Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики.






Класс цинкования 275 гр./м2
Ширина профиля (общая) 1226 мм
Ширина профиля (эффективная) 1140 мм
Длина листов профиля 740/1320/2190/3640 мм
Высота штампа волны 15 мм
Высота профиля 30 мм
Ширина волны профиля 190 мм
Длина модуля профиля 145 мм
Толщина листа 0.5 мм
Нахлест вертикальный 150 мм
Нахлест горизонтальный 86 мм

Профнастил(Профлист)

 

Ширина листа полная 1051 мм
Ширина листа полезная 1000 мм
Высота профиля 21 мм
Толщина листа 0, 4 мм — 0, 7 мм

 

 

Технические характеристики стенового профнастила С-8:

 

Ширина листа полная 1200 мм
Ширина листа полезная 1150 мм
Высота профиля 8 мм
Толщина листа 0, 4 мм — 0, 7 мм

 

 

Водосточная система прямоугольного сечения МОДЕРН 120/76

 

 

Водосточная система круглого сечения ПРЕСТИЖ

 

 

 

Металлический сайдинг «ЭЛЬБРУС»

 

 

 

 

Отличный дизайн панелей, уникальная прочность, множество цветовых решений — все это — металлический сайдинг «Эльбрус»!

 

Использование сайдинга «Эльбрус» предоставляет дополнительные возможности для создания неповторимого дизайна дома. В числе индивидуальных решений может быть и комбинирование панелей с различными видами сайдинга.

 

· Ширина профиля габаритная — 264 мм · Ширина профиля полезная — 240 мм · Высота профиля — 15 мм · Длина профиля — от 0, 5 до 6, 0 м Панели металлосайдинга «Эльбрус» изготавливаются в защитной пленке.

 

 

Комплектующие элементы

Неотъемлемой частью монтажа кровли и фасада являются комплектующие (доборные) элементы. Они обеспечивают хорошие эксплуатационные свойства кровли и фасада и придают зданию завершенный вид.

Планка конька плоского

Доборный элемент кровли, защищающий вентиляционный зазор по коньку и ребрам кровли. Выпускается 3 типоразмера: (95х95, 120х120, 150х150).

Планка конька полукруглого

Доборный элемент кровли, защищающий вентиляционный зазор по коньку и ребрам кровли. Отличается от конька плоского радиусной формой и длиной – 2, 1 м. Жесткость элемента обеспечивается самой формой радиуса и дополнительными шестью поперечными ребрами жесткости. Прямолинейность боковых кромок обеспечивается подгибом металла. Доукомплектовывается заглушками торцевыми и конусными.

Планка конька полукруглого стандартного

Доборный элемент кровли, защищающий вентиляционный зазор по коньку и ребрам кровли. Отличается от конька плоского радиусной формой и длиной – 2, 1 м. Жесткость элемента обеспечивается самой формой радиуса и дополнительными шестью поперечными ребрами жесткости. Прямолинейность боковых кромок обеспечивается подгибом металла. Доукомплектовывается заглушками торцевыми и конусными.
Радиус элемента в два раза меньше, чем у планки полукруглого конька.

 

Снегодержатель круглый

Доборный элемент кровли. Предотвращает лавинообразное схождение снега с крыши. Крепится параллельно карнизу по линии опирания стропил на стену. Используя усиливающую планку снегозадержателя, повышается жесткость самого снегозадержателя.

 

 

Сопутствующие товары

Кровельные саморезы (шурупы) имеют два варианта крепления: к металлу и дереву.

От качества крепежа зависит долговечность всей конструкции, поэтому очень важно использовать только самый надежный и проверенный материал.

· Не требуют предварительного сверления;

· Не только крепят, но и способствуют уплотнению соединений;

· Производятся из углеродистой стали с оцинкованным покрытием, оберегая от коррозии;

· Имеют шайбы и резиновые прокладки, которые в свою очередь защищают от попадания влаги.

 

Минеральные плиты Изолайт

· Изолайт 50 (1000х500х50) 1 упаковка =4, 0 м2=0, 2 м3

· Изолайт 35 (1000х600х50) 1 упаковка =4, 8 м2=0, 24 м3

Негорючие гидрофобизированные плиты из минеральной ваты на основе каменных пород. Предназначены для применения в качестве ненагружаемой тепло-, звукоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных строительных ограждающих конструкций всех типов зданий, в том числе: в трехслойной облегченной кладке (слоистой, колодцевой); каркасных стенах и перегородках; мансардах и межэтажных перекрытиях.

