Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы торможения поршня внешними устройствами.






Наиболее простым способом торможения является использование гидравлических демпферов. Механические демпферы используются 2-х типов: фрикционные и пружинные. В фрикционных демпферах энергия движения переходит в тепловую посредством трения. У пружинных демпферов энергия движения преобразуется в энергию сжатия пружины. Пружинные демпферы применяются в роботах грузоподъемностью до 1 кг. В гидравлических демпферах энергия движения преобразуется в энергию дросселируемого потока через зазор в дросселе с постоянным или переменным сечением. Схемы гидравлических демпферов:

-постоянная ширина щели и переменная длина.

 

-игольчатый тип (постоянные параметры щели).

-с переменными параметрами щели:

- с постоянной шириной щели.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.