушечных машинках, поездах, корабликах, различных конструкторах и маленьких, но рабочих инструментах. Мягкие игрушки также полезны не только для детей, но и для взрослых. Такая игрушка может служить источником положительного заряда, талисманом или корректором энергетического пространства дома.

Не стоит давать детям игрушки прямо из магазина, на них может скопиться негативная энергетика. Те игрушки, которые можно вымыть, надо вымыть под проточной водой, остальные прогреть на солнце. С осторожностью надо подходить к подаренным игрушкам, особенно если их ребенку подарили малознакомые люди. Иногда случается, что для того, чтобы улучшить собственную жизнь, все неприятности переводят на вещь, игрушку или мелкие деньги (их бросают на землю), кто возьмет – тот и получит эти неприятности. Правильно говорили предки: не нами положено, не нами взято.

Человек, который первым возьмет такую вещь, получит мощный негативный заряд, повреждающий личную энергетику, что может привести к неприятностям и ухудшению здоровья. Особенно беззащитны перед такими предметами дети. Ребенок, поиграв с такой игрушкой или подняв с земли монеты или вещь, может просто начать капризничать. Возможно, стоит на некоторое время убрать часть игрушек, если поведение малыша не вернется к обычному, то вычислить игрушку с негативной энергетикой и избавиться от нее. У детей очень активна своя энергетика, и если воздействие не очень сильное, то весь негатив быстро уходит. Надо стараться поддерживать энергетику малыша на высоком уровне (давать ему возможность много двигаться, гулять под открытым небом не менее двух часов, читать сказки, играть с водой и т. д.) и приучить ребенка не поднимать с земли чужие вещи – это может быть опасно не только в энергетическом плане. До сих пор помню один случай.

 

Молодая учительница вывела класс на прогулку в лес, чтобы дети более тесно пообщались с природой. Она взяла в помощь еще пятерых родителей для сопровождения – мало ли что может находиться в лесу. Учительница рассказывала о хвойных растениях, как вдруг один из мальчишек быстро залез под сосну и вытащил из песка мину за хвостовое оперение. Хорошо, что за много лет мина проржавела, остались хвост и стержень, взрываться там было уже нечему. Надо ли рассказывать, как мы все испугались? С тех пор учительница рассказывала о природе только в классе или на пришкольном участке.

 

Иногда заговоренные вещи или клады (о них я напишу отдельно) закапывают в месте, где практически не бывает людей. На таких вещах скапливается много негативной энергетики, если случайный прохожий найдет такую вещь, то кроме неудач и неприятностей он может получить расстройство здоровья. Лучше не разрешать детям копать ямы в лесу и в малознакомых местах, так как за детьми достаточно сложно проследить.

Для защиты от негативной энергетики детям желательно постоянно носить крестик, если ребенок крещеный; цепочку на шее или одежду с защитными орнаментами. Для усиления собственной энергетики ребенок должен есть продукты, которые дают силу организму, – мясо, птицу, рыбу и яйца. Иначе он будет легко поддаваться уговорам чужих людей, которые могут нанести ему вред, втянуть в неприятности: например, попросить вынести что-нибудь ценное из квартиры.

Желательно с раннего возраста приучать ребенка к самостоятельности, это поможет лучше развить его энергетику. Самостоятельность не означает, что ребенок должен гулять сам по себе, без присмотра. Самостоятельность – это умение самому принимать решения и воплощать их в жизнь. Умение готовить – тоже самостоятельность, давайте ребенку возможность немного (в раннем детстве) помочь вам в приготовлении еды – положить печенье в чашку, потом вы нальете туда кефир. В возрасте 2–3-х лет ребенок может помогать собирать на стол, лепить пирожки и печенье, делать простейшие бутерброды из готовых продуктов. Простейшие домашние дела прекрасно развивают энергетику ребенка, выполняя их за него, родители мешают созреванию энергетики ребенка и его интеллекта, умения гармонично вписаться в окружающую жизнь. Вспомните сказку про Золушку – она работала с детства, у нее были стремления улучшить свою жизнь, она самостоятельно научилась танцевать и петь, и ее полюбил принц – столь разностороннюю девушку, да еще такую самостоятельную, невозможно не полюбить!

Для ребенка младшего возраста поддержание своей комнаты (или уголка) в порядке – тоже самостоятельность. Свой уголок – это государство для ребенка, его личная территория, взрослым желательно как можно меньше вмешиваться в дела детского государства. Разбросанные игрушки чаще всего говорят об избытке энергии в ребенке, а не о лени. Ребенок интуитивно чувствует, что разбросанные игрушки забирают у него избыточную энергию (так же как любой беспорядок снижает энергетику помещения и людей, в нем находящихся). Поэтому, если ребенок часто оставляет игрушки в беспорядке – займите его делом: поручите мести пол маленьким веником, стирать мелкие вещи, мыть посуду. Ребенку это пойдет только на пользу – наши предки считали, что если ребенок до семи лет не занимался домашними делами: не вышивал, вязал, шил (девочки) или что-то не мастерил, строгал, пилил (мальчики), – то максимально полно его энергетика развиться не сможет.

Не надо убирать сломанные игрушки – их надо сразу же ремонтировать, сломанная игрушка в большинстве случаев начинает «отсасывать» энергию из окружающего пространства, ослабляя человека. Сломанная игрушка или вещь на энергетическом уровне остаются целыми, для сохранения целостности они потребляют все больше и больше энергии. Если сломанных вещей много, то это может привести к депрессии, беспорядку в делах и снижению иммунитета. Например, сломанные часы способствуют нехватке времени на запланированные дела. Поэтому так тщательно надо подходить к выбору вещей, которые вас окружают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.