Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприлично личное






Когда я иду по улице, я иногда останавливаюсь. Стою и смотрю. Изучаю архитектуру, смотрю на людей. Думаю о чем-то. Вот вы по лестнице бежите в торговом комплексе, а посередине возле перил стоит человек. Это я. Идиотски, возможно. Но хоть раз встаньте. Вы увидите мир по-другому.

Я больше не хочу тратить время на людей, под которых нужно вылезать из кожи. Есть такие: скажешь слово, они тебе восемь. И что бы ты ни сказал - всё не так. И чувствуешь ты себя не так: не соответствует одежда, не совсем та внешность, не совсем те интересы. И почему только подстраиваешься?

Я больше не хочу тратить себя на общение, которое бессмысленно. Например, двенадцать вечера среды:

- Поехали в клуб?

- Я не люблю клубы.

- Ну и сиди дома!

или

- В клубах круто знакомиться

- Мне неинтересно в клубах.

- Ты скучная.

или

- Ты что никогда не курила? Отстой!

еще хуже:

- У меня каждые выходные новая девушка! А тебя коснуться нельзя!

или

- Ты работаешь в офисе? Ужас! А я перепродаю китайские телефоны нерабочие! И зарабатываю в три раза больше тебя!

И в эти моменты ты стоишь как-то оплёвано. А если подумать головой: эти оценочные суждения такие низкие. Это низость во всех смыслах, уровень-то… Четыре по Бэку. Да откуда они знают, кто такой Бэк со своей спиральной динамикой. И вообще: “Ты запариваешься много! Будь проще! Ты слишком заумная! ”

Мне жаль, что в их понимании знания чуть больше 11-ти классов - это заумность. Мне жаль, что для них ходить по головам и зарабатывать на обмане - гордость. Мне жаль, что они хвалятся тем, как напивались Bushmills.

И почему-то стыдно признаться, что тебе нравится эта песня. И говорить какие-то бытовые вещи. И стыдно сказать, что ты это…типа…ну…ты моя исключительная форма наслаждения…

В клубе:

- Ты здесь редко бываешь?

- Второй раз.

- Это видно. - и пафосно так, типа “я притягиваю девушек хамством и безразличием”. Делаю непонимающее лицо чуть снисходительно. - Ну ты очень скована. Расслабься!

- Мне здесь лучше, чем кому бы то ни было.

Нет, я не стесняюсь, нет, я не хочу виски, нет, я не грустная. Да, я могу выйти на сцену, да, я знаю, как танцевать go-go, да, я была почти во всех клубах, на большинстве рейвов, да, я могу общаться свободно и пить этот ваш бушмилс тоже.

Ну прости, что я не нафоткала на айфон ни свой завтрак, ни свои ноги в твоей машине, ни посиделки в ресторанах. Извини, что я не манипулирую тобой в социальных сетях, зная, кстати, практику гипнотекстов, smm и личный PR. Прости великодушно, что я не проронила ни звука в компании твоих друзей, обсуждающих видеоигры, тачки, на которые им никогда не накопить, и задыхающихся от хохота гейскими шутками. Я такая скучная, что мне не найтись, что ответить.

Я устала от этих пустых людей. Я не хочу их менять и уж тем более учить. Я хочу, чтобы они не касались меня.

Я устала от шаблонов. Что такое успех? Для женщины: получи диплом, найди нормальную работу, найди мужа, роди детей, воспитай, стряпай на кухне, жалуйся, воспитывай мужа, заимей к 35-ти невыносимый характер и астению, ненавидь коллег и мужа, обрадуйся внукам, получи пенсию, умри.

Чтооооо? Путешествовать? Вселенная? Космос? Чтоооо? Карьера? Ты что в этих сказках?? Ты что не пойдешь по плану 90% людей?? Пфф… Тебе еще расти и расти! Витаешь в облаках.

И еще:

- Слушай, а где ты все тыришь эти простыни текстов? И то стихотворение длинное, чье оно?

- Это я написала.

- ТЫЫЫЫЫ????






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.