Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долг во имя любви






 

Теперь перейдем к такому стрессу, как шантаж. Вспомните, сколько вы делали всего хорошего во имя любви к родителям? Сколько раз начинали протестовать против этого? Насколько до сих пор не хотите что-либо делать во имя чего бы то ни было?

Потому что все люди, которые сотворяют себе кумира, начинают выступать во имя любви. Когда-то в советское время выступали во имя народа. Я — совесть народа, и теперь во имя любви делайте, как я вам скажу. Будьте все хорошими. А вы уже от одного этого можете разозлиться. Не хотите, но разозлитесь, потому что нельзя употреблять святые понятия «Бог» и «любовь», для того чтобы что-то получать — все равно что — хорошее или плохое. Это лучше понимают мужчины. Они если любят, то один раз скажут «люблю», а другой раз уже промолчат. Они просто не хотят обесценивать любовь. А мы, женщины, из-за своего греха хотим очень большую, красивую любовь. Но любовь — не красивая, любовь есть любовь, любовь — не большая, любовь есть любовь. Каждая оценка любви — это уже ненависть. Запомните это навсегда, тогда вам легче будет жить. Любовь поможет. Если вы это поняли, — хорошо, но теперь нужно освободить свой протест, который возникает на призыв что-то сделать во имя любви. Белок — строительный материал ваших мышц просто не находится в том месте, где должен быть. Что это означает? Чувство вины — это белки. Белки основа нашей физической жизни. Чувство вины — духовная основа нашей физической жизни. Выучили бы уже в прошлой жизни все, что нам здесь на материальном уровне можно выучить, и уже никогда в физическом теле не реинкарнировались бы. Тогда перешли бы на более высокий уровень. Что это, кто это, я пока не знаю, и, очевидно, это не нужно знать. А вот если я должен из-за вины, которой нет, во имя любви что-то сделать, тогда мое строение просто разрушится. Я не хочу из-за чувства вины ничего делать, принуждая себя своей силой воли. То есть у вас очень сильный протест против чувства вины.

 

Я долго думала и пыталась как-то освободить свое чувство вины перед родителями. Потом окрестилась в 24 года, тут же пошла на исповедь каяться в грехах, мне сразу же сказали: «С мужем живешь в грехе (мы не были тогда еще расписаны) — ты виновата». Я начала анализировать: какие грехи есть еще. И все это начало давить на меня, и болезнь стала быстро развиваться. Сначала процесс был вялотекущим, а в 25 лет вдруг резко ускорился. Я стала ходить с грузом вины, как-то надо было освободиться, но освободиться сложно, потому что даже когда приходишь в церковь, священники говорят: «Тяготят вас эти грехи, они должны вас тяготить». И думаешь, ну а как же тогда освободиться.

 

Вот видите, я опять о том, что вы обязательно попадете туда, куда вам не нужно. Лучше бы пошли на какой-нибудь концерт, но вы пошли в церковь.

 

Позже мы с мужем поженились, обвенчались. Это было обоюдное желание.

 

Видите — желание. А спрашивали себя, нужно ли это?

 

В тот момент нет.

 

Ну конечно, ваш поступок — вполне обычный. Потому что действительно, нам хочется верить во что-то, верить в то, что говорят. Ой, как нам хочется верить в честность. А что нам Бог говорит? «Человек, ты ошибся, исправляй свою ошибку, тебе простили». А нам некогда слушать Бога, мы считаем, что Бога вообще нет. Мы хотим, чтобы человек сказал: «Ты не виноват». Отрицание — не виноват. Когда мы хотим это слышать, когда хотим доказательств, которых вообще не существует, куда мы пойдем? Мы пойдем в церковь, думая, что там нас сразу встретят словами: «Человек, ты прекрасен, ты настоящий, ты божественный, ты никогда не бываешь виноват». А первое, что слышим: «Грешный человек! Ты должен искупить свой грех через страдания». А женщина — это вообще самое греховное существо.

Строительный материал мышц — белок. Он превращается в бесформенную массу, плазму и поступает в кровь. В крови белков в 5 раз больше, чем нужно. А слишком много белков, это уже яд, а яд — это энергия ненависти. А ненависть как пожар. Сначала сушит все, что насыщенно соками, после чего все сухое сгорает.

