Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибавление петель внутри полотна






Прибавление петель по краям полотна

При прибавлении петель этим способом с лицевой стороны изделия образуются шишечки. Обычно он обозначается сокращением " Inc 1". Петля прибавляется про-вязыванием первой петли в ряду лицевой (изнаночной) и еще раз лицевой (изнаночной) скрещенной. Такой способ можно использовать по краям изделия для придания формы детали или образования шишечек.

 

 

1) Связать петлю и оставить, не снимая, на левой спице.

 

 

2) Ввести правую спицу в эту петлю, как при лицевом вязании, и провязать лицевой петлей.

 

 

3) Снять петлю со спицы. Дополнительная петля, связанная таким способом, образует небольшую шишечку на лицевой стороне, которая по краям изделия не будет заметна.


Прибавление петель внутри полотна

При прибавлении петель в данном случае спицей подхватывается горизонтальная нить между двумя петлями и провязывается лицевой (изнаночной) петлей, чтобы образовалась новая петля. Этот способ удобен для вывязывания, например, больших пальцев у перчаток, и обычно обозначается сокращением Ml.

 

 

1) Левой спицей подхватить горизонтальную нить (протяжку) между двумя петлями.

 

 

2) Провязать на левой спице лицевой (изнаночной) скрещенной петлей.

 

 

3) Снять петлю со спицы, скрещенная петля не дает образоваться дырам в вязании.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.