Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские Горы






♦ 05.01– 07.01.2015

Где встретить великий праздник Рождества Христова, как не на древней Псковской земле!? Вы познакомитесь с величием русской архитектуры древнего Пскова, посетите уютные усадьбы Михайловское, Тригорское и Петровское, а затем окунетесь в зимнюю сказку традиционных русских забав - игры, хороводы и " Святки по русски или Щедрый вечер» и всё это в сопровождении фольклорных ансамблей! Встретить Рождественские праздники на псковской земле, которая подарит Вам радушие и гостеприимство, веселье и незабываемые впечатления — что может быть лучше?!

Программа тура:

1 день: 07: 30 Выезд из Санкт-Петербурга от ст. м. «Московская», Московский пр., 189.

Экскурсия по трассе. Прибытие в г. Псков, один из древнейших городов русских. Впервые упоминается в летописях 903 года в связи с легендарными именами княгини Ольги и князя Игоря. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XХ вв.

Экскурсия по древнему Кремлю - настоящему музею под открытым небом, включающему в себя Довмонтов город – «Псковские Помпеи», Вечевую площадь – символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор – один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс» - место впадения извилистой реки Псковы в реку Великую и первое поселение псковичей.

Поездка в заповедный Изборск. Вы услышитеисторию Труворова городища, Мальской долины и Изборской крепости, овеянную вековыми легендами и преданиями, а так же прогуляетесь к знаменитым Словенским ключам, которые по преданию обладают чудодейственной силой – исцеляют от болезней, приносят счастье, удачу и любовь.

Переезд в Печоры, город, начало которому положил основанный в 1473 году Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь. Э кскурсия по монастырю.

Отъезд в Пушкинские горы. Размещение в коттеджном комплексе «Загосье»\ гостиница «Дружба». Ужин

2 день: Завтрак. Экскурсия поГосударственному историко-литературному природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина. Вы соприкоснетесь с уголком земли, созвучным русской сказке, воплощенной в реальной действительности. Места, где «текли часы трудов свободно-вдохновенных», воспеты А.С. Пушкиным во многих стихах и неотделимы от его творческой биографии.

Посещение усадьбы Михайловское - родового имения Ганнибалов-Пушкиных. Здесь поэт бывал в разные периоды жизни и провёл два «опальных» года.

Посещение действующегоСвятогорского Успенского мужского монастыря с осмотром Успенского собора, у стен которого находится священная для каждого русского человека могила А.С. Пушкина. Обед. Свободное время.

Праздничный ужин с горячим глинтвейном и развлекательной программой «Святки по-русски или Щедрый вечер» в трактире гостевого двора «Загосье». Только в этот вечер и только для Вас - уникальное предложение: праздничная программа, с участием вокально - инструментального квартета «Скобари»! В этот вечер Вы сможете от души повеселиться и насладиться творчеством замечательных исполнителей. В составе ансамбля Обладательница почетного титула «Душа земли псковской», солистка -Татьяна Арсентьева, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов инструментальной музыки -Константин Абабков. Вы услышите задушевные, разухабистые, застольные народные песни, вертуозную игру на балалайке, обработки джазовых композиций и Cover версии музыкальных хитов. Новогодний вечер с Ансамблем «Скобари» - это настоящий праздник для всех!

3 день: Завтрак. Посещение усадьбы Тригорское – имения Осиповых-Вульф, близких друзей А.С. Пушкина. Тригорское – образец русского садово-паркового искусства XVIII-XIX вв., расположено на трех смежных холмах, отсюда и название усадьбы. Посещение усадьбы Петровское – родового имения предков А.С.Пушкина, основанное прадедом поэта А.П. Ганнибалом, знаменитым «арапом Петра Великого».

Обед.

Отъезд в Санкт-Петербург. Прибытие в Санкт-Петербург около 22: 00-23: 00 (ст. м. «Московская»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.