Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. После примирения Гарри решил сделать Драко сюрприз: романтический вечер при свечах






После примирения Гарри решил сделать Драко сюрприз: романтический вечер при свечах. Весь день он суетился, что Драко его постоянно спрашивал, ничего ли не случилось. Потом Драко не выдержал, встал в позу и, скрестив руки на груди, сказал:

- Ну, Поттер, колись, кто она? Или он? - Драко язвил, но за этим он скрывал свою ревность и возмущение.

- Драко, ты о чем? - удивился Гарри. В этот момент он думал совершенно о другом: какого цвета свечи поставить на стол, какое варенье Драко больше любит и так далее. - Не мог бы ты... повторить?

- Так ты еще и меня не слушаешь. Чудненько. Ну и муж мне достался! - Драко закатил глаза, а Гарри недоуменно на него вылупился. - Что, думаешь, я не знаю, о ком ты думал? Как ее зовут? Белла? Джейн? Кэтрин?

- Я вообще-то о тебе думал, - тихо сказал Гарри. - Просто задумался, прости...

- Да ну? - Драко недовольно скривил губы. - Можешь дальше считать, что я ничего не знаю.

И он, развернувшись на каблуках ровно на 180 градусов, направился в противоположную сторону. Гарри растерянно посмотрел ему вслед, в его планы вовсе не входило ссориться с Драко накануне сюрприза. Он пожал плечами и побежал делать последние приготовления к вечеру.

Через час, когда он освободился от последних приготовлений, пошел искать Драко, он неожиданно наткнулся на Драко и Нарциссу в холле и, спрятавшись за диваном, чего он никогда раньше не делал, ну разве только в каких-то чрезвычайных ситуациях, стал подслушивать.

- Драко, почему ты так уверен, что Гарри думал о ком-то в твоем присутствии? - мягко спрашивала Нарцисса, положа руку сыну на плечо и перебирая его основательно отросшие волосы. - Может, он думал о каком сюрпризе для тебя? - она взглянула на Драко, ожидая его реакции, а Гарри в своей засаде в очередной раз подивился женской проницательности.

- Мам, ты серьезно думаешь, что Поттер романтик? - скептически спросил Драко. - Он же гриффиндорец, тугодум, альфа, в конце концов, ну не может он готовить мне сюрприз! Он действительно думал о какой-то девчонке, я видел, как он недавно уборщице глазки строил, да и не только!

- Мерлин, да наш Драко влюбился! - подколола того Нарцисса. - Да еще и ревнует!

- Мам, я его уже давно люблю, не надо делать из этого сенсацию, - устало произнес Драко, откидываясь на подушки. Нарцисса только усмехнулась, а сердце Гарри сладко ёкнуло и быстро-быстро забилось в ожидании чего-то.

" Милый, любимый Драко", - с нежностью подумал Гарри. - " Ты просто еще не знаешь, насколько я тебя сильно люблю! "

И он, глупо улыбаясь, направился к спальне, чтобы привести себя в порядок.

П/а: я знаю, что давно не выкладывала проду. Я сильно извиняюсь и обещаю исправиться. Я наконец-то нашла в себе силы и вдохновение продолжить этот фик, а то я его уже хотела чуть ли не удалять: (






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.