Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. – Подожди, Поттер, я тебе сейчас льда принесу, – отозвался из кухни Малфой






– Подожди, Поттер, я тебе сейчас льда принесу, – отозвался из кухни Малфой.
Гарри в ванной комнате сплевывал в раковину кровь изо рта.
– Я надеюсь, тебе зубы хоть не повыбивал? – обеспокоено спросил Драко, держа в руках полотенце, в которое был завернут лед.
– Да ничего страшного, – отозвался Гарри, – я тебя прекрасно понимаю… Так эта сука успела уже у тебя побывать…
– Успела, успела, – зло подтвердил блондин. – Я сначала вообще ничего понять не мог. Потом, когда прочитал газету, чуть ее не убил!
– А я, когда прочитал газету, чуть сам не умер! – выкрикнул Гарри. – Да я на нее в суд подам за клевету! Малфой, надеюсь, ты понимаешь, что я не имею к этой статье никакого отношения? – спросил Поттер, глядя прямо в глаза Драко.
– Поттер, ну о чем ты говоришь?! Конечно, я это понимаю! Тебе ведь самому совершенно не нужна огласка! Ты же у нас само совершенство в глазах общества.
Гарри опустил ресницы. Малфой внимательно осмотрел результаты своих «трудов» на лице Поттера.
– Слушай, ты меня извини вот за это, – сказал блондин, показывая пальцем на лицо парня. – Я просто был жутко зол, а тут как раз ты пришел… И я просто не смог удержать свой гнев в узде…
– Да я же сказал, ничего страшного, – снова ответил Гарри.
– Давай, я тебе лед приложу, – предложил Драко, прижимая к скуле Поттера полотенце, – иначе у тебя будет синяк…
Почувствовав прикосновение холода к щеке, Гарри дернулся и совершенно неосознанно накрыл руку Малфоя своей, попытавшись приложить полотенце под другим углом. Драко резко выдернул руку и отскочил от Поттера. Гарри не мог этого не заметить.
– Малфой, прости меня, – прошептал он, – я не хотел тебя пугать…
Драко тут же взял себя в руки.
– Я тебя вовсе не боюсь, – слишком резко ответил блондин, но Гарри чувствовал, что это неправда.
– И что мы теперь будем делать? – спросил Гарри. – Пойдем в редакцию «Ежедневного пророка» и добьемся публикации опровержения?
– Да ты знаешь, я тут подумал, что мне в сущности никакого дела нет до того, что пишут обо мне в волшебном мире, – ответил Драко. – Я только лишний раз убедился, что правильно сделал, уйдя из него. А вот тебе теперь придется туго… Надо же, такая новость! Мальчик-Который-Выжил – гей! Да тебя теперь в покое не оставят. Каждый встречный волшебник будет пальцем в тебя тыкать…
Гарри не ожидал такого поворота. Он думал, что Малфой будет просто в бешенстве.
– Единственное, что не дает мне покоя, – горько признался блондин, – это то, что меня выставили какой-то шлюхой! Теперь все будут считать меня твоей подстилкой! Мне это очень неприятно… Но ничего, я думаю, что смогу это пережить. Меня в жизни еще и не так унижали.
– Хотя… – Малфой помолчал. – Нет, пожалуй, я тоже буду добиваться опровержения. Не ради себя, ради Эйнджел. Рано или поздно ей придется появиться в волшебном мире. Я не хочу, чтобы за ее спиной шептались об обстоятельствах ее рождения.
– Малфой, я знаю, что не имею на это никакого права, но все же умоляю… Прости меня… Пожалуйста…
Драко хотел уже что-то ответить, но Гарри не дал ему начать:
– Я понимаю, что ты меня никогда не простишь, но все же я не могу не просить у тебя прощения. Я знаю, что это глупо с моей стороны, но каждый раз, когда я тебя вижу, эти слова сами норовят сорваться у меня с языка.
Малфой глубоко задумался. Он не держал больше зла на Поттера.
Ошеломленный этим открытием, он стоял возле парня, который по-прежнему безотрывно смотрел на него. Губы Драко сами собой прошептали:
– Знаешь, Поттер, еще несколько месяцев назад я тебя ненавидел, но теперь слишком многое изменилось… И хотя я никогда не смогу забыть то, что произошло между нами… Но простить я смогу… Поттер, я прощаю тебе ту ночь… Я простил тебя еще в тот вечер, когда просматривал воспоминания Уизли… Я отчасти тебя понимаю… Тебе слишком многое пришлось пережить…
Гарри смотрел на Малфоя так, как будто видел его впервые. Нет, он не верил, что тот в действительности может так чувствовать.
