Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительно оплачивается ж/д проезд Архангельск-Москва-Архангельск






ВЛАДИМИР – СЕРГИЕВ ПОСАД – СУЗДАЛЬ – БОГОЛЮБОВО

 

1 день
Встреча группы в Москве. Отъезд в Сергиев Посад.
Обзорная экскурсия по Троице-Сергиевской Лавре с посещением храмов.
Обед. Отъезд во Владимир
Размещение в санатории " Заклязьменский". Ужин.

2 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по Суздалю. Посещение памятников Суздальского кремля, музея деревянного зодчества.
Посещение музея русской истории " Щурово городище" — музей живой истории

Приглашаем гостей Суздаля на экскурсию в музей живой истории «Щурово Городище»! Здесь Вы можете погрузиться в атмосферу Древней Руси, познакомиться с ее культурой и бытом.

Экскурсия «В гости к пращурам», где Вас встретят красны девицы и расскажут об основных занятиях наших предков — земледелии, животноводстве, рыбном промысле, знакомят с основными типами жилищ того времени. На Подворье туристы могут понаблюдать за повадками коровы, лошадей, кроликов, забавных поросят и козлика Тимофея. В средневековом тире наших гостей обучат азам владения мечом, стрельбе из лука, метанию копья. В любом месте Городища можно фотографироваться на память. Экспозиция Хлебного дома рассказывает об истории возникновения хлебопечения, о том, какую роль играл хлеб в жизни наших предков, освещает традиции хлебопечения и питания на Руси. (По желанию организуется чай с выпечкой за дополнительную плату 150 рублей). В Древнерусском тире гостей обучат ратному мастерству: стрельбе из лука, умению правильно держать и бросать копье, владеть мечом и возможность попробовать свои силы во владении одним из видов оружия (лук, меч, копье — по Вашему выбору).

Обед. Отъезд в Боголюбово. Осмотр архитектурного ансамбля Боголюбовского монастыря, бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского. Удивительно красивая пешеходная прогулка по заповедному лугу, к церкви Покрова-на-Нерли. Ужин.

День Завтрак. Экскурсия по историческому центру Владимира. Вы посетите всемирно-известные памятники белокаменной архитектуры: Успенский собор, знаменитые Золотые Ворота, дворцовый храм Всеволода III Дмитриевский собор.

Посетим кузницу потомственных Бородиных, она находится в самом центре старинного города Владимира, входящего в Золотое кольцо России, является центром сохранения кузнечного ремесла и народных традиций. Экскурсия по действующей кузнице рассказывает об истории кузнечного ремесла и кузнице сегодня. Во время экскурсии вы узнаете устройство самой кузни, увидите, насколько раскаленный металл пластичен и податлив, сможете подержать в руках старинные, кованые вещи, познаете секреты настоящей подковы и увидите, как кузнецы Бородины превратили кузнечное ремесло в искусство. Посетители, под руководством Народного мастера России Бородина Алексея, смогут своими руками выковать себе на память гвоздь. Ведь на Руси кованый гвоздь был символом начала и конца строительства дома. Поэтому у путника в торбе всегда был гвоздь, ведь это была частичка дома, которая придавала сил и оберегала от невзгод в пути. Обед. Отъезд в Москву.

 

Стоимость тура: 30+3 = 7300 рублей 40+4 = 6850 рублей

В стоимость тура входит: проживание в санатории " Заклязьменский" (двух и трехместные номера с удобствами), питание по программе, экскурсионная программа, транспортное обслуживание.

 

Дополнительно оплачивается ж/д проезд Архангельск-Москва-Архангельск






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.