Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветного видеофильма






Приложение № 4

Образец монтажного листа

Документального видеофильма

 

МОНТАЖНЫЙ ЛИСТ

документального,

цветного видеофильма

«Весений балл»

 

 

  Городской телеканал ГЕМ
   
Год создания фильма  
Режиссер-постановщик  
Оператор  
Композитор  
Правообладатель  
Продолжительность фильма  
Формат изображения  
Язык надписей  
Язык фонограммы  

 

№№ планов начальный тайм-код План Содержание плана, дикторский (синхронный) текст, музыка ЗК
1. 00.01.00.00 СРП Из ЗТМ: Девочка смотрит в небо задумчивым взглядом, далее проводка на шары   в ЗТМ Я сделала свой выбор будущего. Он полностью осознанный и я в нем уверена
2. 00.01.44.25 НДП Из фона неба появляется логотип весеннего бала.  
3. 00.02.14.12 Общ, КРП Школа, перемена. Общение с друзьями, улыбки, радость Звенит звонок.Начинается урок. Садится за парту.   Позитивная, веселая музыка. ЗК: Каждый ученик провел в школе 10 лет своей жизни и только на 11-ом году обучения мы начинаем понимать насколько близкие люди окружают нас и насколько это было круто! И именно в последний год обучения наш класс стал по-настоящему единой и сильной командой.
4. 00.02.44.15 Лайв Герой держит на себя камеру. ТЕКСТ: Привет, меня зовут Настя.Я выпускница 3-го лицея г. Стерлитамака. Скоро я заканчиваю свой 11-ти летний путь обучения и перехожу на следующий этап своей жизни. На протяжении обучения в школе я пережила очень много эмоций, обзавелась хорошими друзьями и даже влюблялась! ЗК: Школа — это большой жизненный опыт, который дал мне ответы на многие вопросы, кроме одного, над которым я задумалась только сейчас!
    ср Голос учителя перебивает лайв Вид сзади ученицы, на учителя и доску.   Текст учителя итак записываем «Тема сочинения «Кем я хочу стать в будущем?» На выполение у вас 40 минут! Начали!
6. 00.03.52.28   Общ.     Вид с верху из за плеча наттрадь и парту герой дублирует слова учителля. Пишет, зачеркивает незная что написать За 40 минут? У меня было 18 лет жизни и я не смогла ответить на этот вопрос, а тут мне предлагают это сделать за 40 минут! Так почему же я не знаю ответ на этот вопрос? Может потому что я никогда всерьез не думала на эту тему, как и многие мои одноклассники. И только за 2 месяца до окончания учебы он стал актуален! Да зачем сейчас об этом думать, у меня есть мама, которая советует идти на юриста...как отучилась сама, как мой отец, как мой брат....А хочу ли я быть юристом? Может все таки стоит действительно задуматься над своим будущим здесь и сейчас, не откладывая на потом?
7. 00.04.22.12 Общ.КРП    
8. 00.04.59.01 Лайв Коридор (динамичный лайв).Девушка снимает себя рядом с подругой на пути в другой кабинет   Текст девушки «Уроки закончились и мы уже готовы идти домой, но нас задержали, сказали будет какая-то презентация от компании УФАНЕТ.Ну ладно, будем надеяться что она будет не долгой. Хочется быстрее оказаться дома!
9. 00.05.12.25 Общ. Заходят сотрудники компании и начинают презентацию. Съемка смеха, задумчивых взглядов! И основной идеи проекта!     Текст «Всем привет! Я Женя а я Денис и сегодня мы вам расскажем о крутом проекте Весенний бал! Рассказывают об идее проекта в интерактиве: Для чего этот праздник? Почему мы его делаем? И многие ли из вас уже сделали осознаный выбор своей профессии!?  
10. 00.06.00.00 ОБЩ. Далее идёт зарисовка (Хрон. 30 сек.)Процесс презентации, весёлые лица крупным планом.Увлеченность и погруженность в атмосферу процесса. Весёлая музычка.ЗТМ.
11. 00.06.48.21 Лайв Герой держит камеру. Текст: «Если честно мне идея Весеннего бала не очень понравилась. У нас и без того много забот под конец учебного года...но в принципе что-то в этом есть. А может быть это поможет мне в выборе моей будущей профессии...Вряд ли! Как какая то посторонняя компания поможет мне это сделать? Да и зачем это им! Кстати завтра у нас будет первая репетиция, там и посмотрим.
12. 00.06.50.01 Общ. Идёт процес репетиции.(оозначить танцы: График подготовки по порядку) Показываем контакт сотрудников и школьников. Крупно улыбки, радость эмоции — хороший контакт! Делаем акцент на главную героиню.Показываем лайвам что она командует, показать её как лидера.   Позитивная музыка.Лайвы смех, какие то слова.
13. 00.06.52.14 Лайв Герой говорит на камеру.   Текст «Блин, оказывается это так интересно. К моему мнению многие прислушиваются и кажется что у меня есть способности к руководству.А еще я заметила что у меня не плохо получается танцевать и возможности в будущем я смогу стать не плохим танцором. Кстати завтра к нам придут профессиональные фотографы и у нас будет тематческая фотосессия.»