– Нет, Малфой… Ты не можешь, – шептал Гарри. – Ты не можешь мне этого простить…
– МОГУ, – твердо сказал Драко.
В этот момент блондин почувствовал странное ощущение правильности собственных слов. Он действительно простил Поттера. Они оба – жертвы безумной жестокости его отца, у них обоих загублены жизни, они оба прошли через ад…
– Ты не можешь, – повторял Гарри, как заведенный.
«Да что же он за человек, если может простить ТАКОЕ?» – вопрошал небеса Гарри. – «Даже святой не смог бы меня простить!» Нервы парня не выдержали. Он осел на пол, не в силах произнести ни звука.
Малфой хотел еще что-то сказать, как в комнату, тяжело дыша, аппарировала Гермиона.
– Грейнджер, то есть Уизли, какое ты имеешь право без разрешения аппарировать в мой дом?! – закричал Драко.
– Извини, Малфой, я просто сильно спешила. Я только что из редакции «Ежедневного пророка»…
– Ты встречалась со Скитер? – поинтересовался Драко, сменив тон.
– Да, я с ней встречалась! Вот уж редкостная стерва!
– А как она вообще узнала обо всем этом и, главное, об Эйнджел?
– Да она следит за Гарри уже больше месяца! А вчера вы ей так кстати попались вместе с ребенком! Она и поспешила этим воспользоваться!
– Я так не хотел, чтобы Эйнджел впутывали во все эти разборки! – горько воскликнул Драко. – Я так полагаю, она теперь от нас не отстанет?
– Отстанет, еще как отстанет, – мстительно прошептала Гермиона. – Рон ее сегодня припугнул Визенгамотом. Она может загреметь сразу по нескольким статьям…
– Вот и чудесно! – продолжал Драко. – Значит, она напишет опровержение?
– Понимаешь, Малфой, не все так просто, ведь дочь у вас действительно общая, и отрицать это бессмысленно…
– К чему ты клонишь? – насторожился Драко.
– К тому, что в интимной связи вы все-таки состояли…
Драко только открыл рот, чтобы возразить, но Гермиона не дала ему этого сделать.
– Да, Малфой, состояли! И не важно, когда и при каких обстоятельствах! Если мы добьемся опровержения, то Рита или кто-нибудь еще обязательно начнут копать глубже… И тогда последствия будут намного серьезнее! В общем, самым оптимальным вариантом считаю оставить эту статью и не отрицать написанного в ней.
– Да ты в своем уме?! – рявкнул Малфой. – Почему это я должен признавать, что я гей и спал с Поттером всю сознательную жизнь?! Я вижу, совместная жизнь с Уизелом плохо на тебе отразилась! Ты стала такой же тупицей, как и он!
– Я не понимаю, какая разница, что пишут о тебе в волшебном мире?! – в свою очередь повышая голос ответила Гермиона. – Ты ведь в нем не живешь! Это все равно, если бы про меня написали, что я лесбиянка, в каком-нибудь «Марсианском Вестнике»!
– Но «Ежедневный пророк» издается не на соседней планете, а в этом чертовом городе! Да у половины волшебников есть родственники магглы, которые не прочь иногда поинтересоваться новостями магического мира! Поттер, ты слышишь, что предлагает твоя безумная подруга? Неужели согласишься подтвердить, что ты голубой?! Поттер, я, кажется, к тебе обращаюсь!
Гарри по-прежнему сидел на полу в полной прострации. «Нет, он не может простить мне этого… Он не может…» – билась в голове единственная мысль.
– Гарри, что с тобой? – воскликнула Гермиона, садясь на корточки рядом с парнем. – Малфой, что ты с ним сделал?!
– Да, я ударил его по лицу! – заявил Драко. – Но причина его состояния отнюдь не в этом. Грейнджер, тьфу ты, Уизли, ради Мерлина, забери его домой и напои чаем с Успокоительным зельем. В конце концов, это его проблемы, как он будет разбираться с этим скандалом.
– Хорошо, Малфой. Но по крайней мере, мы добились того, что Скитер больше не будет вас беспокоить, иначе загремит в Азкабан.
