Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завлекающее вступление






АЛГОРИТМИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

 

 

Полная картина мира, воссозданная с чистого нуля.


Завлекающее вступление

 

Что такое алгоритмическая философия? – спросите вы меня. И я отвечу! Ни много, ни мало – новая парадигма осмысления Мироздания.

В жизни каждого человека – у кого рано, у кого поздно – наступает время экзистенциального кризиса. Зомбоящик больше не прельщает, привычные радости не вдохновляют, а фундаментальные вопросы бытия не дают покоя. Что делать? Может, погуглить? Вперёд! И к чему мы приходим? Подавляющее большинство найденных ответов и решений только усугубляют всеобщую путаницу. Целостная картина отсутствует, просветления не происходит. Как же быть? Что ж, у меня есть решение! Но чтобы им воспользоваться, вам придётся весьма и весьма, прямо таки очень основательно постараться.

Перво-наперво, очистите свой разум от протухлых шаблонов и стереотипов, срок годности которых истёк пару веков назад – ваша новая картина мира будет воссоздана с нуля. Во-вторых, откройте, наконец, свои глаза – обратите внимание туда, куда ранее не смотрели, узрите то, что не решались заметить. И наконец, используйте свою волю, чтобы применить найденные истины на себе и… восхититься результатом!

Итак. Наши главные инструменты – врождённое понимание формальной логики и математика за третий класс. Наш основной метод – аналогия. Наша точка опоры – самонаблюдение. Используя всё это, мы перевернём мир.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.