Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность родителей






 

В последней церкви, где я был пастором, была одна семья, которая недавно вернулась в церковь. Они не были в церкви многие годы. Отец у алтаря покаялся, вернулся к общению с Богом и исполнился Духом Святым.

Их младшей дочери было 11 лет, девочка не развивалась, как нужно. Она была маленькая, как семилетний ребенок, казалось, что умственное развитие у нее тоже на уровне семи лет. Она играла с нашей дочкой, которой было тогда семь лет. Эта девочка схватывала все очень медленно и не успевала в школе. Но она спаслась и исполнилась Духом Святым, казалось, ее интеллект
пришел в норму. Она была очень милой девочкой.

Тем временем мы ушли и оставили церковь другому пастору. Три года спустя родителям пришлось положить девочку в больницу в Далласе, они хотели, чтобы мы приехали и помолились за нее. Она была в коме, под кислородной маской. Врачи считали, что у нее опухоль в мозгу, они говорили, что она долго не проживет.

Я помолился. Мы с женой поехали на свое собрание, но они снова нам позвонили, потому что девочке стало хуже, поэтому мы помолились снова.

После служения мы поехали домой. Когда мы вошли в дом, наш телефон звонил. Они хотели, чтобы мы приехали в больницу в Даллас и возложили руки на девочку.

Я приехал в больницу и снял с девочки кислородную маску, возложил руки ей на лоб и начал молиться.

Когда мои глаза были закрыты, я почувствовал теплую ладонь на моей руке, чья-то рука убрала мою руку с головы девочки. Я подумал, что я слишком сильно нажимаю и, наверное, её мать убрала мою руку с ее лба. Поэтому я снова закрыл глаза и возложил на нее руку. Я снова почувствовал теплую ладонь. Так что в третий раз я не закрывал глаза. Я чувствовал то же самое теплое прикосновение, но ничего не видел на своей руке.

Я спросил Господа: «Почему Ты убрал мою руку с её головы?»

Он ответил: «Потому что она умрет».

«Господь, — сказал я, — она любит Тебя. Я видел, как она родилась заново и исполнилась Духом Святым. Почему она умрет?»

Он ответил: «У неё одна почка величиной с горошину, а другая вполовину меньше, чем должна быть. У нее нет опухоли. Она всю жизнь прожила с половиной почки. В конце концов, яд разошелся по всему ее телу и отравил ей мозг. Поэтому она в коме».

«А не мог бы Ты ее исцелить?» — попросил я.

Он ответил: «Ее родители должны были сделать кое-что еще до ее рождения. Когда ее мать вынашивала ее на протяжении девяти месяцев, отец девочки ушел из церкви, потому что ему не понравилось что-то, сказанное пастором. Он отступил, и куда бы он ни шел, он поливал пастора грязью. А ее мать распускала сплетни обо всех в церкви, вместо того чтобы молиться за своего ребенка. Они сами открыли дверь для дьявола. Позволь ребенку вернуться домой, Я хочу о ней позаботиться».

Муж с женой были духовно ответственны, они не должны были отступать и плохо говорить о пасторе. Если они злословили проповедника, то, конечно, их молитвы не могли быть отвечены. Нельзя получить ответ на молитву, распуская сплетни. Им нужно было молиться за ребенка, молиться, чтобы каждый орган, клетка и ткань развивались нормально, чтобы дочь была физически полноценна.

Родители должны делать все правильно в интересах своих детей. В Ефесянам 6: 1 говорится: «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо этого требует справедливость». Я знал некоторых детей, которые спаслись, но их родители не были христианами. Их родители запрещали им ходить в церковь. Это не значит, что дети должны слушать родителей, если те говорят им делать греховные и неправильные вещи.

Заметьте, что Павел говорит «в Господе». Дети должны повиноваться своим родителям в Господе. И хождение в любви является исполнением всех обетовании Божьих, тогда вы можете получать преимущества обетований. Давайте посмотрим на следующие два стиха в Ефесянам.

 

Ефесянам 6: 2, 3

2 «Почитай отца твоего и мать», это — первая заповедь с обетованием:

3 «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на Земле».

 

Обетованием или преимуществом хождения в любви является долгая жизнь! Павел говорит, что если вы будете так жить, вы можете всегда иметь исцеление и здоровье в своей жизни. Когда я дисциплинировал своих детей, я всегда читал им эти места Писания.

