Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие успеха






Что такое успех и в чем заключается развитие? По привычным человеческим шаблонам вариантов совсем немного: богатство, известность, власть, общественное признание. По Бэку (вам уже стоит прочитать про спиральную динамику, я всё время ее вспоминаю) это всё на пятом уровне (из восьми).

Есть те, у кого амбициозность льёт через край, у них всегда индикатор успехонедостаточности, им бы быть лучшим всюду и везде. Вот мне, например, жизненно необходимо покорять вершины и идти вперед, я наверное даже во сне развиваюсь.

Откуда это? Есть же люди, работающие за оклад, у них есть деньги на море дважды в год, хорошая еда и одежда - и больше ничего не надо. Они вполне счастливы в семьях и довольны своей мирной жизнью.

А упрямым всё подавай продвижения и развития. Чем больше я узнаю, тем меньше меня понимают. И становится еще интереснее, а в вместе с тем совсем неинтересно. По сравнению с большинством ты знаешь невиданное, по сравнению вон-с-тем-парнем ты - ноль. Через год этот парень станет смехотворно понарошкиным, и цели станут еще грандиознее. А потом ты увидишь место Земли в системе галактик и захочешь в космос.

А потом ты умрешь.

Что такое развитие? Куда развиваться и как?

А за кем вы следите? Те же паблики и подписки - что вы читаете? Вас развивает это? Развиваться можно духовно, социально, творчески, эмоционально.

Невозможно знать всё, прочитать все книги, но обладая возможностью мгновенного принятия информации, ты становишься намного мобильнее умственно. И тебя почти не выбивает ни одна непредвиденная ситуация, ты быстро реагируешь, отлично приспосабливаешься к любым условиям, прекрасно общаешься и достигаешь своих целей. Но. Сверхамбициозным людям всегда всего мало. И они никогда не достигнут пика, им необходим сам процесс достижения целей. И именно сюда каждому из них нужно включить наслаждение в моменте. Не проглатывая “сейчас” в погоне за результатом. Счастье - в действии.

Счастье доступно абсолютно всем, просто не все это осознают.

Как сложно пробиваться к вершинам, как много в Сети советов, а между тем, на вершину можно попасть только оригинальным способом. Стать уникальным можно лишь, не повторяясь. Отличаться - не значит делать по-другому, отличаться - значит делать так, как умеешь только ты.

О чем вы мечтаете? Мечтаете ли вы вообще?

Вот перестаньте читать на 30 секунд и сформулируйте три свои мечты. Давайте.

А лучше записать.

Записанное сбывается - это программа для подсознания.

Ну как? Припомнили свою мечту? Очень многие - нет. Потому что они живут в трансе: они вечно погружены в телевизор, Интернет, книгу, СМИ. И они забывают о себе, они не чувствуют себя, они себя не помнят. Либо они мечтают чужие мечты, те, что модные или трендовые. Подумайте об этом.

Чтобы достичь успеха, надо концентрироваться. Для каждого успех свой и свои алгоритмы, но концентрация актуальна для любого пути. Это специализация, это изучение. Вот почему не стоит работать в крупной компании на той должности, которая вам не по душе. Вот почему не стоит прыгать по разным сферам. Однако в период выбора своего, нужно попробовать максимум.

Успех - это умение ставить цели, прописывать стратегии и вовремя останавливаться. Успех - это пятерка. Развитие - это 8. Многие из успешных (по чьим-то меркам - успех относителен) людей жутко оГраничены. Многие не успешные (по чьим-то меркам) люди - жутко оРганичные.

Настоящий успех - это гармония внутреннего мира с внешним, наслаждение моментом и богатыми перспективами.

И еще раз, как у Бегбедера: “Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь”.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.