Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритмы API бесконтактных коммуникаций






Java-спецификация API бесконтактных коммуникаций (Nokia) определена документами Java-сообщества JSR-257, которые фиксируют базовые функции бесконтактных коммуникаций. API состоит из пяти Java-пакетов

 

Java-пакет Интерфейсы Классы Исключения
javax.microedition.contactless Обязательная часть пакета, которая содержит все общие функции и классы TagConnection TargetListener TargetProperties TransactionListener DiscoveryManager TargetType ContactlessException
javax.microedition.contactless.ndef Опциональный пакет для коммуникаций с форматами NDEF NDEFRecordListener NDEFTagConnection NDEFMessage NDEFRecord NDEFRecordType  
javax.microedition.contactless.rf Опциональный пакет для коммуникаций с RFID (а не с форматами NDEF) PlainTagConnection    
javax.microedition.contactless.sc Опциональный пакет для коммуникаций с внешними смарт-картами ISO14443Connection    

 

* Обратите внимание, что только обязательные пакет javax.microedition.contactless.

 


 

API бесконтактных коммуникаций позволяет вам осуществлять выявление и обмен данными с бесконтактными объектами, такими как метки NDEF, RFID и внешние смарт-карты. API осуществляет также поддержку визуальных меток.

На диаграмме ниже проиллюстрированы взаимоотношения между различными классами и интерфейсами API:

 

Класс DiscoveryManager предлагает механизм обнаружения цели для бесконтактного взаимодействия. Это отправная точка для приложения использующих API бесконтактных коммуникаций. Этот класс также управляет различными слушателями в этом API. Класс предоставляет метод для запроса бесконтактной цели поддерживаемых API реализацию.

TargetListener используется для запроса уведомления о конкретных бесконтактных TargetType поддерживаемых приложением. NDEFRecordListener обеспечивает уведомление о конкретной записи типа NDEF, которая находится в чтение с совместимой NFC меткой.

NDEFRecordListener (Listener, RecordType) генерирует исключение если максимальное количество зарегистрированных слушателей NDEF типа записи превышен. На платформе MIDP 2.0 PushRegistry вход для NDEF типа записи в мидлет, который не выполняет увеличение количества зарегистрированных слушателей на один.

Javax.microedition.io.Connection – это основной тип установки связи.

VisualTagConnection обеспечивает бесконтактное подключение к визуальной метки (штрих-кодe) цели. Он может быть использован для получения данных из визуальных меток и для создания визуальных образов меток. VisualTagConnection построен на определении единого высокоуровневого интерфейса к протоколам передачи данных любого вида GCF (Generic Connection Framework). URL-адрес, необходимый для открытия VisualTagConnection приводится в TargetProperties полученные в TargetListener обратного вызова, когда цель обнаружена. Соединение может быть открыто вручную, без функционирования DiscoveryManager.

PlainTagConnection определяет основной механизм для взаимодействия с различными RFID метками, которые содержат не-NFC данных в формате. Эти данные, как правило, в формате, определенном метки поставщика. Каждый из этих форматов имеет свои особенности и доступ команд.

NDEFTagConnection определяет основные функциональные возможности для обмена NFC форматированных данных с RFID метками и бесконтактными смарт-картами. Фактические данные хранятся в объекте NDEFMessage, содержащий данные в записях NDEF. Этот интерфейс предоставляет средства для чтения данных и записи данных на цели, не зная реального физического типа цели.

ISO14443Connection определяет доступ к ISO 14443-4 совместимых бесконтактных смарт-карт. При этом интерфейс приложения может взаимодействовать с бесконтактной смарт-картой с помощью APDU команды. Этот интерфейс не заменит APDUConnection интерфейс, указанный в JSR 177.

Класс SymbologyManager является отправной точкой при использовании визуальных меток. Так как эта спецификация не требует использования какой-либо конкретной символики, этот класс предоставляет статические методы для запросов поддерживаемых символики для визуального чтения метое и генерирования образов. Он также имеет статический метод запроса ImageProperties необходимый для генерации визуального образа метки.

ImageProperties собирает свойства визуального образа метки, которые являются общими для всех символов. Он также обеспечивает механизм расширения для управления различными свойствами различных символов. Эти свойства используются в генерации визуального образа метки.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.