Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнови, познай и испытай






Павел молился за своего друга: «дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе», Филимону 1: 6. «Общение» подразумевает «сообщать», «передавать». Например, я вам сообщаю, передаю, «выпускаю в свет» то, что Бог сделал реальностью в моей жизни. «Деятельный» означает «действующий», «производящий». А как вера действует и производит? Ответ: «в познании» (то есть через познание) «всякого у вас добра во Христе Иисусе».

Принципы Ветхого Завета не обязательно приме­нимы к вере Нового Завета. Поэтому такие понятия, как: «получить больше веры», «принять новое помазание», «получить больше Бога» или «получить двойную порцию» не годятся. По невежеству люди говорят: «Елисей имел двойную порцию помазания Илии. Сегодняшнее служение служение двойной порции помазания! Выходите вперед, мы помолимся за вас, и вы получите двойную порцию!» Елисей не имел полноты Божьей. Он лишь имел небольшую часть. Следовательно, Елисей мог иметь в два раза больше Илии. Но в Иоанна 1: 16 нам открывается следующее: «И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать». Будучи под действием Нового Завета, мы все приняли (прошедшее время) Его полноту!

Бог вам, как верующему, дал все, когда вы родились свыше. Все прежнее прошло, все стало новым. В духе своем вы получили ту же меру веры, ту же силу, ту же мудрость и ту же способность, как всякий другой христианин. Дух каждого из нас во всем идентичен Господу Иисусу Христу. Ваш дух не находится в процессе роста и возмужания - он уже совершенен; у вас уже все есть.

Всю вашу оставшуюся жизнь вам остается учиться, как явить в физической реальности то, что уже есть в вашем рожденном свыше духе. Способ, как вере стать эффективной, действенной, продуктивной, состоит «в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе» - «у вас» значит: в вашем духе. Можно познавать только то, что существует, и нельзя - того, что не существует. Следовательно, для того, чтобы ваша вера действовала, вам надо познавать, верить и признавать все доброе, что вы имеете во Христе!

 

Завершенный на одну треть

Я не видел никаких проявлений силы, победы, радости - ничего - до тех пор, пока я не стал обновлять свой разум и раскрывать то, что Бог вложил внутрь меня. Когда я стал признавать то, что Он уже сделал, Его присутствие и сила стали проявляться в моей жизни. Жизни тех, кому я служил, стали изменяться. Признание того доброго, что было во мне во Христе, заставляло мою веру действовать и производить сверхъестественные резуль­таты!

Большинство христиан верят, что Бог может все, но из того, что Он делает, испытывают в своей жизни очень немногое. Будучи рожденными свыше, они знают, что имеют доступ к Господу. Они знают, что в ответ на их молитвы Бог может явить Свою силу, но вот происходит это или нет, зависит от их дел (от святости, правильного исповедания, изучения Слова, приношения десятин, не­допущения гнева и т.д.). Такой взгляд на вещи производит короткое замыкание в силе Божьей, потому что люди сосредоточены на своих делах, вместо того чтобы взирать на то, что уже сделал Иисус. И не то чтобы эти христиане сомневались в Ею силе, но скорее в Его желании применять ее ради них. Они верят, что сила Божия где-то там, и им следует совершать дела, дабы получить ее!

Истина состоит в том, что когда вы родились свыше, Бог вложил Свою силу, помазание, победу, радость, мир - все - внутри вас в избытке. Единственная причина, по которой они не проявились в вашей душе и в теле, - это ваш не обновленный разум. И дело не в том, что Бог не дал вам всего этого, но в том, что вы по-прежнему взираете на физическую реальность, вместо того чтобы глядеть в Его духовное зеркало.

Ваше спасение совершено уже на одну треть! На данный момент ваш дух такой же спасенный, праведный, святой и облеченный силой, каким он будет в вечности. Однажды вы получите новое тело и новую душу, которые будут соответствовать вашему новому духу. До тех пор именно тело и душа ваши находятся в процессе изменения, а не ваш дух. Во время второго пришествия Христа или когда вы умрете и отправитесь к Нему, изменение вашей души совершится мгновенно. Затем, когда Господь вернется, ваш дух и ваша душа воссоединятся с вашим прославленным телом. В этот момент станут со­вершенными все три части. Но до того времени христианская жизнь состоит в обновлении ума и распознавании совершенства, уже обитающего в вашем духе, дабы ваша душа и ваше тело смогли испытать блага спасения!

 

Сообразовываться или преобразовываться - зависит от вас!

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12: 1, 2).

Не сообразуйтесь с этим миром! «Сообразовы­ваться» означает «образовываться или формироваться совместно с чем-либо, таким же образом, как что-либо», то есть: «быть отлитым по той же форме». В жизни всем предстоит испытать давление, исходящее от этого мира, от дьявола, от неверующих, от обстоятельств. И несмотря на то, что нельзя избежать переплавки, мы можем выбирать, в какой форме нам быть отлитыми. Каким ты станешь под давлением обстоятельств - добрым или злым? Когда придут жестокие испытания, будешь ли ты стоять в победе или сдашься? Выбор за тобой, но ты точно изменишься.

Преобразуйтесь обновлением ума вашего! В греческом оригинале «преобразовываться» - это то самое слово, от которого мы заимствовали слово «метаморфоза». Оно рисует нам картинку гусеницы, которая сплела кокон, чтобы выбраться из него уже бабочкой. Вы преобразуетесь, с вами происходит метаморфоза, вы изменяетесь из личности израненной, полной горечи, больной и побежденной - в личность любящую, исцеленную, здравую, в личность победителя, в такую личность, какую создал Бог, и происходит это через обновление ума. Ваш дух уже изменен, а ваше тело, в сущности, прицеп вашей души. Куда будут направлены мысли вашей души, туда и последует прицепом ваше тело. Следовательно, именно ваш разум, ваши мысли, настроения и определяют то, ходите ли вы в победе и в жизни Божией, обитающей в вашем духе, или ходите в поражении и смерти тленной естественной реальности. Обновление ума по Слову и двигает вперед ваше преобразование!

Слово Божие говорит вам духовную истину. Оно дает вам новые истины и образ мышления, с которыми вам надо сообразовываться. И если вы будете постоянно смотреть в Господне духовное зеркало, вы начнете видеть себя тем, кто вы есть на самом деле, и становиться им!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.