Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может быть, в той или иной категории, перечисленной выше, вы признали нечто, что говорили сами. Если так, не разочаровывайтесь!






Существует путь выхода! Ранее в этой главе апостол Петр являет нам пример, состоящий из трех шагов, которые необходимо предпринять от наложенного на себя проклятия: покаяться - отменить - заменить.

Во-первых, мы должны признать, что мы делали негативное исповедание о самих себе, и мы должны покаяться в нем.

Во-вторых, мы должны отменить его, то есть разрушить его.

В-третьих, мы должны заменить наше предыдущее неправильное исповедание правильным.

Все это будет более полно рассматриваться в главе 21-ой.

Еще один способ, как люди могут навлечь на себя проклятие, - это с помощью клятв или торжественных обещаний, которые требуются для вступления в закрытое братство или клубы, а также тайные общества.

Я вспоминаю ситуацию, когда я, вместе с моей первой женой Лидией, пытался помочь молодой христианке в освобождении от демонического рабства.

Несмотря на продолжительную борьбу и молитвы, освобождения не наступало. Внезапно Лидия почувствовала побуждение сказать молодой женщине снять с руки кольцо, которое она носила. Как только она сделала это, она получила освобождение без всякой борьбы.

Лидия просто поступила по побуждению Святого Духа. Она ничего не знала о кольце, которое в действительности являлось знаком причастности к женскому клубу в университете. Для членства в этом клубе от этой молодой женщины требовали дать особые торжественные обещания, которые противоречили ее христианской вере.

Разделавшись с кольцом, она успешно разделалась с этими торжественными обещаниями и обрела свою свободу, как дитя Божье.

В другом случае мы с Лидией были частью группы, которая служила в освобождении молодой женщине, исповедовавшей, что она была служительницей сатаны. Она носила на руке кольцо, символизировавшее ее бракосочетание с сатаной. Когда мы сказали ей, что ей надо снять это кольцо, она сделала это, но затем, под напором дьявольской силы она проглотила его. Молодой человек, находящийся там, получил особое помазание веры, и приказал женщине со рвотой выплюнуть это кольцо, что она с готовностью сделала. Мы затем выбросили кольцо в ближайшее озеро. Последней стадией освобождения этой женщины явилось то, что она публично сожгла всю свою одежду, которую носила во время поклонения сатане.

Подобные инциденты подтверждают для меня реальность руководства, данного в послании Иуды 23:

А других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

В этих обоих примерах сатанинское рабство было связано с кольцом. По своей сути кольцо часто символизирует завет супружеских отношений. В нашей западной культуре, например, является нормальным для мужа и его жены носить кольца, символизирующие завет супружеских взаимоотношений. По Библейским стандартам, завет является наиболее ясной и сильной формой взаимоотношений, в которые человек может войти, будь это завет человека с Богом, либо завет, заключенный между людьми. Сатана это хорошо знает и поэтому использует заветные взаимоотношения в желании достичь более сильного возможного контроля над людьми.

По этой причине в книге Исход 23: 32 Бог наставляет израильтян, как вести себя в отношении народов в Ханаане, поклоняющихся идолам:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.