Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В. В. Сушков, д-р техн. наук, профессор,






АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ

ЭЛЕКТРОПРИВОД

 

 

Учебное пособие

 

Омск 2006


УДК 62-83-52 (075)

ББК 31.291я 73

А22

 

Рецензент:

 

В. В. Сушков, д-р техн. наук, профессор,

зав. каф. НВФ ТюмГНГУ

 

 

Автоматизированный электропривод: Учеб. пособие / Ю.З. Ковалев, А.И. Мирошник, Г.В. Мальгин, Р.А. Чертов. Омск: Изд-во ОмГТУ, 2006. 70 с.

 

 

Задачей настоящего учебного пособия является помощь студентам в выполнении курсового проекта по дисциплине «Автоматизированный электропривод». Содержит рекомендации по самостоятельной работе с технической литературой и основные справочные данные, необходимые для проектирования системы автоматизированного электропривода конкретного технологического оборудования. Приведен пример оформления курсового проекта.

Предназначено для студентов специальностей 140610 и 080801 очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета ОмГТУ.

 

 

УДК 62-83-52 (075)

ББК 31.291я 73

 

© Авторы, 2006

© Омский государственный

технический университет, 2006


ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Введение

Курсовой проект по дисциплине «Автоматизированный электропривод» выполняется студентами специальностей 140610 «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», 080801 «Прикладная информатика в электрооборудовании и электрохозяйстве предприятий, организаций и учреждений».

Целью курсового проекта является закрепление и систематизация знаний по дисциплине «Автоматизированный электропривод» для самостоятельного решения комплексной задачи проектирования электропривода по заданным техническим условиям.

Задачами настоящего учебного пособия является помощь студентам в выполнении курсового проекта и рекомендации по решению основных вопросов при самостоятельной работе с технической литературой.

Выполнение курсового проекта является заключительным этапом изучения дисциплины «Автоматизированный электропривод» и предполагает применение полученных знаний к решению часто встречающихся практических задач по расчету параметров электропривода. Курсовое проектирование связано с проектированием системы автоматизированного электропривода для конкретного технологического оборудования. Автоматические устройства, разрабатываемые в названном курсовом проекте, относятся как к отдельным машинам и механизмам, так и к устройствам комплексной механизации и автоматизации. В последнем случае выполняется лишь заданная часть общего проекта комплексного устройства.

Курсовой проект рассчитан на 40-60 часов самостоятельной работы студента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.