Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14






Проснувшись, Драко первым делом ощупал свой живот и с удовлетворением обнаружил, что он вернул первозданную форму. Только после этого Малфой открыл глаза и осмотрел себя. На правом боку был совсем небольшой шрам. Драко ожидал гораздо худшего, вообразив себе, что Вивиана его всего исполосует, чтобы извлечь злосчастный плод…
- Я тебе дам специальную мазь, и от твоего шрама через три дня и следа не останется, - послышался откуда-то из-за угла голос старухи.
Драко приподнялся на постели, чтобы полностью ее увидеть. Вивиана подошла ближе, прижимая к себе, небольшой сверток. Парень похолодел, сразу догадавшись, что это такое.
- Нет, убери его от меня, - едва прошептал он.
- Да ты только взгляни, какой ангелочек у тебя получился! – укоризненно произнесла повитуха и развернула сверток прямо перед носом блондина, который помимо воли перевел взгляд на ребенка… Через секунду Драко отшатнулся от Вивианы так, как будто она показала ему детеныша Мантикоры.
- Он родился уродом! Убери от меня это чудовище! Это существо… оно бесполое!!!
Старуха непонимающе глядела на Драко, гадая, в своем ли он уме.
- Что за чушь ты несешь? Девка, как девка… Никакой она не урод!
По мере того, как до Драко доходил смысл слов ведьмы на его лице отвращение сначала сменилось недоумением, а затем полным потрясением. Издав нервный смешок, парень объяснил Вивиане:
- Ты понимаешь, у меня даже мысли не возникло, что это может быть девчонка… Я все время представлял мальчика. Я подумал, что он родился без половых органов…Девочка…Так странно…
Драко уже не мог подавить нервного хохота, сотрясавшего плечи.
- У тебя чудная, здоровая и крепкая дочка!
- Она мне не дочка! – мгновенно ощетинился Драко.
- Ты девять месяцев носил ее в себе, я лично достала ее из твоего тела, она похожа на тебя как две капли воды, за исключением глаз, и кто же она тебе после этого?! Это твоя дочь! И отрицая это, ты лжешь самому себе!
- Замолчи! – в ярости произнес Малфой.
Драко не знал на кого сейчас больше злится, на Вивиану или самого себя, потому что слова старухи, задели что-то в его душе. Они раздражали, как соринка, попавшая в глаз. В мозг настойчиво пробивалось осознание того, что у него теперь ребенок. «У меня есть дочь», - упрямо твердил внутренний голос, и Драко никакими силами не мог заставить его замолчать, отчего злился еще больше.
- Убери ее от меня! – упрямо повторил он.
Весь следующий день Малфой пролежал в постели восстанавливая силы, а Вивиана возилась с ребенком. Драко, к вечеру жутко уставший от постоянного детского плача, решил, что уже достаточно хорошо себя чувствует, чтобы вернуться домой, о чем и сообщил Вивиане. Та равнодушно пожала плечами и, спокойно пронаблюдав, пока он оденется и соберется протянула ему девочку. В первое мгновение Драко не понял, что она от него хочет, а затем до него с ужасом дошло.
- Зачем ты даешь ее мне?! Она мне не нужна! Делай с ней что хочешь!
- Мне она тоже не нужна! Это твой приплод, вот и разбирайся с ним сам! – отрезала ведьма и с силой впихнула малышку в руки отцу.
- Но куда я ее дену? – растерянно спросил Драко.
Вивиана, что-то проворчав себе под нос, полезла в видавший виды шкаф и достала оттуда маленькую бутылочку и клочок волос.
- Если тебе не нужна эта кроха, то оставь ее на чьем-нибудь пороге, пусть ее воспитают хорошие люди! – посоветовала старуха. – Я дам тебе немного Многосущного зелья и волосы одной из моих бывших клиенток. Если тебя даже и заметят, то потом никогда не узнают! Больше я ничем не могу помочь, ты итак отнял у меня много времени и сил!
