Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускайте Льва!






Вчера я восседала в кресле жюри на Вокальном кастинге. Помимо того, что у меня отличный слух, я неплохой типолог - собственно, в качестве имиджиолога я и выступала. PR он PR и есть. И что я видела?

Цель нашего Кастинга - найти молодой талант, который станет звездой российской сцены. Всё честно, все реально. Мы отобрали довольно сильных певцов, с консерваторным образованием и без. Консерваторные певцы поют по счету, профессиональные - следят за своим пением, самоучки держат солнечное сплетение и закрывают глаза. И только они поют от души. Они чувствуют песню, они передают эмоцию. Просто вещать со сцены - кому это надо? Очень часто профессионализм переступает за грани - и вот они уже ВСЁ знают САМИ, и выдают себя за литые амбиции.

Я оценивала выступление как продукт. Как продукт PR, который имеет свою упаковку, свою аудиторию, своё медиаполе. Кому интересны чужие амбиции? А кому интересно внимать певцу и вспыхивать мурашками? Петь надо на зал, а не на демонстрацию себя. Но это дело каждого. Идем дальше.

Каждый участник приносил анкету. Протипировать человека по анкете - проще простого. Ламинированный лист, мятый листик в клеточку, папка, брендированная медицинскими анализами Helix, кто-то догадался распечатать фотографии А4, кто-то вверстал фото прямо в анкету - это, конечно, очень удобно, ничего не потеряется. Анкета - это презентация себя, как люди относятся к себе, какая у них смекалка. Думают ли они или просто слепо следуют правилам. Никто не запрещал прикладывать диски - приложили, никто не был против анкеты от руки - это прекрасно. Фотографии в полный рост и лицо - скрин зеркала и айфона был бесподобен: там не было ни лица, ни тела.

Личная идентификация.

Есть люди, которые заполняют собой всё пространство в зале. Выпускайте Льва! С таким именем и с такой самоподачей человек не смог остаться незамеченным. Его запомнили и жюри, и конкурсанты.

А теперь про личный бренд. “Я не знаю, что написать о себе”, “Я обычная”, “Я так просто пришла”, “Я знаю, я не смогу победить”. Кхм. Вот стоит передо мной девушка, думаю: хороша. Начинает петь: я понимаю, что хочу её в плеер. А в анкете: “Я не знаю, я обычная. У меня нет талантов”. Ну что уж там - психологические проблемы решать на сцене - у продюсера нет времени на это. Если человек еще не может идентифицироваться, то о чем мы говорим? Ни мотивации, ни понимания себя - а что дальше?

Что такое кастинг? Это нервы. А что такое шоу-бизнес - это бейся или умри, пытаясь. А жюри испытывает вас или говорит человеку с десяткой (высший бал) по вокалу: “ну слабоватенько, батенька”. Так нам важно, насколько вы себя цените. Что ответите. Готовы ли вы за себя бороться. За себя, да-да. Когда мне говорят: “Текст хорош, но слова должны быть другие”, я понимаю, что начинается вкусовщина. Я знаю, что сделано всё отлично, но не нравится. Я работаю на заказ, поэтому я, конечно, правлю тексты. Но я ни за что не скажу: “ой, да. я знаю… я не дотянула, пережала, перенервничала.”. Если ты уверен в своем деле - бейся за него! И никогда никому не давай себя перехитрить.

" Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты." Рей Брэдбери.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.