Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На грани магирани






Это не он меня раздражает, а я раздражаюсь.

Когда любимый муж выводит из себя, наливая воды в чай на три миллиметра меньше, чем ей бы хотелось. Когда его интонация выбешивает до осточертения. Когда хочется ударить ему с ноги в грудину, потому что он мирно смотрит телевизор.

Когда его разрывает на наночастицы из-за вибрирующего телефона — звонит любимая жена. Когда нет сил больше выносить ее нытье и придирки. Когда хочется заехать ей в челюсть при упоминании её непосильных трудов (она что-то делала? О_о).

Женщины злятся на то, что для них не сделано. Мужчины злятся на действия, и еще больше — на слова и реакции.

Когда любимый человек раздражает, точнее, когда вы раздражаетесь на любимого человека, берите тайм-аут.

Как только ваша идиллия нарушается недовольством, отношения сыпятся. Очарование слетает, и теперь оба ищут малейший повод в чем-то другого уличить, обвинить или побольнее задеть.

Собирай вещи (если нет детей, а если есть, то надо было еще вчера) — и уходи.

НО.

Мужчина уходит и оставляет ребенка. Он считает, что ему теперь открыты новые миры. Он начинает жизнь заново, находит необремененную девушку. “И точно также будет с новой: попробуй — выяснишь.”

Женщина остается с ребенком. Без опоры и объекта раздражения. Чахнет, сереет и становится кем угодно, но только не женщиной.

Кстати, детей большинство рожает не из высших побуждений, а потому что это естественно, положено или так получилось.

Как перестать раздражаться?

Отмотаем.

Как не начинать раздражаться?

А вы что собрались жить вечно?

Гармония — эта такая запредельная штука, которая дана всем, но никто особо ей не пользуется. Можно же любить человека вечно. Можно ведь идти на уступки. А женщине требуется всего лишь сменить образ мысли. И не надо “думать, как мужчина, а поступать, как женщина”. Надо просто уважать себя и уважать мужчину. Брать на себя ровно столько, сколько можешь осилить.

На кой черт тащить тонны пакетов из супермаркета, чтобы потом разрывать мужнины барабанные перепонки ультразвуковыми: “Никогда не поможешь! ”. Есть ведь другие способы принести еду в дом. И уж поверьте, определенно есть способы упросить его протереть пыль в квартире.

НО.

Быть мегерой, неудовлетворенной собственной жизнью, гораздо драматичнее. Это же так круто - быть несчастной и упрекать. Это же власть.

О боже, великие мужчины современности, любите счастливых и духовно богатых женщин! Они всегда будут создавать вам комфорт и понимать. И если вы способны это оценить — наступит сверхпонимание.

В отношениях женщина ведет на 80%. Мужчина — царь и бог, но женщина своими проделками управляет ситуацией в доме. И если мужья бегут, обманывают или изменяют, это не всегда вина мужчин.

Женщины отказываются следить за собой, за домом, за своим сознанием. Они направляют всю свою энергию, чтобы следить за мужем. А он, подавленный этим надзором, пытается уйти в другую реальность. Но это не оправдывает мужчин. Они сами выбрали таких женщин, сами позволили им расслабиться и стать стервозными и вредными.

Так вот мораль в том, что виноваты всегда оба. А раздражает не половина, а вы раздражаетесь сами. Вы выбираете раздражение из целого списка реакций и эмоций. Вот такой вот эгоизм.

И когда кто-то или что-то доводит вас до готовности атомного уничтожения существующих и несуществующих галактик, выдохните и поймите, что в вас-то не так? Почему вы не можете быть уравновешенным, спокойным, понимающим. Какие внутренние причины, косвенные, не явные являются триггером вашего раздражения. “Ой, а что, он меня раздражает, а причина не в нем и не в его поведении? ”. Неожиданно, правда? А в чем? В вашей неудовлетворенностью жизнью? В вашем недовольстве собой? Нереализованных амбициях? Нет? Тогда что ж эмоционировать по отношению к другому человеку? Вы же автономная гармония. Мудрость. И сверхпонимание.

Магирани. Если есть смысл, и кто-то оценит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.