 

У меня еще, видимо, в связи с этим долго держалась повышенная температура.

 

Что обозначает хроническая субфебрильная температура? Это тлеющий под пеплом огонь. От разочарований, от печали, вызванной разочарованиями. За слезами прячется ненависть. Ужасное разочарование в своих иллюзиях, в ожиданиях, что родители все-таки начнут и обо мне думать, что родители наконец-то полюбят. И когда этого нет, каждый раз добавляется разочарование, добавляется капля слез. Если я еще немного продолжу, то моя пациентка начнет плакать, ибо страдает от недостатка родительской любви, оттого, что ее родители — машины. Были бы лошадьми, еще было бы какое-то чувство, а после ее рождения все больше и больше становились машинами, так что вы просто больше не можете терпеть. Нужно заниматься своими разочарованиями, которые возникают от иллюзий, что родители полюбят меня, признают во мне человека. Из мышц с помощью ненависти белок выводится в кровь и отравляет ее, а кровь — это любовь. Короче говоря, вы страдаете оттого, что не можете, боитесь выразить свою ненависть. Почему? Пошли бы, высказали бы родителям прямо в лицо так, чтобы они поняли суть дела, со всей ненавистью: «Вы меня вообще не любите, и друг друга вообще никогда не любили». Как думаете, что было бы? Знаете, вы стали бы здоровой. Вы считаете, что я направляю женщину на это? Нет.

 

Года три назад ко мне приехала моя мама, а я с ней, 10 лет близко не общалась вообще, у нас были очень холодные отношения. Она приехала в Москву жить, и опять начала с какими-то претензиями приставать. Знаете, как она всегда делала? Она доведет меня до такого состояния, что я расплачусь, а сама убегает. Она такая радостная после этого, а я не знаю, как мне дальше жить.

 

Проблема вампиризма. Вампир обязательно должен кого-то разозлить до слез, тогда возьмет свое и убегает.

 

Я ей всегда говорю: «Почему ты убегаешь?» А она как-то так очень своеобразно реагирует. Как-то посреди улицы она вдруг стала кричать: «Почему ты не такая, как мы от тебя ожидали?» Она мне никогда в жизни такого не говорила. А я ей в ответ: «Я вообще такая, какая есть, ты должна это принять, другой я уже не буду, я уже сформировалась как личность. Я живу своей жизнью и считаю это нормальным». И с тех пор она стала как-то помягче. Я бы не сказала, что она кардинально изменилась, но ушла эта манера доводить меня обязательно до слез.

 

У нас всегда есть выбор: или высказать всю свою злобу и стать от этого плохим человеком (улучшив при этом свое здоровье), или не делать этого, остаться хорошим, но больным человеком. И до тех пор, пока вы считаете проблему между вами и родителями неразрешимой, то есть как будто неизлечимой, до тех пор и ваше заболевание тоже неизлечимо. Я предлагаю вам стать человеком. Ну будьте человеком, освободите свое заболевание. Ваше заболевание ведь не враг вам — учитель, а учитель просит вас уже столько лет: пожалуйста, освободи меня, даже если не понимаешь, чему я учу, освободи, тогда будешь понимать. Останешься человеком, разовьешься духовно, здоровье придет, потому что заболевание уходит. Родителям легче. И когда они начинают опять «садиться на голову» со своим пониманием жизни, от которого они сами несчастливы, то вы уже скажете им без ненависти, по-человечески, то, что нужно сказать, и как ни странно, теперь они начинают понимать. И, как ни странно, они начинают задумываться. Запомнили, я сказала про маму, что она вампир. Что делает человека вампиром? Стресс переживаний. Переживания — признак хорошего человека, но не человека.

Есть хорошие люди, которые ничем другим и не занимаются, кроме как переживают за всех, всегда, — все 24 часа в сутки. И сами страдают, а те, кто не дают им повода для переживаний, те плохие. А хорошие, исправно дающие материал, по поводу которого можно переживать, они все заболеют. И так один вампир, очень хороший человек, очень больной, выжимает из других, которые очень хотят его любить, все жизненные соки так, что даже мышцы высыхают.