14. 00.07.08.10 Общ. Зарисовкой показываем процесс фотографирования.(Хрон. Примерно 30 сек.) Показываем разнообразные образы (медик, слесарь, депутат, пожарник, полицай, фотомодель)   Весёлая музыка.Лайвы, приколы, смех,
15. 00.07.22.13 Лайв Герой говорит на камеру.   Текст: «Сегодня я попробовала себя в различных образах.Так здорово!!! Никогда не одевала костюм медсестры — это очень интересно! Этот образ понравился мне больше всего! Возможно даже я стану врачём, ведь это по-настоящему благородноё дело! Хотя я так круто позировала — может быть я фотомодель... Хотя с другой стороны я неплохой руководитель! Пойду домой и получше изучу эти профессии!
16. 00.07.48.21 Общ. Дома с подругой! С кучей книг и матеиалов!   До этого записать кадр как по пути куда то она кормит или гладит собаку или кошку! Итак! Мы все таки изучили интересующие нас профессии! Я еще раз поняла, что хочу приносить пользу обществу! Так же я очень люблю животных и люблю всем помогать! Скорее всего я стану ветеринаром! Тем более на фотографировании образ медицинского работника мне очень подошел! Хотя еще есть время подумать! Кстати мы готовимся к Генеральной репетиции на главной площади города! На котрой будет присутствовать не только наш класс, но и все остальные школы города! Так волнующе!
17. 00.07.59.03 Кр. Идут из школы, веселые в сторону ГДК   Итак! Первая генеральная репетиция, у нас весь класс очень сильно заряжен и за время репетиций мы очень сдружились! Мы самая лучшая школа! Я люблю вааааас!
18. 00.08.00.01 Общ.   На площади ГДК! Съемка танцев — комментарий во время Баш таки Как же здесь круто! Тысячи человек собрались в одном месте! На протяжении всего обучения, я даже и не подозревала, как много моих ровестников существует в этом городе!
19. 00.08.05.16 Лайв .На площади ГДК общаются с другими школами! Настя говорит на этом фоне! Шикарно прошла репетиция, Мы огромной толпой танцевали танцы и это так круто смотрелось, мне кажется пол города пришло посмотреть на нас!
20. 00.08.25.12 Ср. Дома гладит платье, последняя подготовка! Ленточка выпускник 2015 — закрывает финальный кадр! Вот и прошла учеба, последние школьные деньки пролетели! Завтра последний звонок и Весенний Бал! Очень много смешанных эмоций и чувств, но я понимаю что за последние месяцы во мне многое поменялось! Очень грустно и в то же время весело! Я заканчиваю школу! Я выпускник 2015 года!
21. 00.08.32.16 Общ. Утро в школе! Подсъемы последнего звонка! Линейки и лайва!   Настроение суперское! Мы все вместе мы едины, мы выпускаемся! А самое главное сейчас мы пойдем на главный праздник для всех выпускников «Весенний Бал2015»
22. 00.09.12.14 Общ.    
23. 00.10.15.02 Общ.      
24. 00.12.09.18 Ср.     Голос бабушки (за кадром): …При Сталине, знаешь, за катушку ниток сажали. Я там работала долго. Потом нас опять на этап, а тогда в Сибирь…    
25. 00.13.22.33 Ср. Две фотографии женщины – анфас и в профиль.    
26. 00.14.45.35 Общ.-Ср. Бабушка с палочкой идет по двору дома, подходит к дверному проёму.   Голос бабушки (за кадром): Едем мы в Сибирь, поезд как провалился под землю, глазам не разглядеть, гора пополам разломанная, а там атомный завод строили. Я это очень много пережила. Я рада пообщаться с народом, с хорошим народом пообщалася, и рада, что и посмотрела, и Сибирь посмотрела…    
27. 00.16.18.19 Общ. Овцы в хлеву, рядом стоит девочка.   Голос бабушки (за кадром): …и также Москву. Я не знаю, сколько мне было лет, лет семь, наверное, или шесть, а я сильно любила одного парня. И вот я его сильно любила. Вот маленькая, а его сильно любила. Он меня всё провожал…    
28. 00.18.04.01 Общ. Девочка с соломенной птицей стоит у бревенчатой стены, их освещает луч.   Голос бабушки (за кадром): Это молоденькое детство, полюбишь которого человека, невеста, невеста, …    
29. 00.19.14.57 Ср. То же. Другой план.   Голос бабушки (за кадром): …как вырастешь, сразу свадьбу сделаем. А я рада.    
30. 00.20.12.09 Общ. Старая фотография – работа на гумне.   Голос бабушки (за кадром): Я вот это всё помню, конечно, помню, а потом его…    
31. 00.20.48.11 Общ. Старая фотография – крестьянские дети.   Голос бабушки (за кадром): …убили. Он партизан был, а полицаи-то были, с немцами работали.    
32. 00.21.22.23 Общ. Старая фотография – крестьянские дети.   Голос бабушки (за кадром): Молодых парней много убило, ох я плакала…    
33. 00.22.16.42 Общ. Старая фотография – большая крестьянская семья.   Голос бабушки (за кадром): …как сказали «Боря умер», любовь моя была.    
34. 00.23.02.17 Общ. Во дворе сохнут вышитые полотенца.   Голос бабушки (за кадром): Маму вспомнила. Мамины праздники любимые – Троица…  

…………………………………………..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.