Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по ведению журнала






Республиканский центр народного творчества

ВНИМАНИЕ!!!!!

В журнал внесены изменения, выделенные КРАСНЫМ цветом.

Ознакомьтесь, затем весь журнал выделите ЧЕРНЫМ цветом.

Наши напоминания, выделенные СИНИМ цветом – УДАЛИТЕ,

В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТУ ЗАПИСЬ

 

 

 

Журнал

Учета работы клубного учреждения

 

полное наименование клубного учреждения

_____________________________________________

название администрации (поселения, городского округа,

_____________________________________________

муниципального района)

_____________________________________________

За _______________ год

 

 


 

Рекомендации по ведению журнала

1. Журнал учета работы Клубного учреждения является документом строгой отчетности, служащий основанием для определения организационно–экономических показателей; формой контроля по итогам планирования работы, а также служит основанием для заполнения годового статистического отчета по форме 7-НК.

Журнал заполняется ежедневно. В него вносятся все мероприятия и направления работы, проводимые данным клубным учреждением в течение рабочего дня, как в здании Дома (Дворца) культуры, так и на других площадках.

2. Сценарии, программы концертов, афиши, всех культурно-досуговых мероприятий, должны храниться в отдельных папках в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО приложения к журналу учета.

3. В разделе I отражаются контрольные показатели для заполнения годового статистического отчета по форме 7-НК

4. Раздел «Режим работы клубного учреждения и клубных формирований» отражает часы работы Учреждения культуры, а также всех клубных формирований, действующих в данном учреждении культуры.

5. В конце месяца записываются количественные показатели итога работы в соответствии с ежедневными записями. В конце квартала итоги суммируются и заносятся в графу № 1 таблицы «Контрольные показатели».

6. Раздел II – «Учет работы».

В графе №1 «Число, месяц, часы (начало и окончание) проведения мероприятия» указывается дата, месяц проведения мероприятия, а также часы (начало и окончание) всех мероприятий и направлений работы, проводимых в этот день.

Выходной день НЕ записывается, просто данное число пропускается.

ВНИМАНИЕ! для заполнения графы№2 «Форма и название мероприятия»может использоваться не одна, а необходимое количество строк!!!

В графе №3 «Место проведения, площадка (площадь, мастерская и т.п.)» обозначается место проведения культурно-досугового мероприятия внутри Дома культуры, например: зрительный зал, дискозал, фойе, кружковая комната; площадка означает место проведения вне Дома культуры.

Графа №4 «Количество присутствующих на мероприятии» подразумевает общее количество зрителей в зале во время мероприятия и участников художественной самодеятельности, занятых в проведении программы.

В графе №6 указывается количество выданных пригласительных билетов

Графа №8 «Ответственные за подготовку и проведение мероприятия» должна содержать указание должности, а также фамилию и инициалы ответственного лица. В случае если ответственных лиц было несколько, указываются все ответственные.

7. Раздел III - «Учет работы с детьми и подростками»отражает количество мероприятий проведенных на платной и бесплатной основе. Позволяет провести мониторинг востребованных форм работы. Заполняется по мере проведения мероприятия.

9. В раздел IV " Учет учебы кадров" заносится учеба кадров, т.е. участие в семинарах, практикумах, курсах повышения квалификации и т.п. каждого работника данного учреждения культуры. Заполняется по окончании учебы специалистов.

Раздел V – «Свод показателей деятельности коллектива» ИЗМЕНЕН (!!!!) заполняется регулярно по итогам прошедшего квартала, т.к. прилагаются ежемесячные таблицы свода показателей деятельности коллективов и в них отражается вся информация по действующим коллективам В данном разделе отражаются только действующие клубные формирования. Учет работы ведется в отдельном журнале.

10. При проверке клубного учреждения журнал учета работы представляется для ознакомления и контроля проверяющим должностным лицам.

11. В случае окончания журнала учет продолжается по той же форме в новом журнале.

12. Заполненный журнал хранится в клубном учреждении в течение трех лет, как документ строгой отчетности.

13. Директор Дома (Дворца) культуры вправе приказом назначить ответственного за ведение журнала, при этом вся полнота ответственности за правильность ведения и сохранность журнала несет сам директор клубного учреждения.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.