 

Ваша проблема в том, что вы очень хотите своих родителей любить.

Вы хотите жить их жизнь, переживаете за них, и поскольку они не это воспринимают, вы хотите их очень любить, чтобы им хотя бы от этого стало лучше. Вам так стыдно, что вы не можете их так сильно любить. В этом и состоит ваше заболевание. Стыд сушит. Вы не первый раз испытываете стыд перед родителями оттого, что вы не любите их так, как они этого хотят.

 

Мне мама с детства всегда говорила, что мы ее не любим и в гроб ее вгоним, и эта ее любимая фраза звучала ежедневно.

 

Это самый натуральный шантаж. Самый опасный.

В прошлой жизни вы были мужчиной, изобретателем, и очень хорошим изобретателем, техническим гением. Вы делали все, что вам заказывали по части техники, делали очень много и продавали это. Из любви все это делали.

Этот гений был счастлив, а на все деньги, что получил, создавал новые изобретения. А родители, видя, что сын хорошо зарабатывает, от своей жадности захотели забрать все деньги себе. Но каждый раз, когда они приходили за деньгами, услышав, что их сын продал одно из своих изобретений, он уже успевал вложить деньги в материалы для следующих работ. Они пригвоздили изобретателя к позорному столбу, как плохого сына, и он там стоял на всеобщем обозрении.

Вы стояли у стены, дальше некуда было идти, и было не понятно, чего хотят родители. Ведь вы были счастливы от того, что делали. Вы давали им более чем достаточно. Они не были простыми людьми, которые просто кричали и ругались, они действовали изощренно — их слова были такими ядовитыми, как укус змеи: боли не чувствуешь, а действие яда вызывает бесчувственность. И всякий раз, когда они уходили, вы были как пустая картонная коробка: в душе не было ничего. Оба родителя поступали одинаково, они имели право. А вам было в это время сорок лет, это уже солидный возраст. Как-то пришла к вам женщина — настоящая женщина. Просто пришла вас навестить. Она уже давно за вами наблюдала: мужик совсем неухоженный. Вошла, сказала: «У вас здесь грязно», — и начала все чистить. А вы не возражали, вы вообще были не против людей. И она осталась у вас: готовила обед, бегала за покупками, возвращалась, но вечером готовила ужин, ложилась спать на диван. У нее не было дома, а у вас дом был, и вам утром было так приятно вставать, у вас появилось ощущение крыльев за спиной. Вы стали не просто создавать что-то, теперь все качественно все стало развиваться. Эта женщина просто осталась в вашем доме. Вы как два дерева стали естественно расти рядом. Вы воспринимали ее женственность и все, что она давала, со своей стороны, давали ей все, что могли дать, и как-то у вас все стало так хорошо, все стало ладиться, но вам как творческому, увлеченному человеку не пришло в голову спросить: «А куда мои родители пропали?» На самом деле эта милая,.пухленькая, очаровательная женщина каждый раз, когда приходили родители, превращалась уже в дверях в дикую кошку, быстренько их спроваживала, и снова все было в порядке. А когда родители умерли, на похоронах вас как обухом по голове ударила боль души, которая осталась ужасным стыдом, что не смогли сделать своих родителей счастливыми. Они ведь умерли. Помните, вы сказали, что привычкой вашей мамы было говорить: «Если я умру, то ты будешь виноват». А поскольку родители по природе всегда раньше детей уходят, значит, вы стопроцентно виноваты в том, что ваши родители вообще умирают. Так что привыкайте к этому, а лучше освободите свое чувство вины и учтите, что его у вас несметное количество: хватит, чтобы отравить и мышцы, и кровь, и что угодно еще. Теперь вы поняли суть дела. И просите прощения у своих мышц, что вы из-за протеста против такой любви разрушаете сами свои мышцы, чтобы вас не обязывали. Когда есть заболевание, тогда есть и оправдание. Очень часто люди подобные вам не хотят стать здоровыми. Работайте с собой, я желаю удачи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.