Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не заключай союза ни с ними, ни с богами их.






Бог предупредил Свой народ, что если они войдут в союз, т. е. в заветные взаимоотношения с хананеями, поклоняющимися лжебогам, то этим заветом они будут связаны не просто с хананеями, но также с их богами. Таким образом, они попадут в рабство к этим богам.

Это предупреждение особенно относится к одной группе в современном обществе, которое называет себя " Обществом Свободных Масонов". Масоны утверждают, что природа их общества является тайной, но это неверно. Все главные ритуалы и формулы общества масонов были опубликованы в древние времена либо людьми, которые формально состояли в масонстве (включая некоторых приближенных к высшему классу), либо людьми, которые внимательно исследовали материалы, доступные любому компетентному исследователю.

Преследуя нашу основную цель, важно указать два факта о масонстве.

Во-первых, желая получить членство, необходимо связать себя наиболее жесткой и варварской клятвой: никогда не открывать секреты масонства. Невозможно привести более ужасный пример наложенного на себя проклятия, чем эти клятвы.

Во-вторых, масонство является лжерелигией. Некоторые масоны отрицают то, что масонство - религия, но вот некоторые из моментов, которые ясно указывают на то, что это так: масоны имеют свое собственное откровение; свои собственные храмы; свои собственные алтари; свои собственные религиозные символы и эмблемы (которые включают кольцо); свое собственное исповедание веры; своих собственных священников; свои ритуалы.

Наконец масонство имеет свое божество, лжебога, которого они называют " Созидающий Глава" или " Великий Архитектор Вселенной".

Масонство является лжерелигией, так как признает лжебога. Многие из обетов и символов ассоциируются с христианством, включая Библию, все это используется в масонстве, но это сознательная ложь. Бог, которого масоны признают - это не Бог Библии. Несмотря на то, что священное библейское имя Иегова используется в масонской литературе, оно истолковывается у них как просто обозначение божественной сущности, включающей в себя мужские и женские содержания. Кроме того, королевская степень в масонстве использует сокращенную форму имени Иегова в сочетании с сокращенными формами двух языческих божеств, Озириса и Ваала, и признает эту " комбинацию" богом. Это не что иное, как сознательное оскорбление единого истинного Бога, открытого в Библии, как Иегова.

Со своей стороны меня абсолютно не интересовало в масонстве все это до тех пор, пока я не начал открывать вредные последствия масонства в жизни людей, которые приходили для молитвы. Некоторые из наиболее ужасных примеров, с которыми мне приходилось встречаться, наблюдая проклятия в действии в жизни людей, были связаны с масонством. Последствия были явны во втором и третьем поколениях тех, у кого предки были масонами.

Один случай особенно произвел на меня впечатление: в конце воскресного утреннего служения в Австралии, Руфь и я молились за людей, нуждающихся в исцелении. Одной вышедшей вперед была молодая женщина, чьи тусклые глаза, распущенные волосы и невнятный голос ясно указывали на происхождение из языческой культуры. В своих руках она держала крошечного младенца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.