Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте честны со своим супругом






 

Другая проблема в браке состоит в том, что некоторые вопросы нужно обсуждать заранее. Я помню двух студентов Библейского центра РЕМА, которые поженились после того, как закончили учебу в центре. Они были женаты год, и все еще не вступали в половую связь. Почему он не сказал ей этого до того, как они поженились? Это нужно было обсудить до брака.

Я помню молодого евангелиста, который очутился на так называемой духовной свалке из-за такой же проблемы. Этот молодой человек женился, когда ему было около двадцати пяти лет. Он был лидирующим евангелистом в своем штате. Они с женой пели вместе в прославлении.

Они были женаты полгода, когда его жена подошла к жене пастора и спросила: «Как долго вы были женаты, прежде чем впервые вступили в половую связь?»

Жена пастора ответила: «Это было в первую же ночь».

Эта молодая женщина сказала: «Мы женаты уже шесть месяцев, а он ничего не сказал и не сделал по этому поводу, он не проявил ко мне никакой заинтересованности». Тот брак не продлился долго. Они даже могли законно аннулировать брак, потому что, по сути дела, он никогда не был утвержден. Она оставалась с ним полтора года, а потом ушла. Кто захочет иметь такой брак?

Мы с женой обсудили секс до того, как поженились. Мы были очень честны друг с другом. Я рассказал ей, чего я ожидал с точки зрения секса, и она тоже открыто со мной общалась на эту тему. Мы пришли к обоюдному согласию.

Наш брак и наша половая жизнь всегда были замечательными, потому что мы правильно начали, и мы оставались в этом. Мы согласились, что мы всегда будем влюбленной парой. И после более шестидесяти лет совместной жизни мы по-прежнему влюбленная парочка. Каждый вечер она засыпает в моих объятиях. Последнее, что она говорит, прежде чем уснуть: «Я люблю тебя». Последнее, что говорю я: «Я тебя люблю».

Мы оба начинаем день со слов: «Я тебя люблю», а затем целуем друг друга. Мы делаем одну и ту же вещь каждое утро. Я показываю ей, как сильно я люблю и ценю ее. А она дает знать мне, как сильно она любит и ценит меня. Брак - это замечательно!

Несколько лет назад мы с женой консультировали одну пару. Моя жена спросила их, говорили ли они когда-либо друг другу: «Я люблю тебя». Они все время сражались между собой, жена никогда не выражала хоть какой-то любви к своему мужу. Итак, моя жена хорошенько ее «обработала»: Она спросила:

— Ты его на самом деле любишь?

— О да, я его люблю!

- А ты когда-либо говоришь ему, что ты его любишь.

- Нет, - ответила она.

- Ты его когда-нибудь целуешь?

— Нет, — ответила она.

— А он тебя когда-либо целует?

— Ну, иногда пытается.

Тут было что-то определенно не так. Я уверен, что они любили друг друга с естественной точки зрения, иначе они бы не поженились. Но они не ходили в божественной любви, не ходили в свете Божьего Слова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.