Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повязка, удерживающая пенис в препуциальном мешке






При выпадении пениса применяют поддерживающую повязку (по Мастыкину).Её изготовляют из ивовых, берёзовых тонких прутьев пли, ещё лучше, из утильной проволоки. Каркас повязки состоит из трёх колец круглой или эллипсовидной формы.

Рис. 71. Каркас для удержания полового члена (по Мастыкину).

Рис. 72. Каркасная повязка, удерживающая половой член в препуциальном мешке.

Внутреннее кольцо должно иметь в диаметре 3—5 см, среднее 8—10 см и наружное 12—15 см.

Все три кольца обвивают марлей или на них надевают лабораторную резиновую трубку, а затем связывают между собою в одной плоскости марлевым бинтом, резиной или тесьмой.

Каркасному приспособлению придают форму корзинки и накладывают на препуциальный мешок так, чтобы внутреннее кольцо совпадало о выходным отверстием препуциального мешка, а головка предварительно вправленного полового члена упиралась бы в центр каркаса.

Каркас фиксируют четырьмя тесёмками, прикреплёнными к наружному кольцу. Два конца тесёмок прикрепляют к троку, а два конца закрепляют в области поясницы бинтом.

Дрягин, для удержания полового члена у лошади, предложил суспензорий, применяемый как при лечении, так и с профилактической целью у слабых лошадей.

Для изготовления суспензория выкраивают из клеёнки шириною в 20 см полосу трапециевидной формы с шириной верхнего края 25—30 см, а нижнего— 15—20 см. Затем подгибают стороны по длине на 3, 5—4 см и прошивают двумя швами. Для прочности косые боковые стороны подшивают. Через прошитые «кладки продевают тесьму или холщёвый бинт длиною в верхнем крае 40—45 см, в нижнем — 25—30 см. В верхнем крае, под складкой, делают два отверстия на расстоянии 7—8 см одно от другого; края их обмётывают (как петли для пуговиц).

Рис. 73. Суспензорий для удержания полового члена (по Дрягину).

Перед применением суспензория тесёмки нижней стороны стягивают настолько, чтобы оставить отверстие не более 3—4 см в диаметре, а затем связывают концы тесьмы узлом. Суспензорий накладывают так, чтобы свободные края были обращены в сторону промежности, после чего стягивают верхнюю тесьму до нужных пределов и концы связывают. Через завязанный узел продевают холщовый бинт длиною до 5 м, концы которого проводят через промежность, по краям репицы хвоста к пояснице, и здесь их связывают. Концы продолжают вниз по обеим сторонам живота и фиксируют за петлевидные отверстия суспензория. Клеёнка препятствует испарению жидкой части экссудата; поэтому следует в требуемых случаях изготавливать суспензорий из холста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.