Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я буду выносить тебе только торт






- Неужели нельзя сделать потише? - гроулингом из гортани рвется наружу перекрикивающая телевизор очередная порция наезда. - И когда ты уже наконец уберешь эту чертову ёлку?

Ей-богу, была бы я мужчиной, я бы не сделала потише и не взглянула бы на ёлку. Но почти наверняка я бы сменила женщину.

Не будьте педантичны в цифрах, но примерно 80% скандалов возникают из-за женщин. И внимание! Женщина начинает выносить мозг не по причине мужской провинности, а из-за собственной глупости. Что это еще за “Мы никуда не ходим! ”. Вот просто, за чаем, ни с чего. Да парню твоему и в голову не могло прийти, что ты хочешь куда-то сходить. Он виноват в этом? Ты виновата в том, что тебе не приходят в голову законы кибернетики? Нормальные люди в нормальных семьях говорят: “Давай куда-нибудь сходим? ”, а самые талантливые жены говорят: “17 февраля будет концерт, давай сходим, я бы хотела”. Ему останется только заказать билеты через интернет.

Если вы думаете, что ваш дорогой безразличен к вам и совсем не уделяет внимания, читайте суперисторию. Друг сетовал, что 5 лет к ряду он не может наладить крепкие отношения с любимой, потому что она периодически пропадает и клянется, что всё кончено. Пора бы, говорит, уже жениться да детей рожать, а всё какая-то неопределенность. И тут я ему говорю: “Так ты же мужчина. Делай предложение! ”. За все пять лет ему это даже в голову не пришло. Не то чтобы он не хотел, он даже не задумывался о том, что можно прийти и сказать: ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ. А Вы говорите, не догадался цветов подарить. А у них скоро свадьба, естественно)

Да, конечно, многие приятели ссорятся ради ссоры. Они подпитываются этими конфликтами, и пусть они живут счастливо и вулканично, если нашли друг друга.

Но есть же и те, кто вечно недоволен за спиной. Что это за семья, где женщина говорит плохо про мужа, а муж жалуется на жену и закатывает глаза, когда экран телефона сообщает, что она звонит.

Неужели так недоступно вместе кататься на тележке по гипермаркету, качать свадхистану, когда он смотрит хоккей, встречать его с искренней улыбкой, когда он приходит от друзей, или после прочтения Роберта Шекли предложить ему пропылесосить, чтобы уничтожить три миллиарда наноскопических цивилизаций. Можно же жить интересно без быта и надрывов.

 

Мужчиной надо восхищаться. Женщину надо обожать. Король и Муза. Понимание и гармония. Вот что для меня семья. И как только любимый начинает вас раздражать (я уже молчу про то, что это не он вас раздражает, а вы раздражаетесь), то надо что-то менять. Какой смысл терпеть друг друга, в особенности, если у вас еще нет детей.

Цените любимых и наслаждайтесь отношениями. Мы ведь все умрем, не забывайте.

В графе семейное положение писал «безвыходное» (с)

Он ей говорит: “Общение и официальные отношения - это разные вещи”.

Она ему говорит: “Промискуитет, ты хотел сказать? ”

Он запел ей песню, что полигамен каждый самец. А ей было всё равно до многообразия женских тел в его постели. Просто немного интересно, что значит статус “официальные отношения”.

Что это? ЗАГС отметаем сразу. Фиктивные браки сплошь и рядом, штамп - это просто юридическая форма, расписанная на бумажке.

Официальные отношения? Это когда можно постить фотографии в социальной сети, где вы вместе? Или присылать ему песни на стену?

Быть знакомой с родителями? Быть принятой среди его друзей? Быть уверенной, что каждая пишущая ему мадам знает про тебя? Что значит “официальные”?

Да, пожалуй, официальные - это когда можно в три ночи позвонить и сказать, что любишь очень. Когда можно на работу к нему приехать на две минуты, чтобы обнять. Когда ему печешь шоколадные блинчики и пять кварталов на каблуках пролететь, лишь бы не остыли.

Когда знаешь, что с ним можно продолжить род, и беременность будет самой счастливой. Когда заботишься и получаешь заботу в ответ.

Официальные - это когда душа в душу. Когда сверхпонимание. И можно приходить с адовыми проблемами, в шею утыкаться и восполняться.

Он сказал: “за счастье надо бороться”.

Но что это за счастье, если борешься? Нельзя же перехватывать его из пасти чужой самки, всего в слюнях чужих уже.

Она говорит ему: “На высоких уровнях счастье имманентно, глупый мой. Нормальные люди не борятся и не перехватывают. Если любимого надо всегда силком держать и с копьем стражником стоять, лишь бы не утащили, то что это за отношения, милый? Я же душу в тебя вкладываю, а не морские якоря.”

Он улыбается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.