Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо Н.В. Левашову от Дмитрия Клековкина






Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением по поводу произошедшего съезда 2 декабря 2011 г. Пришли мы с товарищами в концертный зал Измайлово в районе 10 часов утра, прошли регистрацию, нам проверили наши документы и вручили копии паспортов. Все документы мы оформили заранее, за несколько дней до съезда: заказали копии трудовых книжек, написали заявление на отгул, подъехали в офис Движения для оформления. Другими словами, сделали всё необходимое. Примерно в 10: 30 мы встали в очередь к нотариусу…

Энтузиазма было много, пока понемножку часы не начали приближаться к отметке в 15: 00, а перед нами до сих пор в очереди стояло около 100 человек, а сзади тем временем было ещё около 200. Объявили о начале съезда, о том, что собрали 500 мандатов, но люди не хотели расходиться. Когда съезд начался, до заветных дверей оставалось менее 5 метров, и очередь стала необычайно медленно двигаться. Следующие 3 метра мы прошли только за 1, 5 часа (примерно к 16: 30). Но тут и очередь встала, и наверх не уйти, вроде как 2 метра до дверей оставалось. Все решили ждать.

По нашему мнению нотариус повёл себя крайне подло и аморально. В 16: 30 прошёл слух, что у них «пятиминутка» (перерыв), потом кто-то сказал, что они решили 15 минут отдохнуть, ещё через полчаса послышалось, что они только что сели отдыхать и никого принимать не будут. И так за 1 час (с 16: 30 до 17: 30) они не приняли ни одного человека, причём никто так ничего и не объявил, что происходит. А около 200 человек так и оставались внизу в неведении, некоторые периодически поднимались наверх в зал. А за следующие 30 минут (с 17: 30 до 18: 00) из дверей с мандатами в руках вышло всего 4 человека!!!

Так время подошло к 18: 00 и пришлось уезжать, так как на поздний вечер были назначены другие мероприятия. Люди в очереди тоже переживали и некоторые из них уехали, так и не отдав свой голос за Николая Викторовича, так как у многих были вечерние поезда домой в другие города.

Люди в очереди под конец даже шутили, что как будто стоим в очереди к поясу Богородицы, только разница между первыми и вторыми была в том, что первые стояли в очереди к поясу, чтобы «отхватить» благодати и попросить кусок колбасы, а здесь все люди специально приехали с разных городов, чтобы не просить чего-то, а самим отдать свой голос, своё конституционное право в пользу Николая Викторовича.

Честно говоря, поведение нотариуса выглядело, как саботаж собрания, иначе назвать нельзя. Ведь это реальный бюрократический маразм, когда 700-800 человек держат в очереди по 8-10 часов.

Было очень жаль и по-человечески обидно простоять около 8 часов в очереди и так и не отдать свой голос за наше общее дело. А теперь приходится в воскресный день сидеть на работе и отрабатывать отгул, взятый на 2 декабря. Хотелось бы хотя бы в записи посмотреть, о чём говорили на съезде, так как в итоге мы не попали даже в зал. Но я надеюсь, что справедливость останется за нами, и более подобные саботажи происходить не будут. Хотя, думаю, что чем дальше, тем будет нам сложнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.