Я говорил Кену: «Сынок, я не укоряю тебя или дисциплинирую тебя просто потому, что я так хочу. Я не получаю от этого никакого удовольствия. Я стараюсь ради тебя: я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Я не хочу, чтобы ты оказался в больнице, не хочу, чтобы ты умер преждевременно, я хочу, чтобы ты долго прожил на земле».

Если кто-то из моих детей делал что-то неправильное, я предупреждал: «Если ты будешь так делать, я тебя накажу». И затем я сдерживал свое слово, я никогда не изменял своему слову. Это не значит, что я наказывал детей каждый день, я даже не наказывал их раз в год. Я, наверное, отшлепал Кена всего лишь три или четыре раза за всю его жизнь.

Я помню, когда Кену было всего лишь 6 лет, я сказал ему выбросить мусор из ведра рано утром. Вечером мы всегда молились с детьми и читали Слово. Когда они были маленькими, еще задолго до школы, мы читали с ними библейские истории из книжки, написанной специально для детей. Мы не читали им Синодальный перевод Библии, потому что они это не понимали. Но мы читали по одной библейской истории каждый вечер молились с ними, прежде чем они ложились спать.

В тот вечер после того, как мы помолились, жена и Пэт пошли спать. У меня в гостиной стоял книжный шкаф с книгами и письменный стол. Когда они пошли спать около десяти вечера, я сел в гостиной читать и изучать Библию на всю ночь.

Кен выбрался из постели и пришел ко мне весь в слезах. Он сказал:

— Папа, прости меня.

— За что?

— Ну, я ослушался тебя, - сказал он. - Ты мне велел вынести мусор, а я этого не сделал.

Я увидел пустое ведро и подумал, что Кен вынес мусор, но, наверное, это сделала моя жена.

Он спросил: «Где это место Писания, которое говорит о том, чтобы не болеть и прожить долгую жизнь?»

Я ему прочитал. И он сказал: «Знаешь, я хочу прожить долгую жизнь. Прости меня, пожалуйста».

Я ответил: «Конечно, я тебя прощаю. Но давай встанем на колени и помолимся - и Господь тебя простит». Я его не наказывал. Я не говорил, что накажу его, если он не вынесет мусор. Я рассказываю все это, чтобы показать вам, насколько чутким было его сердце в его шестилетнем возрасте. Это была моя ответственность как отца - учить его. Ефесянам 6: 4 говорит нам воспитывать детей положительным влиянием и наставлением Господним.

Когда не стало моего тестя, я знал еще за два года наперед, что он умрет. Господь открыл мне это, так что я начал подготавливать свою жену к этому. Она была единственной дочерью в семье и была баловнем семьи, она была папиной дочкой. Я знал, что для нее это будет очень тяжело, поэтому я начал ее заранее подготавливать. Я начал говорить: «Любимая, знаешь, твой папа стареет. Он не будет жить всегда».

У её отца был единственный сын, и я помню, когда он умирал, он подозвал своего сына. Я стоял там, у кровати. Он взял своего сына за руку и сказал:

— Сынок, твой папа когда-нибудь обращался с тобой неправильно?»

— Нет, сэр, — ответил сын.

— Ты когда-нибудь слышал, чтобы твой папа ругался?

— Нет, сэр.

— Ты когда-нибудь слышал, чтобы я сказал хоть какое-то плохое слово?

— Нет, сэр.

— Ты когда-нибудь слышал, чтобы я рассказал непристойный анекдот?

— Нет, сэр.

— Сынок, - сказал он, - было ли хоть раз, чтобы я не являлся для тебя правильным примером?

— Нет, сэр, — ответил он.

Я не знаю, что он еще говорил своему сыну, но я был просто сражен наповал, я был в растерянности. Мой отец ушел из семьи, когда мне было шесть лет. Я уходил в ванную и плакал, я не мог этого принять. Я шел в ванную и плакал навзрыд. А теперь я увидел, что я так много упустил! Позже я узнал, что отец моей жены также сказал: «Сынок, я хочу, чтобы ты встретился со мной там, на Небесах». В то время его сын не был в правильных отношениях с Богом.

Я думал обо всем, что он сказал. Я решил, что когда моя жизненная дорога подойдет к концу, я хочу иметь основание сказать моему сыну: «Разве я когда-либо был для тебя плохим примером? Ты когда-нибудь слышал, чтобы я сказал что-то неправильное?» Это было самое потрясающее зрелище, которое я видел в своей жизни. Этот взрослый молодой человек держал в своей руке руку своего отца.

Я так рад, что я сумел взять на себя свою ответственность по отношению к детям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.