Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гнев отошел, обомлев






Вопрос, как избавится от гнева, задайте мне, когда я в гневе. Для начала, главное, ничего ценного не разбить, особенно чужие лица. Мужчины вряд ли улыбнулись, ведь это не шутка.

А теперь выдохнули и вышли. Если в комнате - из нее, если в кабинете - из кабинета. Это возможно почти всегда. Не надо стесняться.

Вот только вообразите, начинается скандал, гнев подкатывает к самому горлу, а вы сообщаете: “Я сейчас вернусь! ”. Нейтрализация. Loading 25%.

Уходить от скандалов можно тысячью способами. Это зависит от темперамента и силы воли. Книжки по психологии давно рассказали нам об этом. Можно выкрикнуть оппоненту “Квадратный конь! ”, напрочь сбив его с толку, можно начать улыбаться, можно оставаться спокойным и не реагировать. Мы же знаем, что если мы хотим быть гармоничными, никто нам не помешает.

Гнев в конфликте (особенно учитывая, что многие люди только этими ссорами и живут) - совершенное ничто в сравнении с личным гневом. Когда ты с ним один на один. Я имею в виду моменты, когда никто не трогает тебя, когда, казалось бы, не происходит ничего дурного, но твоя злость выплескивается через края мироздания, и ты готов изнечтожить всё запределья галактики - настолько ты ненавидишь все вокруг. Это ведь физическое состояние. Абсолютный, неуёмный гнев. Срывать шторы с карниза.

Я не докажу, что можно в миг сменить гнев на милость. Но я знаю, что можно.

Гнев почти всегда физическое состояние. Это зажимы в теле, боль в горле, голове, животе, ломит спину. Это всегда дискомфорт, это все негатив, управляемый через уныние, ненависть, злость. Естественно эту негативную энергию хочется выставить вон (разумеется, вашему подсознанию, потому что сознание часто наслаждается ощущением ярости, да, парадокс. Ведь многие любят быть злыми).

А между тем, все злые люди всегда ограниченные.

Однозначно негатив надо выдворять, совершенно точно, что в одиночестве, не транслировать на других людей. Нейтрализовывать. Упражнений много. Каждому свои. Универсальные есть едва ли.

Вариант 1. Подойдите к зеркалу и выразите ему весь гнев. Посмотрите, посмотрите на свое лицо. Забавно, нет?

Вариант 2. Покажите оскал. Это можно делать без зеркала. Просто скальтесь. Как можно дольше. Скальтесь, как волк или волчица. В конечном итоге становится смешно.

Вариант 3. от Джо Витале, очень рабочий, и направлен на физиологию. Снять зажимы. Нужно постучать по восьми точкам:

внешние рёбра ладоней,

между бровями, над переносицей,

между висками и ухом,

под глазами,

над губой,

под губой,

ключицы,

макушка.

Я не знаю, как вам, но по мне, это невероятно крутой способ.

Вариант 4. Растворяйтесь. Расслабьтесь настолько, чтобы раствориться в среде, слиться с воздухом. Расслабьтесь. Полностью. И глубокие вдохи, глубокие выдохи.

Вариант 5. Зажмите правую ноздрю и дышите только левой. (Активация правого полушария мозга)

Я тоже бываю в ярости, и каждый раз, когда это происходит, я отматываю назад и распознаю, что именно привело меня в это состояние. Как только я нахожу причину (а она может быть от самой легкой до самой сложной), я её нейтрализую.

Далее советы высший пилотаж.

Можно энергию переводить в позитивную. Полюбите себя свою ненависть и людей вокруг. Переплавьте ее в любовь. Пожалейте того, кто разозлил вас. Мысленно погладьте его по голове, по плечам. Погладьте себя мысленно. Повторяйте, что любите свою жизнь, любите свою гармонию. Но верьте в это.

Сюда же относятся медитации и другие позитивные практики, в частности, работа с чакрами и мудры.

Если вы знаете или практикуете другие способы, а их - целый океан, делитесь.

Обратите внимание, что все гневные люди - ограничены. Я уже писала об этом. НО! Если вы добровольно и адекватно осознаете, что вам нужно гнев нейтрализовать, то это прямое указание на то, что гнев неперманентен, и состояние временное.

Понаблюдайте за причинами. Иногда ненависть в нас рождают наши близкие (часто родители). Они вампирят, кушают нашу гармонию и драконят родных почем зря. При этом, не они раздражают, а вы раздражаетесь. Научитесь устанавливать защиту, а если причины физические, научитесь их регистрировать и избегать. Научитесь держать себя в позитиве. Это несложнее плетения мандол.

Гармонизируйтесь. И всегда находите свои способы переставать злиться. А еще лучше - не начинайте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.