Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф четвертый: о насыщении






 

Вы можете повторить рассылку по перечню спустя 30 или 60 дней. Должны ли Вы использовать в этом случае перечень с квалифицированными клиентами, который только что был использован для другого предложения? Все ли Ваши получатели рассылок получили Ваши предыдущие отправления?

Представьте, что Вы взяли в руки субботний номер газеты. Начали читать раздел объявлений об автомобилях... Нет? Нет, потому что Вам, вероятно, на сегодняшний день автомобиль не нужен.

Взглянете ли Вы на тот же раздел на следующий день или через день? Нет. Если Вас не интересует автомобиль, Вы не будете читать предложения. Вы только тогда приметесь за чтение раздела объявлений, посвященного автомобилям, когда надумаете автомобиль купить.

Ваши клиенты точно такие же. Они рассмотрят Ваше предложение только в том случае, если в настоящее время они серьезно заинтересованы в информации по поводу работы на неполной или полной ставке.

Давайте взглянем на среднего клиента. Мы назовем его Джон. Джон оканчивает колледж. Он знает, что все, что ему нужно сделать для достижения успеха, - это прилежно работать пять или шесть месяцев в крупной компании, где немедленно признают его огромный талант и продвинут его в президенты с впечатляющими пенсионными льготами. Будет ли Джон заинтересован в Вашем предложении в этот период времени?

Шесть месяцев спустя Джон все еще на нижнем уровне своей компании. Однако он влюбляется в коллегу по работе, и они проводят следующий год в бурном романе и построении свадебных планов. Будет ли Джон заинтересован в Вашем предложении в этот период времени?

Год спустя у Джона уже огромная сумма, у него два автомобиля, и его жена перестает работать, поскольку ей надо быть дома с их первым ребенком. Джон все еще на дне своей компании. Будет ли Джон заинтересован в Вашем предложении в этот период времени?

В течение нескольких последующих лет Джон меняет места работы, у него рождаются еще дети, он переезжает, покупает разные автомобили, устает, и его жизнь постоянно меняется. В определенный период времени Джон начнет искать возможность, в то время как в другие периоды времени он был занят ситуацией текущего дня. Вопрос Состоит в том:

«В какой день Ваше предложение попало в почтовый ящик Джона?»

Почти каждый в определенный период своей жизни является таким клиентом. Однако он не будет клиентом каждый день своей жизни.

Итак, должны ли Вы повторить рассылку по перечню через некоторые промежутки времени? Прочитаете ли Вы снова свое рекламное объявление? Да!

Просто взгляните на клиентов Вашего местного автомобильного дилера. Если он запускает рекламное объявление в первую неделю месяца, он может получить 50 клиентов. Когда он вновь повторяет то же самое объявление на следующей неделе, он снова получит 50 клиентов. Когда он повторит ту же самую рекламу на следующей неделе, он снова получит более 50 клиентов.

И никто из них не является при этом одними и теми же людьми!

Каждую неделю старые клиенты уходят с рынка, а новые появляются на нем. Автомобильные дилеры называют этот процесс движущимся парадом, постоянным потоком проходящих новых клиентов.

Итак, может ли быть Ваш рынок насыщен без какой-либо возможности на успех? Маловероятно. Всегда наблюдается присутствие двух групп:

Первая - люди, которые постоянно меняют свой статус в течение жизни, превращаясь из квалифицированных клиентов в неквалифицированных.

Вторая -движущийся парад клиентов, проходящих через Вашу зону влияния (почтовой рассылки или рекламы).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.