Драко положил в карман предложенное зелье и, наскоро прошептав слова благодарности, пошел прочь из дома ведьмы…
Когда Малфой добрался до черты города, девочка на его руках порядочно проголодалась и начала пищать. Тепло детского тельца ощущалось даже через тряпки, которыми была обернута малышка. Драко занервничал от странного необъяснимого ощущения, которое он испытывал, прижимая к себе кроху… Наконец, найдя укромное место, блондин отхлебнул глоток зелья, предварительно бросив в него волос. Его тело стремительно начало меняться, приобретая округлые женские формы и через минуту по улице шла молодая шатенка с ребенком на руках, правда одетая почему-то по-мужски. Но мало ли какая сейчас мода…
Драко остановился напротив большого дома, стоящего на отшибе. «Наверняка обеспеченные люди живут!» – рассуждал про себя парень, - «может и оставят ее у себя…». Малфой быстро положил плачущую девочку на крыльцо и, постучав в дверь, скрылся в кустах, наблюдая за происходящим. Вот в окнах зажегся свет и послышался шум. Сейчас дверь откроется и ребенка заберут. И Драко обретет долгожданную свободу…
- Нет, я не могу… - только и успел прошептать Драко, прежде чем стремительно выскочив из своего укрытия, подхватить кроху на руки.
Когда дверь открыл заспанный недовольный мужчина в халате, надетом поверх пижамы, на улице уже никого не было. «Хулиганье! – зло подумал мужчина – Шляются всякие идиоты по ночам и приличным людям спать не дают!»
Устав от стремительного бега, Драко присел, обнимая ребенка. Действие Многосущного зелья уже закончилось…Он сам не понимал, что он делает и, главное почему, но иначе поступить не мог.
«Я не могу ее бросить! Я не буду поступать, как Поттер! Он выбросил меня на дорогу совершенно беззащитного, как этот ребенок сейчас! Я не могу поступить так же!»
Впервые после рождения, Малфой внимательно рассмотрел ребенка. Девочка казалась ему просто крошечной. На маленькой головке пробивался светленький пушок, овальное личико, аккуратненький носик и… глаза цвета изумрудов. «ЕГО глаза…» - с горечью подумал Драко. «Я никогда не смогу без боли посмотреть ей в глаза… и полюбить ее тоже не смогу… но и бросить тоже не имею права…». Малфой окончательно запутался, а ребенок теперь плакал не переставая. «Надо идти домой», - устало подумал парень, - «кажется, настало время во всем признаваться…».
- Тихо, не плачь, - сказал Драко девочке, - сейчас мы зайдем в магазин и купим тебе поесть… Я правда не знаю точно, что тебе нужно, молоко, кажется? Но ничего – разберемся. Правда ведь…? А, кстати, как тебя зовут? Надо же мне как-то тебя называть? Как там тебя Вивиана звала? Ангелочком? Эйнджел… Ну пусть будет Эйнджел, все равно я ничего лучше не придумаю.
Когда Драко заявился домой, Дэн и Эмили были в шоке…
- Что это? Точнее, кто это? – только и смогла выговорить девушка, тыча пальцем в ревущую Эйнджел.
- Дэн, Эмили, я вам клянусь, что все объясню, только ради Бога, помогите мне накормить и переодеть ребенка… Я понятия не имею, как это надо делать, а она орет уже часа три.
- Рэй, да где ты ее взял?! Она же совсем маленькая… Ей по-моему даже месяца нет!
- Конечно, нет! – раздраженно ответил Драко, - она только вчера родилась! Эмили я тебя умоляю, выполни мою просьбу, а потом я обещаю, что отвечу на все ваши вопросы!
- Надеюсь ты ее не украл? – спросил Дэн, совершенно не понимая, откуда друг принес ребенка.
- Нет, Дэн, я ее не крал. Это моя… А, впрочем, ладно, подождите немного и я все расскажу.
Эмили вздохнула и отправилась на кухню разогревать смесь, которую купил Драко. Она имела опыт общения с детьми, потому что у ее старшей сестры был маленький сын. Через час сытая и довольная Эйнджел, завернутая в старую футболку Дэна, заснула на кровати Драко.
- Рэй, мы ждем твоих объяснений, - начал Дэн.
