Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение даты родов






Как определить роды которые вам предстоят? Не смотря на желание многих будущих мам и в особенно тех, кто ждет первого ребенка, определить точную дату родов в каждом конкретном случае очень сложно. На самом деле дату предстоящих родов предполагают с точностью всего лишь до нескольких недель в ту или иную сторону. Так же в старых руководствах можно найти руководство «точных» расчетов времени предстоящих родов, но сейчас современная медицина признает, что узнать срок родов вплоть до дня невозможно. На это есть много причин.
Существует еще много причин, по которым определение точного дня предстоящих родов становится занятием, по точности приравненным к гаданию на кофейной гуще, по другому можно сказать, что совпадение может произойти скорее случайно, а не нежели по закономерности и как определить роды дело каждого.

Специалисты из Орегонского Центра США генетики и перинатальной медицины, на основании нескольких тысяч течений родов, определили, что реальная дата родов в девяносто процентов случаев не совпадает с той датой, которая была установлена при первоначальном обследовании.
Но не смотря на это, определить примерную дату родов можно, что и делают врачи с успехом. Стоит упомянуть еще раз что речь идет о примерной дате, которую нельзя случае считать окончательной, поэтому врачи предлагают компромиссный вариант это определение недели, кода должны начатся роды.

Если женщина с точно знает свой цикл, и он проходит регулярно, то тогда возможен еще один способ это расчет от первого дня ожидавшейся и наступившей менструации нужно отнять 14-16 дней, по этому расчету получится определить день зачатия, а исходя из этого, можно рассчитать и предполагаемую дату родов.

Еще определение предполагаемого срока предстоящих родов может быть расчитано на основании даты первого шевеления ребенка.
У женщины которая рожает в первый раз к дате первого шевеления плода прибавляют двадцать недель, а у повторнородящей – 22 недели. Но этот метод обычно рассматривается как вспомогательный, потому что шевеление плода – ощущение крайне не точное.
Врач наблюдающий беременную женщину, может определить срок беременности, и поэтому предположить дату родов, по объективным признакам таким как:
· объема живота
· высоты дна матки
· определение величины матки
· длины плода и размеров головки
Есть определенные критерии, по которыми руководствуется специалист, делая необходимые измерения. В последние время наиболее точным считается определение предполагаемого срока родов на основании результатов УЗИ.

Естественно, здесь, как и в при предыдущем методе, многое факторов зависит от квалификации специалистов, который анализируют результаты. Наиболее точными методом для определения даты предполагаемых родов считаются показания УЗИ, полученные до двенадцатой недели беременности. В это время определение срока беременности основывается на измерении плода, его среднего внутреннего диаметра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.