Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация М. М.: X






Хорклампы пришли из Скандинавии, но сейчас они широко распространены по всей северной Европе.

Они напоминают мясистые розоватые грибы, покрытые редкой, жёсткой, чёрной щетиной.

Размножаясь с невероятной скоростью, хорклампы заполоняют обычный сад буквально за пару дней. Они запускают свои жилистые щупальца в землю глубже, чем корни, в поисках своей любимой пищи — земляных червей.

Хорклампы — любимое лакомство гномов, и никакой другой экологической ниши, по-видимому не занимают.

Чёртик (Imp)

Классификация М. М.: XX

Чёртик встречается только в Великобритании и Ирландии.

Иногда его ошибочно принимают за эльфа. Они одного роста (между шестью и восемью дюймами), однако в отличие от эльфа чёртик не умеет летать, и расцветка у него не столь яркая (наиболее распространены чертики тёмно-коричневого или чёрного цвета). Впрочем, и тех, и других отличает склонность к плоским шуткам.

Излюбленными местами обитания чёртика являются болота и топи, нередко чёртика можно обнаружить на речном берегу, где он развлекается, толкая и подставляя подножки своим ничего не подозревающим жертвам.

Чёртики питаются мелкими насекомыми и в отношении разведения потомства похожи на фей, хотя и не вьют коконов; их детеныши появляются на свет полностью сформировавшимися особями, ростом около дюйма.

Чизпафл (Chizpurfle)

Классификация М. М.: ХХ

Чизпафлы — это маленькие паразиты размером около 1/12 дюйма, похожие на крабов с большими клыками.

Их привлекает магия, и они могут в больших количествах жить в меху крупов и перьях авгуров. Они также могут проникать в дома волшебников и нападать на такие магические предметы, как волшебные палочки, прогрызая их до волшебной сердцевины, или жить в грязных котлах, жадно поглощая засохшее на стенках магическое зелье. (Если волшебства нет, чизпафлы обычно атакуют электрические предметы изнутри (Чтобы получить более полное представление о том, что такое электричество, прочтите книгу Вильгельма Вигворта «Домашняя жизнь и социальные привычки британских магглов» из серии «Маленькие красные книжки», 1987 г.). Нашествиями чизпафлов объясняются загадочные поломки многих относительно новых электрических магглских артефактов).

Несмотря на то, что чизпафлов достаточно легко уничтожить с помощью нескольких запатентованных зелий, продаваемых на рынке, в случае серьезных нашествий может понадобиться вмешательство Подразделения по борьбе с паразитами Отдела по контролю волшебных существ, так как распухшие от волшебных веществ чизпафлы могут оказать сильное сопротивление.

Эльф (Pixie)

Классификация M. M.: ХХХ (И ХХХХХХХ ЕСЛИ ВАША ФАМИЛИЯ ЛОКХАРТ)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.