- Дэн, Эмили, вы верите в волшебство? - совершенно невозмутимо начал Драко, словно рассуждал о погоде.
- Какое волшебство?! – начал раздражаться Дэн, - ты вообще о чем?! Знаешь, нам сейчас не до шуток…
- Я так и предполагал, - спокойно сказал Драко, затем достал из кармана какой-то флакон, вылил его содержимое в чашку и снял с головы Дэна волосок.
- Что ты делаешь? – спросил Дэн, почти полностью убедившись, что с психикой у Рэя не все в порядке.
Драко лишь загадочно улыбнулся и выпил отвратительную на вид жидкость… Через минуту послышался оглушительный крик Эмили, а Дэн, не мог вообще ничего произнести, смотря на сидящего напротив парня, который был точной его копией.
- А теперь вы верите в волшебство? – ехидно повторил свой вопрос Драко.
- ТВОЮ МАТЬ!!! КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! – у Дэна неожиданно прорезался голос.
- Это, что был наркотик какой-то? – спросила Эмили, не веря своим глазам, - скажи, что это наркотик вызывающий галлюцинации!
- Вынужден тебя расстроить Эмили, но галлюцинации бывают лишь у того, кто принимает наркотик, а вы с Дэном ничего не принимали, а только смотрели как это делаю я. И не могут же сразу у двоих быть одинаковые галлюцинации!
- Тогда что это было?! – сорвавшимся голосом прокричала Эмили.
- Это было всего лишь Многосущное зелье. Волшебники, бывает, частенько им пользуются…
- Да что ты все время твердишь о каких-то волшебниках! – не выдержал Дэн, - Они бывают только в сказках!
Драко взял Дэна за шиворот и потащил к зеркалу, ставя рядом с собой.
- А вот это по-твоему тоже бывает только в сказках! Какие тебе еще нужны доказательства?!
Дэн сделал несколько глубоких вдохов и выдохов.
- То есть ты пытаешься нам сказать, что волшебники существуют не только в сказках?
- Какой ты догадливый! – не выдержал Драко.
- Рэй, а ты теперь всегда будешь в теле Дэна? – с беспокойством спросила Эмили, более трезво, чем ее жених, оценивая ситуацию. Она всегда в глубине души верила в сверхъестественное… Дэн же был прагматиком до мозга костей, и поэтому все увиденное было для него настоящим потрясением.
- Во-первых, я нахожусь в своем собственном теле, просто принявшим внешность Дэна, во-вторых Многосущное зелье действует всего час, потом надо или принимать новую дозу или превращаться обратно в самого себя. В-третьих не зови меня больше Рэем, это не мое имя.
- А как же тебя зовут?
- Я – Драко Малфой. Моя родословная уходит корнями в древнейшие времена и охватывает почти все известные аристократические семьи чистокровных волшебников.
Эмили из всего сказанного уловила только последнее слово.
- То есть ты сам… волшебник?!
- Теперь уже, наверное, бывший, - тихо ответил Драко.
- Нет, все это слишком нереально, чтобы в это поверить! – не сдавался Дэн, хотя факты действовали против него.
- Я вам сейчас кое-что покажу, - сказал Драко и скрылся в спальне.
Вышел он оттуда, сжимая в руках колдографию, подобранную на полу съемной квартиры. Дэн и Эмили склонились над снимком.
- Она двигается! – шокировано воскликнул Дэн.
- Ой, это ты?! – спросила Эмили, уже на удивление спокойно воспринимая все происходящее, - а это твоя мама?
- Да, это моя мама.
- Ты мне сказал, что она покончила с собой, - сказал Дэн.
- Это правда. Ты думаешь я стал бы шутить с такими вещами?! Все, что я сказал тем вечером было чистейшей правдой, только я объяснил это понятными тебе терминами…
- А почему ты раньше нам не рассказал?!
- Ты шутишь?! Вы бы мне поверили?! Да ты и сейчас сомневаешься, несмотря на очевидные факты! Я бы никогда вам этого не рассказал, но теперь из-за Эйнджел…
- Это еще кто? – окончательно запутался Дэн.