– Сомневаюсь я, что она когда-нибудь успокоится… – зло думал Драко, захлопывая дверь за Гермионой.

***
– Гарри, ну что с тобой, в самом деле! – спрашивала Гермиона, волоча Гарри по улице, так как аппарировать на глазах магглов они не могли.
– Он сказал, что простил меня, – прошептал парень.
Гермиона резко остановилась.
– Кто?! Малфой?! – девушка просто не верила своим ушам.
– Он сказал мне, что простил, – как заведенный повторял Поттер.
– Ну и слава Мерлину, – отозвалась Гермиона. – Гарри, я тебе всегда говорила, что так оно и будет. Тебе радоваться надо, что все так благополучно разрешилось, а у тебя такой вид, как будто он в очередной раз велел тебе убираться прочь.
– Как я могу этому радоваться?! – спросил Гарри, цепляясь за Гермиону. – Как я могу радоваться прощению, которого не заслужил?!
«Нет, это просто невозможно!» – думала про себя Гермиона. – «Даже МАЛФОЙ смог его понять и простить, а он все продолжает мучиться… Ну до каких пор все это будет продолжаться?»

***
– Вы только посмотрите, что про меня написали! – возмущался Драко тем же вечером, швыряя газету перед Дэном и Эмили.
– Никак не могу привыкнуть, что в ваших чертовых газетах все двигается, – рассеянно пробормотал Дэн.
– Да оставь в покое колдографию! – в сердцах бросил Малфой. – Ты саму статью почитай!
– Ничего себе! – протянула Эмили. – Да вашим журналистам надо руки поотбивать за такие статьи!
– Да эту сучку вообще уже давно пора прикончить! – проорал Драко. – Теперь выяснилось, что я – гей! И что я люблю Поттера! И что я трахаюсь с ним с первого курса!
– Здесь этого не написано! – возразил Дэн.
– Ну, читатели сами додумают подробности! – ответил Драко. – Да чтобы я пошел отцу признаваться в том, что жду ребенка от Поттера! Да я лучше бы сразу утопился или отравился… По крайней мере, я точно предпочел бы быструю смерть тем пыткам, которые бы мне любимый папочка устроил!
– Ну и что теперь с этим делать? – спросила Эмили.
– Эта грязнокровка… Ну хорошо, хорошо, ГЕРМИОНА, – исправился Драко, видя недовольный взгляд Эмили, - предложила Поттеру признать эту статью!
– А он что? – хором спросили ребята.
– Да откуда я знаю? – прошипел Драко. – Но надеюсь, что ему хватит ума не кричать на весь волшебный мир о том, что он гей и спал со своим заклятым врагом! Ведь это неправда!
Дэн и Эмили только пожали плечами, а Драко отправил газету в мусорное ведро.
Через несколько дней жизнь Драко нормализовалась. Он постарался выкинуть из головы злополучную статью и углубился в работу. На протяжении всех этих дней Малфой никак не мог забыть выражение лица Поттера, когда тот просил прощения и когда услышал ответ Драко. Этот образ преследовал его, не давая заснуть по ночам. Парень чувствовал, что с ним происходит что-то странное. Он сам не мог ни объяснить, что ощущает, ни, тем более, дать этому чувству какое-либо название. Драко знал только то, что это чувство точно связано с Поттером… Это было не жалостью и не сочувствием. Это было что-то другое… Более сильное, более глубокое… Это настораживало и пугало. Драко не мог найти себе места и постоянно метался по дому. Он словно пытался разгадать какую-то головоломку, но никак не мог найти решения.
Чтобы хоть как-то отвлечься, он решил навестить Эмили. Он не рассказывал друзьям о своем последнем разговоре с Поттером. Это было настолько личным, что Драко не хотелось посвящать в это даже их.
В последние месяцы беременности Эмили очень потянуло на поэзию. Девушка целыми днями читала сборники стихов любовной лирики. Книжный шкаф Дэна и Эмили был теперь завален Шекспиром, Китсом, Байроном и Блейком. Драко застал девушку за очередной книгой.
– Привет! Опять стихи читаешь?
– Да вот вчера купила в книжном магазине сборник Виктории Шелли. У нее такие необычные стихи.
Пока Эмили заваривала чай, Драко от нечего делать открыл книгу на первой попавшейся странице.