 

Минеральные плиты Изовер

Isover 50 (1270х610х50) 1 упаковка=14, 27 м2=0, 741 м3

Специальная тепло- и звукоизоляция для скатных крыш c усиленной упругостью!
Материал имеет силиконовую пропитку, не впитывает влагу.

Минеральные плиты Роклайт

 

Роклайт (1200Х600Х50мм), упаковка 8 плит

· Плоские крыши,

· полы и перекрытия,

· перегородки,

· наружные стены,

· скатные кровли,

· фасады

Роклайт — это легкие гидрофобизированные, негорючие теплозвукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Это универсальный материал для частного строительства.

Способствуют не только решению задач по обеспечению тепло- и звукоизоляции, но и в целом имеют высокие эксплуатационные характеристики. Обладают низкой водо- и паропроницаемостью, высокой прочностью на сжатие. Все это обеспечивает надежность и долговечность. Материал прост в обработке и монтаже.

Гидро- и пароизоляционные пленки

 

– это гидроизоляционные или «верхние» пленки.

 

Диффузионная плёнка Ютафол Д

Это многослойный материал, сотоящий из полиэтиленовой многослойной пленки, ламинированной с обоих сторон укрепленой армированной тканью или сеткой.

Армированная ткань или сетка придают высокую прочность, многослойная полиэтиленовая пленка беспечивает гидроизолирующие свойства.

Используется как защитный подкровельный слой, во всех вентилируемых утепленных и неутепленых кровлях, где находиться вентзазор, над и под пленкой.

Антиконденсатная плёнка Ютакон

 

Полипропиленовая многослойная, укрепленная армирующей сеткой, с одной стороны ламинированная абсорбирующим нетканным текстилем. другая пленкой полипропиленовой.

Для вентилируемых неутепленных и утепленных кровлях, с небольшим(не менее 1-2см) над и под ней, где используется тонколистовой металлический кровельный материал(т.е. профнастил, металлочерепица и так далее).

 

Супердиффузионная мембрана Ютавек 115

Применяется для защиты подкровельных конструкций, теплоизоляции и чердачного помещения от влажности, возникающей вследствие дождя и снега, а также от пыли, копоти и неблагоприятных воздействий ветра. Она представляет собой трехслойный полипропиленовый материал, состоящий из двух внешних слоев нетканого тектиля (темного и светлого), обеспечивающих прочность, а также внутреннего, обеспечивающего гидроизоляционную супердиффузионную способность. Материал обладает высокой паропроницаемостью.

 

Пароизоляционная плёнка (паробарьер) Ютафол Н

Состоит из нескольких слоев полиэтиленовой пленки и арматурной сетки. Прочность придает арматурная сетка, ламинирование с двух сторонее пленкой придает паронепроницаемость.

Применяется в утепленых скатных кровлях и при внутреннем утеплении стен с влажностью не привышаемую нормы в помещении, осуществление свободной вентиляции стен, снижение влаги в теплоизоляционных материалах, долговременное сохранение функций.

Чтобы соединить пленки между собой, необходимо воспользоваться соединительной самоклеющейся лентой Ютафол СП 1.

 

 

Мансардные окна

 


Мансардные окна на сегодняшний день стали неотъемлемым элементом современных зданий. Они открывают новые возможности в архитектуре и дизайне помещений при строительстве частных домов, коттеджей, офисных и торговых центров.

Позволяют переоборудовать чердак в жилое пространство, называемое мансардой.

Пропускают больше света при меньшей площади проема, по сравнению с традиционными окнами, обеспечивая отличное естественное освещение.

Устройство современных мансардных окон обеспечивает естественную всесезонную вентиляцию помещения даже при полностью закрытом окне за счёт встроенного вентиляционного клапана.

Мансардные окна обладают отличной влаго- и теплоизоляцией. Стеклопакеты в таких окнах гарантируют комфортную температуру в помещении в любое время года.

В отличие от стандартных окон ПВХ, мансардные окна характеризуются повышенной прочностью. Это обусловлено наклонным расположением, вследствие чего возникают большие нагрузки на стекло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.