- Эйнджел – это моя дочь, с которой вы уже успели познакомиться.
- Тот ребенок… это твоя дочка? - новости сыпались на ребят как из рога изобилия, они едва успевали их переваривать.
- Да, тот ребенок – это моя дочка, - ответил он, не только и не столько Дэну и Эмили, сколько самому себе.
- А кто ее мать? – спросила Эмили, - ты же все время был с нами, у тебя не было никакой девушки!
- У нее нет матери, - честно ответил Драко.
- А как же у вас- волшебников дети рождаются? – спросил Дэн, - вы их в капусте находите или добрая фея приносит?
- Нет, дети у нас рождаются от секса, так же как и у магглов.
- Прости, у кого?
- У магглов, то есть не волшебников.
- Так где же в таком случае ее мать? – не унималась Эмили.
- У нее нет матери, у нее есть… второй отец. Знаю, что для вас это звучит чудовищно, но у волшебников два парня могут сделать ребенка…
- Ты шутишь! Нет, мне просто снится фантастический сон! Ущипните меня кто-нибудь! – пробормотал Дэн, молясь, чтобы до конца этой ночи остаться в здравом уме.
Эмили, однако, вновь удивила Драко своей адекватностью.
- Рэй… то есть Драко, так ты все это время…
- Да, Эмили, я все это время носил ребенка.
- Так вот откуда твоя вечная тошнота и отеки под глазами! У моей сестры было точно также… Но где в таком случае ее другой отец?
- Не знаю и знать не хочу, - прошипел Драко.
- Он что тебя бросил? Подожди, так получается… ты гей?!
- НЕТ! – в ужасе закричал Драко.
- Но ты же с ним спал, раз у вас дети от секса получаются…
- НЕТ! – снова повторил Малфой.
- Тогда я ничего не понимаю, - сдалась Эмили.
- Он меня изнасиловал, - признание Драко прозвучало так тихо, что ребята едва его расслышали.
- О Боже! – выкрикнула Эмили, тут же прикрыв рот ладонью.
- Теперь понятно, почему ты от парней так шарахаешься, - прошептал в свою очередь Дэн.
Из спальни послышался плач, проснувшейся Эйнджел.
- Так, Рэй, то есть Драко, тьфу ты черт, никак не могу привыкнуть, давай-ка ты сейчас сам покормишь девочку, а потом сядешь и расскажешь нам ВСЕ! А мы с Дэном внимательно выслушаем и…
- … и если повезет окончательно не рехнемся, - закончил Дэн, начатую Эмили фразу, - хотя ты знаешь, после всего, что я сегодня услышал и увидел, я уже готов поверить во все: и в волшебников, и в фей, и в беременных парней, и в зеленых человечков с планеты Альфа Центавра...
- Альфа Центавра – это звезда, - машинально заметил Драко, направляясь в спальню, - и насколько мне известно на ней нет никаких человечков.
Малфой, скривившись вынес, Эйнджел в гостиную.
- Боже мой, она вся обделалась! Эмили, что мне теперь с ней делать?! – в панике спросил парень
- А ты сам не можешь догадаться?! Ее нужно вымыть и опять переодеть! Дети, к твоему сведению, делают это раз десять в день, а уж писаются, так вообще через каждый час!
Драко весь побледнел, услышав подобную новость. Он был совсем к этому не готов!
- Так у меня футболок на нее не хватит! – вставился Дэн.
- Ничего, завтра купим ей памперсов и всего остального, что нужно на первое время, - успокоила Эмили.
Драко Малфой – урожденный чистокровный волшебник и аристократ, сейчас пытался одной рукой удержать, норовившую выскользнуть девочку, а другой, еще и вымыть ее грязную попку. Получалось у него ужасно, точнее ничего не получалось вообще… Он брезгливо кривился и отворачивался от ребенка…
- Ну ладно, давай уж я помогу, - сжалилась над страдающим парнем Эмили, - но в следующий раз учись сам.
Дэн разорвал одну из простыней на пеленки Эйнджел, а Эмили, сложив в несколько раз широкий бинт, сделала ей что-то типа подгузника. Наконец, ребенок на какое-то время успокоился и опять заснул.