Никак не пойму, что со мной происходит,
Твой образ ко мне постоянно приходит,
Когда ты свой взгляд на меня поднимаешь,
То сердце в груди на куски разрываешь.
Ты – черная бездна, но ты – идеал,
Душа твоя, как многогранный кристалл,
Сейчас – ты вершина, а можешь быть дном,
Ты демон и ангел в обличье одном…
Во мне часть тебя, заронил ты зерно,
Слезами моими полилось оно,
Страданием с болью питался росток,
Но чудом расцвел он в прекрасный цветок.
Так кто же ты мне?! Но мой разум молчит…
Лишь сердце тревожно все громче стучит,
Смиренно хочу небеса я молить,
О Боже, избавь от желанья любить…
– Драко! Ты идешь чай пить или нет? Я уже два раза тебя звала!
Малфой очнулся, словно ото сна, и с треском захлопнул книгу.
– Не думала я, что тебя так увлечет современная поэзия, – заметила Эмили.
– Да это бред какой-то, а не поэзия! – выплюнул Драко. – Неужели сейчас вообще хороших книг не издают?
– Да чем тебе эта не угодила? По-моему стихи неплохие.
– А по-моему, просто отвратительные! – отрезал Драко, хотя почему-то строчки этих самых отвратительных стихов накрепко засели у него в голове…

***
У Гарри, в отличие от Драко, не получилось выбросить статью Скитер из головы, потому что ему просто не давали этого сделать. Он не мог спокойно пройти по Косому переулку, чтобы не услышать за спиной смешков, перешептываний и перемигиваний.
«Вот зачем людям все это надо? – думал про себя Поттер. – Неужели им больше заняться нечем? Даже если это правда, какое им дело, с кем я спал или не спал, сплю и буду спать?!»
Гарри пачками приходили письма, вопиллеры, угрозы и даже советы, как вернуть Малфоя. Гарри также получил признания в любви от пары сотен волшебников нетрадиционной ориентации, питавших надежды, что объект их желаний откажется от блондина и обратит свой взор на них.
«Мерлин! Я убью эту Скитер!» – думал Гарри, читая очередное письмо. Автор был одарен на редкость богатой фантазией и поэтому подробно описал все, что он хотел, чтобы с ним сделал Гарри при личной встрече.
– Тьфу, какая мерзость! – скривился Поттер, отправляя письмо в камин, даже не дочитав до конца.
Сначала он вообще не читал подобного рода письма, но вскоре стал бегло их просматривать, прослеживая странную закономерность. Все писавшие непременно хотели, чтобы Гарри был сверху! «Даже они видят во мне героя в сияющих доспехах, который овладеет ими и подтвердит свою героическую сущность! Неужели среди них не нашлось ни одного парня, который бы сам захотел меня трахнуть?!» Гарри снова подумал о Малфое. «Да знали бы они, что я с ним сделал, никогда бы ко мне и близко не подошли!»
Уставший и разбитый, Гарри отправился в постель. «Знаешь, Поттер, еще несколько месяцев назад я тебя ненавидел, но теперь слишком многое изменилось… И хотя я никогда не смогу забыть то, что произошло между нами… Но простить я смогу… Поттер, я прощаю тебе ту ночь… Я простил тебя еще в тот вечер, когда просматривал воспоминания Уизли… Я отчасти тебя понимаю… Тебе слишком многое пришлось пережить…»
Гарри в который раз прокручивал в голове признание Драко, словно магнитофонную запись. «Как же можно простить такое?!» Почему-то Гарри подумал о Джинни. «А если на минутку предположить, что я сделал нечто подобное с Джинни, смогла бы она простить меня?!.. Нет, она бы не смогла, потому что такое не прощают… А вот Малфой смог… Малфой…» С этим именем в голове Гарри уснул.
Огромная кровать… Белоснежное кожа… Темноволосый парень склоняется над податливым телом… Прижимает его к кровати… От возбуждения звенит в ушах… Парень под ним напряжен, он ожидает боли… Брюнет склоняется все ниже… Но вместо ударов он начинает покрывать блондина поцелуями… Снова и снова… Снова и снова… И вот уже чужие руки обнимают его и притягивают все ближе…
Гарри проснулся от собственного стона. «Какого дьявола?!» – только и успел подумать Поттер, глядя на мокрые штаны, прежде чем вспомнил свой сон.
– ТВОЮ МАТЬ!!! – заорал Гарри и со всех ног бросился в ванную.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.