Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ао Акуа,






это личное послание тебе и только тебе. Оно появилось в результате моего прочтения черновика книги «Жизнь без ограничений». У меня есть и другие комментарии к этому черновику, но я их оставлю для следующих писем.

«Ты это сделал», - сказала Моррна без выражения. «Что я сделал?» - спросил я.

«Ты завершил работу в Государственной больнице штата Гавайи».

Хотя в этот тёплый июльский день 1987 года я чувствовал, что моя работа завершена, я сказал: «Мне нужно уведомить их за две недели». Конечно, я этого не сделал. Я не прислал уведомления. И ни один человек в больнице мне ничего не сказал.

Я больше не возвращался в больницу, даже когда меня приглашали на вечеринку по поводу моего увольнения. Подарки с этой вечеринки были переданы в офис Foundation of I.

Мне нравилось работать в охраняемом отделении Государственной больницы штата Гавайи. Я любил ребят. В какой-то момент, не знаю, когда, из штатного психолога я превратился в члена большой семьи.

Я жил с медицинским персоналом, пациентами, правилами, полицией и вооружённой охраной три года, двадцать часов в неделю.

Я был там, когда стандартными методами лечения были карцеры, металлические наручники, медикаменты и другие формы контроля.

Я был там, когда применение карцеров и наручников прекратилось. Когда? Никто не знает.

Физическое и моральное насилие тоже прекратилось, практически полностью.

Уменьшение объёма применения медикаментозных препаратов произошло само по себе.

С какого-то времени, никто не знает, когда, пациенты начали выходить из больницы на отдых и работу без каких-либо ограничений и без медицинского предписания.

Без сознательных усилий в настроении медицинского персонала произошёл переворот от напряжённости до мирного отношения.

Вместо постоянной нехватки персонала число сотрудников стало излишне большим.

Хочу подчеркнуть, что я был активным членом медицинского коллектива. Я не стоял в стороне.

Да, я не применял никакой терапии. Не проводил психологических тестов. Не организовывал собраний медицинского персонала. Однако я принимал активное участие в работе сотрудников.

Я присутствовал при реализации первого рабочего проекта в больнице - при выпечке печенья для продажи. Я присутствовал на первом проекте за пределами больницы - мойке машин. Я присутствовал при запуске первой программы по оздоровлению пациентов вне больницы.

Я не выполнял обычных обязанностей штатного психолога не потому, что чувствовал бесполезность этой работы. Я не делал этого по каким-то неизвестным причинам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.