- Ну теперь рассказывай! – со вздохом потребовала девушка.
И Драко заговорил… Его рассказ начался в два часа ночи и продолжился до девяти утра, прерываясь иногда лишь плачем Эйнджел, которую опять нужно было кормить или мыть. Дэн и Эмили сидели разинув рты. Сначала все услышанное казалось им сущим бредом, но незаметно для них самих, они все более начали вникать в устройство волшебного мира и хотя, существование такого мира по-прежнему до конца не укладывалось в их головах, в общих чертах им все было более или менее понятно. Когда Драко дошел до истории с Гарри, друзья даже не знали, что сказать…
- Неужели на него нет никакой управы? - возмутился Дэн. – Почему его не посадят в эту вашу тюрьму… Азбакан или как она там?
- Азкабан, - поправил Драко, - Дэн, о чем ты говоришь?! Он – победитель, а я без пяти минут Пожирателя смерти, он- герой, а я – нищий отброс, он – несчастная жертва, а я – сын того ублюдка, который посмел убить его любимую девушку! Кто станет меня слушать? Кто станет судить самого богатого, знаменитого и популярного в нашем мире человека?! Его называют Золотым мальчиком! И его все обожают!
- А знаешь, если бы не то, что он с тобой сделал, мне было бы даже жаль его… - сказала Эмили, - смерть любимой все-таки большое потрясение, может у него с горя крыша поехала?
- Но я-то здесь причем! – не унимался Драко, - я не хотел мести, я не хотел ничьей смерти, я просто хотел, чтобы нас уже, наконец, оставили в покое и все! Неужели это так много?!
- Нет, Дрей, ты абсолютно прав. Он заставил тебя страдать за чужие ошибки и ему не может быть оправдания, - заключил Дэн. – Кстати можно я тебя так называть буду? Нечто среднее между «Драко» и «Рэем»?
- Конечно, Дэн, можешь называть меня как угодно. И простите, что я раньше все не рассказал, это не потому что я вам не доверял, просто не хотел ломать ваш привычный мир.
- Ладно, мы тебя прощаем. Только с сегодняшнего дня никаких тайн, подобного масштаба! Я лично, еще раз не переживу вида самого себя напротив!
- А что мы теперь будем делать с Эйнджел? – спросила Эмили – Ее же нужно зарегистрировать…
- Так в чем проблема? – спросил Драко, – Зарегистрируем на меня.
- А как ты объяснишь отсутствие матери девочки? Боюсь органы опеки и попечительства не поверят, что ты выносил ее сам!
- Ты хочешь сказать, они не отдадут мне ребенка?
- Не волнуйся. Сейчас вы с Эйнджел пойдете в клинику и сдадите анализы на определение отцовства, потом ты пойдешь в полицию и расскажешь трогательную историю о том, как встречался когда-то с девушкой, она от тебя залетела и вы расстались и вот вчера она оставила ребенка прямо на нашем пороге с запиской… записку я сама тебе напишу… и теперь ты хочешь сам воспитывать свою дочку… и сунешь им под нос подтверждение твоего отцовства. Я думаю, через недельку на тебя оформят все документы. А мы за эту неделю как раз закупим все детское приданое.
- Эмили, что бы я без тебя делал! – поблагодарил Драко.
Все получилось в точности так, как и предсказывала девушка. Эйнджел, как полагается в таких случаях, забрали до выяснения обстоятельств в приют, но уже через неделю вернули обратно отцу, со всеми положенными документами, так как государство не очень-то стремилось брать на свое попечение еще одного брошенного ребенка. Драко пришел за Эйнджел вместе с Дэном и Эмили. Они положили ребенка в новую коляску и поехали домой. Малфой испытывал противоречивые чувства. Он никак не мог забыть обстоятельства рождения Эйнджел, то для себя твердо решил воспитать ее несмотря ни на что. «Все таки это моя дочь! И я не могу от нее отказаться! Пусть я никогда не смогу полюбить ее, но постараюсь, чтобы она об этом никогда не узнала!».


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.