Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установлении порядка участия в воспитании ребенка






ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Об устранении препятствий к общению с ребенком,

установлении порядка участия в воспитании ребенка

 

 

«20»__ 09 ___ 2011 г. между мной и ответчицей Моисеенко-Музафарова Анна Кирилловна (ФИО полностью) был зарегистрирован брак. От данного брака имеется общий несовершеннолетний ребенок Музафаров Дональд Арамович 01 01 2012 г.р. (ФИО, дата рождения).

 

С «12»___ 08 ____ 2012 г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Брак расторгнут. Ребенок проживает вместе с ответчицей. Он привязан к каждому из родителей. При рассмотрении дела прошу учесть то что Моисеенко-Музафарова Анна Кирилловна настраивает ребенка против меня и не дает видеться с ним. (указать обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие).

 

Мои личные качества в быту и на работе характеризуются положительно.

 

Положения статьи 66 Семейного кодекса РФ дают мне, как родителю, проживающему отдельно от ребенка, право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

 

Ответчица, пользуясь тем, что ребенок проживает с ней с 2012 г. и по настоящее время, препятствует нашим встречам с ребенком и участию в его воспитании. Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников ребенка.

 

На основании вышеизложенного, а также в соответствии со статьями 61, 63, 67 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

 

Прошу:

1. Обязать Моисеенко-Музафаровой Анне Кирилловне (ФИО ответчицы полностью) не чинить мне препятствий в общении с несовершеннолетним Музафаровом Дональдом Арамовичем (ФИО, дата рождения).

2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком:

- обязать ответчицу по настоящему делу предоставить возможность истцу встречаться с ребенком 3 дня в неделю, в том числе 2 дня в будние дни Вторник и Четверг (указать, в какие) и в выходные Субботу (указать, в какие);

- обязать ответчицу предоставлять возможность истцу проводить отпуск вместе с ребенком не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимые документы;

- обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания ребенка, и иные подобные вопросы только совместно с истцом.

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

 

1. Копия искового заявления

2. Копия свидетельства о заключении брака

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

4. Характеристика с места работы (жительства) истца

5. Сведения о графике работы истца

 

 

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

 

 

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
об определении места жительства Ребенка и порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от Ребенка

Стороны:
ФИО матери,

зарегистрированная по адресу:: Моисеенко-Музафарова Анна Кирилловна

г. Новокузнецк пр.Шахтеров13/13, именуемая далее " Мать",


ФИО отца,

зарегистрированный по адресу: Музафаров Арам Петрович г. Прокопьевск ул. Обручева 13/13, именуемый далее " Отец",


а вместе именуемые " Родители", в соответствии со статьями 65, 66 Семейного кодекса Российской Федерации заключили мировое соглашение о нижеследующем:

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.