Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кольквиция






Kolkwitzia amabilis “Pink Cloud” (Пинк Клауд) ============ new ======= 380 р.

Листопадный кустарник высотой до 2-2, 5 метров с элегантными прямостоячими или чуть наклоненными ветвями. Цветы колокольчатые ярко-розовые с желтыми крапинками в зеве и размещаются в щитковидных соцветиях. Цветение наступает с мае-июне, очень обильное, не видно даже листьев. Кустарник зимостоек, но в первые годы после посадки необходимо укрывать нетканым материалом типа лутрасил или спанбонд.

МАГНОЛИИ

Magnolia loebneri “Leonard Messel”(Леонард Мессел) ======= new ====== 480 р.

Цветки звездчатой формы, светло-розового цвета, наружная сторона лепестков

более яркая, внутренняя светлая. Цветки появляются в большом количестве с

середины апреля до распускания листьев. Листопадный кустарник, вертикально

растущий, многоствольный, сильно разветвленный или деревце с коротким

стволом, с возрастом с плоско-округлой ассиметричной кроной и слегка свисающими ветками. В молодом возрасте растет медленно. Высота 3-4 м. Гибрид

Magnolia stellata х Magnolia kobus. В Средней полосе морозостойка, в молодом

возрасте необходимо укрывать.

Magnolia stellata “Royal Star” (Роял Стар) ================= new ===== 480 р.

Цветет до распускания листьев, цветы похожи на звездочки, белые, более крупные и широкие, чем у M. Stellata, состоят из 18-25 лепестков. Цветет на 7-14 дней позже, чем M. Stellata. Листопадный, густо-разветвленный широкораскидистый кустарник

С округлой кроной. Растет быстрее, чем M. Stellata. Высота 2, 5-3 метра. Более морозостойка, чем M. Stellata. Для посадки в средней полосе. Выдерживает по некоторым данным до -35 гр.

Magnolia “Susan” (Сюзан) =============================== new === 480 р.

Цветки с сильным запахом, узко-колокольчатые, растущие вертикально, снаружи у основания пурпурные (красные), кончики светлее, окраска от фиолетово-красного, до серо-пурпурного, внутренняя сторона светло-розовая. Цветет долго, в начале распускания листьев. Листопадный, вертикально-растущий многоствольный кустарник пирамидально-округлой формы. Высота от 2, 5 до 4 метров. Морозостойка в средней полосе и южнее. Цветут даже очень молодые растения. Светолюбива.

 

ПИЕРИС ЯПОНСКИЙ

Pieris japonica “Flaming Silver” (Флеминг Сильвер) ============ new === 350 р.

Вечнозеленый кустарник, относящийся к семейству вересковые. Листья пестрые, блестящие, зеленые с серебристо-белой каймой, молодые листья ярко-красные, очень яркие и привлекательные. Цветы колокольчатые, похожи на ландыш. Для успешного роста пиерису необходима кислая почва, рыхлая и хорошо пропускающая влагу. Может расти как в тени, так и на солнце. Высота 80 см. Растение морозостойкое, выдерживает -30гр., в первые годы укрытие необходимо, с возрастом морозостойкость усиливается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.